куда пропал полезный раздел - самодельные чпу?
народ старался,
народ старался,
Изменено:
- 31.03.2019 08:54:31
|
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015 Сообщений: 29 В друзьях у: 0 Голосов: 0 / 0 |
Добавлено: 31.03.2019 08:39:14
куда пропал полезный раздел - самодельные чпу?
народ старался,
Изменено:
- 31.03.2019 08:54:31
|
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013 Сообщений: 805 В друзьях у: 1 Голосов: 78 / 5 |
Добавлено: 31.03.2019 09:37:50
Все пропало.
|
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015 Сообщений: 29 В друзьях у: 0 Голосов: 0 / 0 |
Добавлено: 03.04.2019 07:31:38
похоже отсутствие самодостаточности и вот результат
|
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005 Откуда: Vancouver Canada Сообщений: 4091 В друзьях у: 25 Голосов: 1446 / 570 |
Добавлено: 03.04.2019 09:08:50
"Самодельные ЧПУ" - самая бестолковая и ненужная тема, такая как, "самодельный автомобиль" или "сомодельный сотовый телефон". Сейчас на рынке великое множество станков от самых недорогих китайских, до отечественных и очень зарубежных. Поэтому строительство ювелиром на у себя на кухне самодельного станка говорит о его неадекватности. Разговоры о том, что у меня нет 5 тыс дол на нормальный станок, поэтому я буду сам строить его в течении года, показывает, что его рабочее время ничего не стоит. Тогда ему лучше сменить род деятельности и поискать себя вне ювелирки.
Изменено:
- 03.04.2019 09:09:39
|
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012 Сообщений: 4630 В друзьях у: 4 Голосов: 376 / 48 |
Добавлено: 03.04.2019 09:16:35
Dmitri, всем понятно, что внимания заслуживает только ваша тема про миру, остальные темы вообще не нужны.
|
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005 Откуда: Vancouver Canada Сообщений: 4091 В друзьях у: 25 Голосов: 1446 / 570 |
Добавлено: 03.04.2019 12:36:42
trubotchist,
Нет, непременно нужна еще тема про мои любимые луганско-каменские супер станки. |
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004 Сообщений: 816 В друзьях у: 8 Голосов: 115 / 1 |
Добавлено: 03.04.2019 13:09:15
Dmitri,
вот только не говорите, что самые первые Ваши станки были сразу промышленной серией и не было прототипов. Любой прототип можно смело относить к самодельным. Также как и первые компьютеры компании Эпл. Они вообще в гараже его делали. |
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005 Откуда: Vancouver Canada Сообщений: 4091 В друзьях у: 25 Голосов: 1446 / 570 |
Добавлено: 03.04.2019 13:32:56
Фокин Сергей,
все наши станки, всегда, были только промышленного изготовления. Никогда мы их не строили на кухне, в гараже или сарае. Это можно легко определить, посмотрев на сами станки, созданные на заре NS CNC. Они до сих пор работают у многих пользователей. А также почитать об этом на этом Форуме. Даже эта сложная приспособа, послужившая толчком к пяти осям, была сделана на очень большом и точном фрезерном станке с ЧПУ |
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 29.12.2004 Сообщений: 816 В друзьях у: 8 Голосов: 115 / 1 |
Добавлено: 03.04.2019 14:37:19
Dmitri,
Не путайте промышленное изготовление и промышленную серию. Если вдаваться в историю появления первых станков NSCNC, а многие стfрожилы форума не страдают забывчивостью, то первыми были вообще чужие разработки под вашей маркой. Как впрочем и JewelryCAM. Это во первых. Во вторых, если люди самостоятельно делают станки и не пускают их в серию и не раскручивают через ФБ и Джипортал, то совершенно не значит, что они не достойны показать своё детище. Вот интересно, что сказали бы участники иностранных форумов на этот спорный тезис в адрес самодельных станков, которые они делают? |
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007 Сообщений: 4309 В друзьях у: 4 Голосов: 589 / 43 |
Добавлено: 04.04.2019 00:49:09
у них там толерантность - у иностранцев...
ну и сказали бы, что придурковатое суждение имеет право на жизнь, так как явление это массовое и без него (етого явления) мир обеднеет типо
Изменено:
- 04.04.2019 00:49:24
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
|
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015 Сообщений: 29 В друзьях у: 0 Голосов: 0 / 0 |
Добавлено: 04.04.2019 07:06:21
бестолковая, ненужная, самодельный автомобиль, сомодельный сотовый телефон, у себя на кухне, у меня нет 5 тыс дол, неадекватности, сменить род деятельности, поискать себя вне ювелирки Дмитрий, Вы создали для мастеров этого форума - матрицу, удобную только Вам 1.может раздел вернуть со всей информацией, мастера старались. 2.потом эту тему удалить
Изменено:
- 04.04.2019 07:44:32
|
||
|
Offline |
|
|
Пользователь
Регистрация: 03.12.2015 Сообщений: 29 В друзьях у: 0 Голосов: 0 / 0 |
Добавлено: 08.04.2019 07:32:45
удалите пожалуйста тему
|
|
Offline |
|