https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 >
Помогите выбрать или сделать вальцы
Пользователь
Регистрация: 09.06.2009
Откуда: г. Алчевск, Украина

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, уважаемые форумчане, очень надеюсь на Вашу помощь в выборе вальцев. Не перекладываю ответственность на Вас в плане выбора. Но может кто опытным взглядом направит меня в нужное русло. Заранее благодарен за помощь.
1 Производство ВТК - http://vtk.com.ua/index.php?itemid=18


2 Неизвестные но интересные

3 Производство Микрон
[/img]
Развернуть ⇓
Пусть чередуется весь век счастливый рок и рок несчастный, в неутомимости всечасной себя находит человек
Пользователь
Регистрация: 26.09.2013

Сообщений: 723
В друзьях у: 4
Голосов: 30 / 1
Такие вот есть http://www.ebay.com/itm/111230534777?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Пользователь
Регистрация: 14.01.2012
Откуда: Землянин

Сообщений: 426
В друзьях у: 0
Голосов: 48 / 1
Vitorio,
пользуюсь валами Севастопольскими (Микрон) 3 месяца, там у них 2 диаметра, у меня те что D=60 (примерно) купил полностью гладкие с насадками, когда широкую пластину катаю, то не боишься что в ручьи залезет прокат. Сделаны хорошо!  Самое приятное что катают начиная с толщины 7мм. Но доп. квадратные насадки надо заказать, мало ручейков. А если интересует часто цепочки делать то лучше купить дополнительные вальцы профильные, потом не пожалеете! Но валы достойные!!! :trubka:
No limit to perfection...
Пользователь
Регистрация: 13.10.2012

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 1
Подскажите пожалуйста, какое масло лучше использовать для вальцов? У меня ЮМОвские В9-1.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Shoosha,
Сливочным, чтоб работы "вкусные" были. :)
Пользователь
Регистрация: 13.10.2012

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 1
danila master, спасибо, а я дурак раньше трансмиссионное неизвестной марки лил :)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Shoosha,
Век живи, век учись :)  Да есть ли разница? Там ведь нет оборотов, время работы - кратковременное. Не насилуете я надеюсь. Любое подойдёт. Мы обычным, для смазки бытовых приборов. Вот что могу посоветовать, так я сделал подпружиненные пластины с вставками фетра, которые пропитаны маслом. Они постоянно прижаты к валкам. Валы постоянно  смазываются и самоочищаются.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2012

Сообщений: 52
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 1
Цитата

Shoosha,
Век живи, век учись Да есть ли разница? Там ведь нет оборотов, время работы - кратковременное. Не насилуете я надеюсь. Любое подойдёт. Мы обычным, для смазки бытовых приборов. Вот что могу посоветовать, так я сделал подпружиненные пластины с вставками фетра, которые пропитаны маслом. Они постоянно прижаты к валкам. Валы постоянно смазываются и самоочищаются.
Спасибо =) У меня паралон толстый промасленный прикручен, без всяких пластин неплохо к валам прижимается, в альбомах у Гаджимурада подсмотрел =)
Пользователь
Регистрация: 07.12.2010

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
мои скромняжки
Пользователь
Регистрация: 09.04.2015

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Гаджимурад,
Как можно приобрести? Жду ответа и номер телефона?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕРТЕЖ??? http://www.sense-life.com/tehnologe/image/yuvelirniy-stanok/002_s.jpg
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Уважаемые форумчане. Хочу купить вальцы. Готов купить новые, так как с прочитанного понял что так шансов попасть меньше. Так сказать кота в мешке не обрести. Но вот такая проблема что вальцов то и в глаза не видел  :( .
Знаю что есть проката и квадрата и под кольцо, и проволку какую-то накатать можно ... а что важнее то? Да и какие критерии для вальцов есть? Фирма какая в предпочтениях, относительно цены и качества. Размеры валов. И вообще.... от чего исходить надо при выборе? Помогите пожалуйста. Ато на простой пайке заглохнуть не хочу. Все таки ювелирное дело ето же искусство, развитие должно быть. А для этого надо инструмент, которого увы еще не приобрёл. Еще вопрос по фильерах стоит, но он второстепенной..... :asdf:
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата

