https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Чёрный или светлый JPORTAL
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Чёрный или светлый JPORTAL?
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Выбирать нужно из того светлого и темного что уже есть?
А то может еще и гамму поменяем.  ;)  Самый нейтральный для глаз думаю бежевый... мне нравится такой.
Хотя и голубенький лучше чёрного.
Я за светлый!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Пока черный не надоел, привык уже.
А что, выбора скоро не будет?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Выбор останется, просто любопытно, как в конце концов распределились предпочтения.
У меня стоит черный вариант, да это наверное и так понятно, первоначальный дизайн форума делали таким, чтобы мне понравился, как заказчику.  8)

Многие из вновь приходящих, говорят, что черный дизайн хорош. Издательский дом "Катмат" (издатель журналов Stereo&Video и Foto&Video), разместивший у нас свои баннеры, клюнул именно на темный форум.
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Я за светлый. Исключительно из-за того, что от тёмного фона минут через 15-20 начинают уставать глаза. Но это, видимо, уже возраст сказывается...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
А я молод!, и мне больше нравится чёрный фон, глаза у меня на светлом фоне быстрее устают.
В форум пришёл уже после изменения цвета, так что сразу привык)
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Как же вы полюбили светлый форум =)
А какие у вас вообще пожелания цветовой гаммы, по мимо бежевого тона? :)

А мне вот черный больше нравится  *klass*
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Черный вариант нравился исключительно полчаса-час после его появления, даже очень ))) :-D

Мне бежевый вариант.. спокойно.. но уж лучше оставаться в этой же тональности, добавив черного
Вот например http://www.sapr2k.ru/
Нужна
1. Возможность крепежа картинок и файлов прямо из окна ответа на сообщение, без всяких копирований ссылок из галерей и посторонних ресуров.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2005

Сообщений: 192
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
А я вот стар :sad:  и одним из первых сбежал с черного цвета, когда и альтернативы ему не было...поменяв настройки Оперы.  Главное - читабельность без напряжения глаз. А так необходимую "черноту" в светлый форум мне сегодня добавляет та же Опера :).
"...спокойно воспринимать события, ход которых я не в силах изменить.."
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
вообще думаю менять не надо цвет, а на крайний случай сделать ещё больший выбор расцветки!
Я рад что администрация уже учла 2 противоположных мнения, и уже дала возможность выбора! Спасибо!
Ко всему добавленному хочу сказать, что уВас на сайте не совсем удобно размещать аватары, я замучался в прошлый раз, и даже пришлось обращаться к модератору Bob.незнаю конечно, может я просто тупой...... hm
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Почему-то у меня вариант с черным фоном более функционален и более информативен.

Функционален - при оформлении сообщения выделенный текст без проблем окружается тегами... в варианте со светлым фоном нужно открывать тег и потом закрывать. Почему так? Неудобно.

Информативен. Значок непрочитанных тем на черном фоне виден невооруженным глазом  :) . На светлом же фоне приходится в него вглядываться.

Оптимальный вариант для долгого чтива - серый фон с черным или темно-серым текстом. И значок непрочитанных тем посочнее  :) .
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Светлый хочу. Только не бежевый  *klass*
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 14.10.2007

Сообщений: 389
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Чёрный фон портит зрение
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
за чёрный фон.
и только по одной причине - тогда все окружающие знают, что я не праздно провожу время в тырнете, а типа работаю, с коллегами время провожу :grin:
Администратор
Регистрация: 07.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 2032
В друзьях у: 11
Голосов: 78 / 7
Я все время пользуюсь черным фоном.
Попробовал пару дней на светлом, просто чтобы прочувствовать и опять вернулся.
По части функциональности оба варианта форума скоро станут абсолютно идентичными (основа - черный). Как и по части расположения управляющих элементов (что в некоторых случаях будет означать изменение их месторасположения на светлом). Возможно, появится еще и третий вариант цветовой гаммы.
Если бы не чрезмерная занятость Реснички сейчас (диплом), некоторые вещи уже бы попробовали. А сейчас в некоторые дни (точнее ночи), ее сил и времени хватает только на чистку последствий словесных баталий в оффтопе, к сожалению.
Но все равно, в планах - новый движок, использующий данные из этой же, давно существующей базы и параллельное существование форума в двух альтернативных вариантах до отлова всех багов - предложим некоторым активным пользователям поиграться в новом варианте. Ну и более серьезная интеграция форума и галереи с возможностью загрузки картинок на форум прямо с компа с автоматическим их уменьшением и сохранением в галерее пользователя.
Первое время на черном фоне меня немного утомляли белые буквы, особенно когда текста много перед глазами. Думал, что может быть заменить их на не такие яркие. Потом привык.  Но все равно, в ходе дальнейших работ поиграемся и с черным фоном немного.
На черном фоне плохо читаются синие тексты - их иногда практикуют для выделения видимо те, кто предпочел светлый фон.
На мобильном телефоне, в Opera Mini - однозначно темный фон удобнее.    
Ваши пожелания по цветовой гамме (или изменениям отдельных элементов) на обоих вариантах форума, а также на альтернативном третьем варианте, будут внимательно изучены.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
serg, насчёт миниоперы верно замечено *klass*
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
юзаю только чёрный джипортал.  но в последнее время стала напрягать полоса прокрутки та что справа. мне её почти не видно.вот. хорошо бы на неё градиента добавить, чтоб позаметней стала. :)
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Цитата
юзаю только чёрный джипортал.  но в последнее время стала напрягать полоса прокрутки та что справа. мне её почти не видно.вот. хорошо бы на неё градиента добавить, чтоб позаметней стала. :)
А выложите скрин, пожалуйста  :grin:
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1

 я думаю у всех оно одинаково выглядит, но япостоянно теряю прокрутку из виду.
кстати, тут где то была тема о  предложениях для улечшения сайта. найти не могу, хотелось бы предложить сделать возможность частичного цитирования текста, т е выделить часть текста, нажать "цитата" и чтоб сцитировалось толька эта часть)
Спасибо)
PS:Resnica, прошу прощения за то что обрезал Ваши ноги) не хотел! :grin:
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
У меня тоже черная .... токо все норм на компе колесом мышки уручу на буке стрелками верх вниз ...... ;)
С Уважением, Егор.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13