Аппарат контактной сварки P4N2-T.I.G. Отзывы
Пользователь
Регистрация: 09.02.2013

Сообщений: 319
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 1
Аппарат контактной сварки P4N2-T.I.G. настольный. Италия. Отзывы.
Дорогие форумчане, кому доводилось иметь дело с этим оборудованием на практике? Поделитесь, пожалуйста, информацией!


Описание
Этот компактный настольный прибор позволяет проводить сварочные работы на полых и литых изделиях из золота, серебра, платины, латуни и нержавеющей стали. Аппарат обладает очень точной регулировкой тока сварки в диапазоне от 0,5 до 30 ампер в непрерывном режиме подачи и до 50 ампер при кратковременной, до 0,5 с. Сварка может производиться с использованием коротких мощных разрядов и с помощью плавного непрерывного нагрева. В импульсном режиме в электрической дуге может достигаться значение энергии 3,5–100 Дж. Предназначен для сварки горелкой с применением «неплавящегося» электрода.
Может использоваться для работы по 2 технологиям:
1. T.I.G.(это дуговая сварка вольфрамовым электродом в среде инертного газа): Традиционная система с очень точным контролем тока сварки. Интервал тока – от 0.1А до 200А при постоянном токе и до 1000А при импульсных токах (макс. 1”); сварка может осуществляться как с помощью краткосрочных, но очень интенсивных разрядов, так и с помощью сглаженного модулированного тепла, при постоянном токе. В режиме импульсных токов ток может варьироваться между двумя заданными величинами.
2. Разряд конденсатора (режим W): импульсы энергии от 3.5 Дж до 100 Дж от электрической дуги.
Каждая из этих технологий обеспечивает очень точную сварку с высокой степенью повторяемости.
Характеристики:
- Управление машиной – от сложного микропроцессорного контура;
- Очень точное высокочастотное возбуждение дуги с коэффициентом успеха почти 100%;
- Возбуждение дуги LIFT-ARC, с помощью высокочастотного улавливания;
- Контроль тока в режиме постоянного и импульсного токов, каждый параметр настраивается отдельно;
- Разряд конденсатора в трех уровнях для точной регулировки энергии сварки;
- Регулировка числа последовательных разрядов конденсатора;
- Возможность сварки с применением комбинированных технологий (T.I.G., затем разряд конденсатора).

Технические характеристики:
Питание: 230В / 50-60 Гц / однофазный ток
Предохранители: 10А
Выход тока (постоянного): 0.5 – 30 А
Минимальное приращение тока: 0.1 А
Максимальный выход импульсного тока: 50 А
Номинальная мощность: 1.5 КВт А
Напряжение электрода: 80 В
Защитное напряжение: 40 В
Запуск T.I.G.: высокочастотный
Регулировка энергии искры: 3.5 – 100 Дж
Система управления: цифровая с применением микропроцессора
Масса нетто: 22кг
 Продается в Руте :    http://www.ruta.ru/product/231192_apparat_kontaktnoi_svarki_P4N2_TIG_nastoln­ii/#
Изменено: 2300001599901 - 17.11.2014 21:49:05
Пользователь
Регистрация: 11.01.2012

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
У нас довольно давно стоит аппарат этой фирмы, только другой модели. Поэтому мой отзыв может быть условно полезен. Оборудованием довольны, надежное, функциональное, вообще нареканий никаких.
Вот их сайт http://www.daisy-italy.com/index_eng.htm
У нас стоит аппарат JM1.
Изменено: Карандаш - 23.01.2015 17:53:49