3 страницы 1 2 3 >
Купил горелку, не ожидал)) , Я в восторге)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Не сочтите ради бога за рекламму, но может кому полезна инфа будет
Купил вот такую горелку
   http://m.vseinstrumenti.ru/ruchnoy_instrument/payalnoe/gazovye_gorelki_i_payalniki/s­parta/matrix_gorelka_gazovaya_malaya._tip_karandash___2_nasadki_dlya_payki___sparta_914125/ я в восторге от нее)))
Пламя тонкое и довольно жесткое, заправляется не раз
Хватает газа в общем не очень на долго, но вполне достаточно, заправка быстрая
Сегодня паял пару цепей, нафиг эти шланговые, эта в сто разтудобнее)))
Рекомендую в общем,
Думал на газе раззорюсь, ан нет
Потребление довольно маленькое
Мне вообще все нравится))
Развернуть ⇓
Изменено: Михаил 22 - 16.01.2017 01:40:09
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Optik,
На счет пыхов, вы ропктически правы,
Действительно когда я использовал подобные горелки но иных марок, эта проблема мешала жить
Я потому иобрадоволся, что такого здесь нет
Ну почти нет, когда горелка переполнена, и то не часто, короче можо не оброщать внимания

Недостатки тоже к стати есть
Жесткость плаиени не регулируется, только величена
Но мне комфортно

Тот газ которым пользуетесь вы, безусловно хорошьНо омский стоит 60р баллон 400милилитров (если коробку покупать)
А по рабочим характеристикам абсолютно устраивает

Г образной горелкой пользовался, но наверное мне такая досталась
Пламя более мягкое и не такое большое при открытии на максимум как у этой
Хотя...
Может это именно мне такая досталась

Прошу считать мое мнение субъективым, делюсь личными ощущениями
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
И , правда -хорошая горелка.Цену подняли  :(  .
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Вот с хранения бензиновая горелка СССР может кому нужна
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/apparat_dlya_payki_zolota_s_ko­zhanym_mehom_781058309
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Вот с хранения бензиновая горелка СССР может кому нужна
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/apparat_dlya_payki_zolota_s_ko­ ­zhanym_mehom_781058309
Хорошая штука, но жаль мне не пойдёт, я серебро паяю и латунь.  :(
Изменено: Olaf - 07.03.2017 16:17:11
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
А.почему ей серебро паять нельзя?Аналогом 20 лет паяли  :)
Пользователь
Регистрация: 05.06.2018

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Доброго вечера или дня) я вот тоже хочу в будущем переделать карандашную горелку через шланг, но не знаю как это сделать) у вас нету чертежа или фотки штуцера? Был бы очень признателен) а то у меня моя половинка работает на простом туристическом балоне но хочу перевести её на такой карандаш.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
BegJew,
Какого штуцера?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Цитата

BegJew,
Какого штуцера?
Видимо для подключения шланга к карандашу(так понял).

Цитата

Olaf,
Доброго вечера или дня) я вот тоже хочу в будущем переделать карандашную горелку через шланг, но не
Карандаши очень капризны к чистоте газа. Заправлял  свою чем попадя и забивался жиклер, а там он типа толстой золотинки с очень маленьким отверстием(0,05мм наверное).
Может я что то не правильно делал, но поменял их несколько штук пока не стал заправлять чистым газом. Возможно ситуация изменилась когда поменял тип карандаша с ручки(при паянии жидкая фаза попадает в жиклер и происходит пых) на тот где горелку можно ставить на стол и жидкая фаза всегда внизу, а жиклер вверху.
А когда жидкий газ будет в баллоне может и будет работать ручка, не могу сказать...


