https://www.traditionrolex.com/13
перевод инструкции PUK-04 , перевод инструкции PUK-04
Пользователь
Регистрация: 29.10.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех мастеров форумчан, собратьев по профессии!
Недавно приобрел PUK-04 и в принципе очень доволен, но, к сожалению не владею инъязом, и в и-нете не могу найти переводов инструкции PUK-04 (PUK-03 есть). В частности интересует применение запрограммированных режимов с приведенными диаграммами (на экране) - что то вроде серии импульсов
(за одну вспышку) с различной крутизной, длительностью и т.п...
Где применяется?
Заранее благодарен всем кто откликнется.
В свою очередь поделюсь: отечественным аргоновым редуктором никак не удавалось выставить нужный расход- грубая регулировка для такого аппарата, а фирменный очень долго ждать.
Проблему решил установкой втулки с калиброванным отверстием в выходной штуцер редуктора. Тонкого сверла для такого отв. не нашлось, зато очень подошла игла от шприца 10 куб.см. наружным диаметром
около 0,7 мм. Возможно кому то поможет!
Изменено: wiktor - 29.10.2013 04:25:16
Пользователь
Регистрация: 01.01.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
wiktor,
у меня есть инструкция на русском языке(полностью)
немогу вставить ПДФ файл в сообщение...
напишите свой эл.адрес,- я вышлю инструкцию

а по поводу иглы, и регулировки расхода газа, можно подробнее, если есть фото выкладывайте.
потому как проблема с наличием газа для меня важный фактор,.

Может кто знает,- вместо газа Аргон можно ли использовать углекислоту (из пож. огнетушителя)???????
подскажите.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
дугли,
для сварки чермета - можно …. для цветмета и драгмета - не следует ...
Пользователь
Регистрация: 29.10.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
а по поводу иглы, и регулировки расхода газа, можно подробнее, если есть фото выкладывайте.
потому как проблема с наличием газа для меня важный фактор,.
Редуктор регулирует давление, расход регулируется сечением трубы.
Возможно лучший вариант - регулировочный кран с очень точной подачей. Мне проще было сделать втулку.
Штатное отверстие в штуцере - 2 мм. В него плотно (можно и на эпоксид) вставил бронзовую втулку (выточил из штекера розетки). В ней просверлил отверстие 0,7 мм - по диаметру иглы 10 куб. шприца.
В отверстие плотно вошла игла, предварительно слегка обточенная на конус алмазным надфилем. ВСЕ.
 Диаметр канала иглы не измерял, думаю 0,3 - 0,4. Конечно можно найти такие сверла и сразу сверлить втулку, начиная экспериментально, с малого, но у меня совпало. При самых коротких интервалах сварки газа достаточно, при этом характерное шипение только в первую вспышку. Естественно расход минимальный.
За инструкцию буду благодарен, адрес почты в ЛС.
PICT0003.jpg (47.72 КБ) [ Скачать ]
PICT0001.jpg (77.35 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 01.01.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
wiktor,
спасибо все очень понятно
п.с
проверьте почту))
Пользователь
Регистрация: 29.10.2013

Сообщений: 3
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
дугли,
Благодарен за инструкцию.
Кстати, думаю возможно взять иглу от инсулинового шприца (еще тоньше) и одновременно сузить канал наконечника до 1,2 - 1,5 мм путем вставки подходящей керамической трубочки (например от сопротивления). В этом случае расход еще более снизится.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2013

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
на выходе в штуцер впаял Ag -"заглушку", просверлил её 0.5мм, все отлично получилось..

и еще,-
- на стадии освоения аппарата, решил схитрить, вместо аргона подал сж.воздух со своего компрессора., его редуктор намного точнее  передает поток , по крайней мере дабы не тратить газ , навыки приобрету на воздухе))
на золоте разницу не почувствовал , что газ, что воздух, думаю с другими металлами такое не прокатит))

при включении аппарата в параметрах настройки  Gas-Test - можно отрегулировать нужный расход...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2012

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Доброго времени суток! Прошу простить меня великодушно, подглядел в форуме что у Вас есть перевод инструкции к PUK 4. Не могли бы Вы помочь мне в этом вопросе? Приобрел аппарат, а с иностранными языками полное отсутствие понимания. Мой ящик mus4ina@mail.ru, помогите пожалуйста если есть такая возможность?! Заранее Вам очень благодарен!
Пользователь
Регистрация: 18.09.2015
Откуда: Кострома

Сообщений: 854
В друзьях у: 4
Голосов: 28 / 7
выручит кто ..нужна инструкция на пак 4  русская  скиньте пж
Пользователь
Регистрация: 28.03.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте.Прошу выручить с инструкцией. Мой адрес 9999gustov@gmail.com
Буду очень Вам признателен.
Изменено: Gustov82rus - 17.02.2022 11:12:30
https://www.traditionrolex.com/13