...Знаю что есть проката и квадрата и под кольцо, и проволку какую-то накатать можно ... а что важнее то?  ...Еще вопрос по фильерах стоит, но он второстепенной.....                                                                            
Выскажу только своё мнение.
Про квадрат, кольцо и проволоку.
Лучше под плоскость и "квадрат". После квадрата вступает "второстепенный вопрос" - фильеры. Бывают разные - и под проволочку (круг) и квадратные и полукруг и чечевидные (вроде так называются). Мне кажется  - главное самому понять, зачем тебе это нужно.
Вот, например, у моих вальцов есть так называемые "обручалки" (полукруг). Но я ими за всё время воспользовался один раз (для пробы). А вот гладких вальцов (ширины получаемой пластины для выпиловки) иногда не хватает  :(  
Да и от фирмы производителя как-то зависит... не особо. Хотя по деньгам, естественно  :)
Как-то так...
Пока.
Олег.
Изменено: Ancle Fedor - 12.11.2017 19:48:42
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 02.11.2015

Сообщений: 23
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Владислав777,

Цитата

Цитата
(Владислав777 12.11.2017 18:48:04)
...Знаю что есть проката и квадрата и под кольцо, и проволку какую-то накатать можно ... а что важнее то? ...Еще вопрос по фильерах стоит, но он второстепенной.....
Выскажу только своё мнение.
Про квадрат, кольцо и проволоку.
Лучше под плоскость и "квадрат". После квадрата вступает "второстепенный вопрос" - фильеры. Бывают разные - и под проволочку (круг) и квадратные и полукруг и чечевидные (вроде так называются). Мне кажется - главное самому понять, зачем тебе это нужно.
Вот, например, у моих вальцов есть так называемые "обручалки" (полукруг). Но я ими за всё время воспользовался один раз (для пробы). А вот гладких вальцов (ширины получаемой пластины для выпиловки) иногда не хватает
Да и от фирмы производителя как-то зависит... не особо. Хотя по деньгам, естественно
Как-то так...
Пока.
Олег.
Ну полукруг под кольцо, вещ как бы полезная теоретически, допустим надо шынку под кольцо сделать, на вальцах проблемы не составит такое дело. А от вручную как ето сделать, можно но более трудозатратно, я так понимаю. Может и глупость сморозил, так уж извините... angel
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Владислав777,
Да нет, никаких глупостей.
Я к тому, как часто вам придётся шинки под обручалки делать... :). Только практический совет.
PS. Мне шинки для колец (они "прямоугольные) и  касты делать "проше" из квадрата или круга путём прокатки в вальцах на плоскости...
Надеюсь понятно пояснил свою мысль.
Пока.Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Ancle Fedor,
Не сбивай человека с толку!!! Полукруг нужен для обручалок, да и просто для шинок такой конфигурации.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
IgIg,
Игорь, даже с мыслях не было.
Я просто "рассказал" свой личный опыт.
Поэтому считаю правильным Владислав777 элементарно подумать на тему © "что мне конкретно надо и что я буду/хочу делать на данном агрегате". И после этого принимать решение.
Надеюсь не был нудным, поясняя свою позицию :).
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Ancle Fedor,
Агрегат должен быть максимум универсальным. Сегодня у тебя одно в голове, через год совсем другое. По мере набирания опыта и навыков, потребность в универсальности агрегата увеличивается. А вот нет полукруга, и сиди напильником шморгай, или к коллегам пойдешь. Такая железяка покупается один раз. :)
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Валы то можно и без полукруглых канавок, а вот боковые ролики- в самый раз. Иначе анки-матрицы и пресс, ну или напильник)
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2019

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
danila master,
Уважаемый Данила если можно прошу выслать на адрес lekom-rudmet@list.ru чертежи вальцов а что то
конструировал но то не собирается то как то не то что хочется .
Зараннее благодарен, успехов в творчестве С уважением Вадим.  
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
lekom,
Уже не раз на форуме писал, но повторюсь.  Чертежи все здесь. https://www.jportal.ru/gallery/user/danila%20master/647/
9 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 >
https://www.traditionrolex.com/13