11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
аппарат водородной сварки - нужен совет...
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
хочу приобрести аппарат водородной сварки, но не знаю какой, посоветуйте. нужен для кратковременной работе при ремонте. а также хотелось бы узнать отзывы и особенностях эксплуатации. буду благодарен за ссылки. в интернете кроме ЛИГИ-12 ничего не нашел, но судя по отзывам аппарат не очень хорош, есть ли другие модели? интересует компактность, надежность, качество. спасибо.
_________________
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Лига самый коипактный аппарат, причём их щтукм три модификации. Есть и самодельные, но принцип тот же.  Берите Лигу и не думайте, тока вот о защите(гидрозатвор, др. клапаны) нада заботиться, а может и переделать. У меня есть самодельный, есть Лига, есть Рубин (на 220 в, 110 ячеек) ))))
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
на сколько я понял существует, именно для нашего дела, ЛИГА-12 - это то что выпускают. а есть ли что нибудь подобное еще. с самоделками некогда связываться и негде. с уважением. да! а вот гидрозатвор устанавливается непосредственно перед горелкой на выходе шланга из аппарата? и если можно - схему. спасибо.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Чтоб напугать скажу, что апосля горелки нада "пламегаситель" )))))))))

А зачем схема, ежели Лигу берёте??? Пользуйтеся. Ежели захотите узнать, як самоделка делаетси, то  есть тута Даниламастер (на англитском наберите)

А вообще-то тута, на форуме, тема была про них..., познавательная....
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
я имел ввиду схему гидрозатвора, если он аналогичен затворам ацетиленовых генераторов, то вопрос снят. а так просто я понял берешь и покупаешь ЛИГУ ставишь на него гидрозатвор и работаешь! ну а кроме этой самой ЛИГИ есть чего еще в нашей стране?
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
преодолевая собственную лень и тупость нашел есчо один аппаратец http://radiatoranet.narod.ru/products.html - кто про него может что сказать?
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Пользователь
Регистрация: 25.06.2008

Сообщений: 233
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата
хочу приобрести аппарат водородной сварки, но не знаю какой, посоветуйте. нужен для кратковременной работе при ремонте. а также хотелось бы узнать отзывы и особенностях эксплуатации. буду благодарен за ссылки. в интернете кроме ЛИГИ-12 ничего не нашел, но судя по отзывам аппарат не очень хорош, есть ли другие модели? интересует компактность, надежность, качество. спасибо.
_________________
Введите в поисковик следующее:
"Elmaflame 140"
"Лига 02" (их сайт:http://www.zaovemz.ru/info/)
"Горелка водородная GARBARINO & TITONEL H4"
Или фразы:
"электролизная сварка", "электролизно–водная сварка"
Или здесь статья из "моделиста-конеструктора":
http://hobbyport.ru/mk_other/mastrskaya/8007_ogon_iz_vody.htm
Там есть описание с картинками, где есть и схема гидрозатвора:

И горелка с огнегасительной набивкой, сделанная из шприца:

Есть ещё книжка, которую можно найти по названию: "Самодельный электролизный сварочный аппарат"
-------------------------------------------
Сам использую "Эффект-210". Для ювелирных работ в мастерской на один пост - это перебор. Лучше искать "Эффект-80". Правда, их уже не выпускают, разве что с рук.
Кстати, в "Лиге" гидрозатвор есть и он хорош. Это окошко не лицевой панели.
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
большое спасибо за ответы, буду дерзать!
Пользователь
Регистрация: 29.11.2009
Откуда: москва

Сообщений: 21
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
сегодня подарили герметично-запаянный из белого пластика флакон с этаким "носиком". сказали, что это шло в наборе с аппаратом эффект-80. там какая-то жидкость, но объяснить толком не смогли для чего она. вскрывать я пока не решился. хочу спросить, что это такое? может кто сталкивался?
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Водородный сварочник из Белоруссии

http://www.youtube.com/watch?v=C1vVaPUiiBo
Изменено: SAAD - 29.06.2012 13:53:11
Пользователь
Регистрация: 18.11.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
В ремонте пригодится для пайки шинок в кольцах(имеющих термонеустойчивую верхушку,камни,эмаль) для быстрого локального нагрева.Для пайки протертых ушек в кулонах.
Иногда при раскатке колец лопается шинка. Сваркой PUK 3 заделывать долго,да и шов потом хрупкий к нагрузкам ,Вот тогда и нужна водородная горелка.Запаял за 5 мин, шов и дальше продолжаешь увеличивать на раскатке,
В Белоруссии покупал с рук за 250$ б/у
Новую не советую брать-долго окупаться будет
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
В ремонте пригодится для пайки шинок в кольцах(имеющих термонеустойчивую верхушку,камни,эмаль) для быстрого локального нагрева.Для пайки протертых ушек в кулонах.

