https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Перестал работать аппарат для пайки -- что делать?
Пользователь
Регистрация: 30.11.2012

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Аппарат для пайки китайский бензиновый JX-5-8 вот такой:модель перестал работать после того, как я его перезалил бензином. Бензин уже слил, залил нового, нормальное количество, идет наддув, но смесь не зажигается, даже, если пламя другой горелки прямо в горелку направленно.
Что делать? Кто сталкивался и понимает, как ремонтировать?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Svetly,
Согласен,когда я сегодня обзванивал,поднимали менеджеры девушки,слово Аппарат бензиновой пайки jx-5-8 вводил их в ступор и мне отказывали,я позже отпишусь чем эта "эпопея" закончилась,жаль что сразу вас не послушал)
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Так, массовый падёж JX'ов пошёл, похоже... Хоть услуги ремонтной поддержки по скайпу открывай тут))
В устройстве-то ничего сложного нет в принципе, единственная проблема - разобраться, что именно в нём работает не так, а это делается методом исключения. Всё, что нужно для диагностики - тестер и голова на плечах.
В общем, разбираемся пошагово и детально, а не по принципу: "ПАМАГИТИ, что-та где-та сламалась!". Лучше тут - по очереди, с каждым неисправным аппаратом отдельно. Если считаете, что ваша проблема требует особо конфиденциального подхода - пишите в личку.
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Беготня по электрикам особой пользы не принесла,много кто отказал,один отозвался,но он говорит что ему нужна схема проводки,иначе он не понимает куда какой провод припаивать надо(болтается их 4 штуки)меня тоже вводит это в ступор,учитывая что в электрики я ноль и учитывая мою прошлую пайку контакта которая привела к замыканию,проверили компрессоры-работают хорошо,значит не сгорели при замыкание,перерыл весь инет,но схемы электрики внутри так и не нашел, можно бы и самому тогда пропаять все хорошо чтобы уж наверняка было,но учитывая прошлый опыт и не знания куда какой провод пока не горю желанием,может у вас найдется схема проводки товарищи ювелиры?! :)
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
ProDark,
У меня ни схемы нет ни такого аппарата, но возможно подсказал бы вам выход из вашего положения, если бы вы разместили фото вашего раскрытого аппарата.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
ProDark,
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=%23&ved=2ahUKEwik7JCfw-PfAhVQtIsKHZkpB3UQwqsBMAB6BAgLEAU&usg=AOvVaw0VTJzWxrN8ZFOD4x­bU2nov


Может эта ссылка вам поможет?


Незнаю работает ссылка или нет?


Ищите такое видео.

YouTube · STALK DIGG

18:37
JX5-8 Бензиновая Горелка (обзор разбор)
23 февр. 2016 г.
Изменено: Svetly - 10.01.2019 18:45:55
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
ProDark,
Схема в принципе не нужна, когда есть понимание - что к чему. После сетевого разъёма должны идти (по порядку): общий выключатель, тиристорный регулятор, дальше питание разделяется на две группы компрессоров с отдельными выключателями для каждой, либо одна включена без выключателя всё время, а другая включается выключателем. Как опытный электрик может в таком запутаться - ума не приложу...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Как опытный электрик может в таком запутаться - ума не приложу...
:) Наверняка, электрики были не настоящие. Или вообще, были не электриками.
:trubka: А может, ситуация с электриками, там такая-же, как с нормальными токарями.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
ProDark,
я же вам написал "внимательно осмотрите" и т.д. Ключевое слово "Внимательно" !
Опыт пайки или ремонта, здесь вообще ни причем.
Нужно было просто открыть аппарат и посмотреть, а если нет опыта, снять на фото все "внутренности", что бы знать потом как , в какой последовательности собирать.
По поводу дальнейшего ремонта, обратитесь в мастерскую по ремоту бытовой техники.
Понятно, что с такими устройствами там вряд ли сталкивались.
Ваша задача внятно  объяснить им что это за аппарат и для чего он предназначен.
Можете сообщить им что там уст. 6 аквариумных компрессоров, включенных в две группы (1+5)
Дальше они сами разберутся, т.к. схема вкл. там вообщем то простейшая.
Вот собственно и все.
Пользователь
Регистрация: 05.01.2019

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем спасибо за помощь и наставления,разобрались с горелкой,работает как новая,действительно легкий аппарат в починки thumbup2  
Пользователь
Регистрация: 25.06.2016
Откуда: Казань

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
Всем привет!
У меня похожая проблема, как у автора. Когда при плавке выкручиваю обе ручки на максимум, чтобы пламя было самое мощное, то оно гаснет:( Что-то нужно сделать с бензином? Писали что надо слить и новый залить. А как это сделать?
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13