А с переходником так там все просто-выкрутить снизу клапан и с такой же резьбой с одной стороны, а с другой сделать ёлочку под Ваш диаметр для шланга .
Изменено: Optik - 05.06.2018 23:16:15
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
у вас нету чертежа или фотки штуцера?
:biggrin2: Чертёж штуцера, очень сложная штука. Проще прийти в автомагазин, и купить там какой-нибуть подходящий штуцер с резьбой. Чтобы можно было ввернуть его в задницу горелки. А может просто эбакситкой приклеить.
Я так делал. Но потом всё равно выкинул эту горелку. Чистить жиклёр от соплей, очень мне не понравилось.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
А может просто эбакситкой приклеить.
Я так делал. Но потом всё равно выкинул эту горелку. Чистить жиклёр от соплей, очень мне не понравилось.
Так ты его поди весь эбакситкой замазал.
Кстати у вас Эбакситку добывают из смолы занесённого в Красную Книгу, произрастающего только на Алтае, по берегам озера Маашей, реликтового дерева Эба.
А у нас Бакситку добывают в секретных штольнях Бакситогорска, прорытых ещё древними рабами нубийцами под присмотром римских гладиаторов.
Между прочим,- наша лучше. Это доказали английские учёные и польские аналитики.
Юра, пришли мне кусок Байкалита. У вас его должно быть дофига.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Юра, пришли мне кусок Байкалита.
:biggrin2:  Тебе, пришлю что угодно. Вот только ежели объяснишь, что за Байкалит такой.
Я тебе ещё жменьку корновёрток должон. Но мне, такую мелкую посылку, западло отправлять. Когда стоимость пересылки, превышает стоимость содержимого. А стоимость содержимого, почти ноль.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Байкалит, камешек такой, микрокварцит. Наш ответ арканзасу. Зеленоватый как техническая яшма, только крапчатый.
Поспрашивай там у своих, может сыщется.
Мне знакомый из Улан-Удэ, лет 6 назад прислал обломок. Мне его опилили со всех сторон и прошлифовали.
А год назад я его подарил приятелю на день рождения.
Очень он мне нравился ( камень естественно  :) ). Штихеля и мелкий инструмент править.
Не такой агрессивный как арканзас, и не такой твёрдый.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
микрокварцит.
О, можно и мне тогда. :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf, Sd768,
Братцы, мне до Улан-Уде, примерно как до Ростова пилить.  :biggrin2: Забайкалье, оно по ту сторону Байкала находится. Камешки у нас немного другие водятся. Но поспрошаю.....
Есть Белоречита кусок. Если плоскость выправить, то вполне сойдёт и штихеля править. Кусок лишний, могу послать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Белоречит это хорошо, но не всякий. У тебя какого цвета?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,
Розовый.
У меня брусочек есть из него, штихельки и подправляю. Хорошо-ли, нет.... сказать не могу. Потому как, в гравировке, так и не стал хоть каким нибудь специалистом. Мне, для моих скромных нужд, хватает пока.
Отложу его к жменьке корновёрток.  :)  Так глядишь и насобираю ,на значимую посылочку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
К стати. Позвонил сейчас знакомому геологу. Не слышал он про Байкалит в наших краях.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

К стати. Позвонил сейчас знакомому геологу. Не слышал он про Байкалит в наших краях.
А в ваших краях его и нет.
Он на Байкале только и добывается, как Белоречит только в районе Колывани.
Просто я подумал что у ваших мастеров, или просто в хозяйстве у мужиков, Байкалит с большей вероятностью может быть чем у наших.
В советские времена им опасные бритвы правили - будь здоров. Арканзас то был в дефиците.
Кстати самый лучший Белоречит белого цвета, или с лёгкими желтоватыми или бледно розовыми полосами.
Чем темнее, тем не лучшее.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2019
Откуда: Самара

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
.
Изменено: octuk - 16.08.2019 16:30:22
Пользователь
Регистрация: 19.07.2019
Откуда: Самара

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Этой горелке уже больше 10 лет, один раз менял уплотнительное кольцо, одно время не было маленьких баллонов, подключал к вентилю 12 литрового баллона вместо орки.
Пора выкидывать, переходить на пьезо, рука не поднимается, жалко.

Olaf,
He подскажите что за шланг?Похож на трубку от аквариумного компрессора.Но ведь это не она? ))
Не могу подобрать, штатный газовый уж больно дубовый ...
Изменено: octuk - 16.08.2019 16:58:52
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)