Иногда при раскатке колец лопается шинка. Сваркой PUK 3 заделывать долго,да и шов потом хрупкий к нагрузкам ,Вот тогда и нужна водородная горелка.Запаял за 5 мин, шов и дальше продолжаешь увеличивать на раскатке,

В Белоруссии покупал с рук за 250$ б/у

Новую не советую брать-долго окупаться будет
Я делаю только под конкретный заказ, стоимостью от 350$ до 850$
Эту сварочную станцию я продаю за 850$ хотя фабричные, менее мощные варианты имеют стоимость от 1000$
Вариант водородной горелки чисто для пайки или высокотемпературного локального
нагрева сделаю за 350$. Доставлю в любой регион таможенного союза и СНГ.

Вот к примеру:
Водородный сварочный аппарат "SDS" цена: 20000 украинских гривен = 2 480$
Водородный сварочный аппарат "Elmaflame 300" цена: 124400 российских рублей = 3775$
Водородный сварочный аппарат "СЭГ-1м" цена: 9000 украинских гривен = 1115$
Водородный сварочный аппарат "Лига-02 самый доступный, но маломощный. Цена: 25500 российских рублей = 775$
Водородная горелка "GARBARINO & TITONEL H4" цена как мячик:) 2900$, а здесь за 1062$

Выбор за Вами...
Изменено: SAAD - 30.06.2012 08:42:11
Пользователь
Регистрация: 18.11.2011

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Сижу на ремонте изделий целыми днями.Нужда в пайке водородной гарелкой -в среднем 1раз в месяц,т.е.шинки колец с топазами и др,боящихся высокой темп.
Иногда, в редких случаях, даже неуспеваешь вовремя убрать пламя со шва-подплавляет шинку,
Куда чаще приходиться пользоваться PUKам  -1-5 раз в день.
На ремонте у меня электролизер только исключительно  для шинок  ''капризных'' колец из-за быстроты пайки
Пользователь
Регистрация: 05.05.2012
Откуда: Карадабардинск загорнокузнецкоалтайский

Сообщений: 173
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
Сижу на ремонте изделий целыми днями.Нужда в пайке водородной гарелкой -в среднем 1раз в месяц,т.е.шинки колец с топазами и др,боящихся высокой темп.

Иногда, в редких случаях, даже неуспеваешь вовремя убрать пламя со шва-подплавляет шинку,

Куда чаще приходиться пользоваться PUKам  -1-5 раз в день.

На ремонте у меня электролизер только исключительно  для шинок  ''капризных'' колец из-за быстроты пайки
Во-о-о-т!
Только по этому я и создал "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ"
У меня в автомобиле всегда лежит подобный тому что я сейчас продаю, только он ещё более,
универсален. Я могу запитать его как от розетки в 220В. так и от аккумулятора в автомобиле, 12В.
Он у меня на все случаи жизни. Я варил им ворота на даче, я переваривал им днище гнилого
автомобиля. С помощью этого аппарата я делал сварку, резку и пайку металла и электротехники
в быту и в гараже. Мой отец постоянно тягает его с собой на шабашки, занимается ремонтом
отопления в квартирах и домах. Раньше ему приходилось содержать целую бригаду алкоголиков,
только для того, что бы тягать по этажам баллоны с пропаном и кислородом.
Надеюсь Вы понимаете к чему это я... Мыслить нужно в 3D, а не только цепочки паять...
Изменено: SAAD - 30.06.2012 22:26:39
Пользователь
Регистрация: 22.11.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Народ.) Хочу такой аппарат для использовать для отопления дома на твердотопливном котле) В связи с этим у меня вопросы)
1.) В инструкции написано, при полной загрузке аппарат работает 2 часа, это связано с тем что у него заканчивается вода или он просто должен остыть?
2.) В системе аппарата есть водный клапан, как часто он защищает от взрыва, иными словами можно ли оставить такую штуку включенной без присмотра..) ?
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Электричества на разложение воды потратится больше, чем выделится энергии при сжигании получившегося водорода и кислорода. А ещё постоянно нужно добавлять дистиллированную воду, Бензин или что-то другое.
Овчинка выделки не стоит.
11 страниц 1 2 3 4 5 ... 11 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)