https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Боюсь, самодельная горелка , Подскажите, на счёт безопасности
Пользователь
Регистрация: 02.02.2023

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, новичку, как сделать безопасный бак для бензовоздушной горелки, чтобы не взорваться? Сделал горелку, и что-то начал трусить,подключать к бачку. Ещё, подскажите пожалуйста, подойдёт ли компрессор от аквариума или сделать ножной насос от накачивания лодок?  Паять в квартире, латунные складни.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
если не обсуждать на нем самые простые вопросы?
Ну а что же вы не обсудили? Вот какой большой пост написали, а могли бы подробно описать устройство бачка с фотографиями. Еще и сейчас не поздно.
Может мне везде мерещатся реинкарнации человека, боящегося силикоза из-за эмали на краях ступки, но странно все. Человек сам сделал горелку, но там советов не спрашивал. А она сложнее бачка. А тут в ступор впал.  
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
Ну а что же вы не обсудили? Вот какой большой пост написали, а могли бы подробно описать устройство бачка с фотографиями. Еще и сейчас не поздно.
Будут вопросы - отвечу. Но пока на мои посты реакции не увидел, чего ж я навязываться-то стану?
Но вы подали мне идею. Я как раз сегодня действительно задумался над тем, чтобы сделать новый бачок, чисто для продажи. Так что, как только начну, параллельно замучу тему, типа: "делаем бачок для горелки самостоятельно, теория и практика", с фотками.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Вот форум и оживает.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Выскажу только своё личное мнение (IMHO).
НУЖНО ( я специально напИсал большими буквами, КапсЛок не включал ) поднимать и обсуждать старые темы.
И обсуждать в новой теме, а не просто давать ссылки на старые темы.
Время не стоит на месте. Хотя ... © А что , а вдруг :).
С искренним уважением ко всем участникам,
Олег.
ЗЫ. Я вот (например) открыл для себя новый тип изложницы. Хотя занимаюсь этим (литьём) лет только 10. А новые горизонты открываются :)  
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

НУЖНО поднимать и обсуждать старые темы.                                                                              
Это верно. В старых я уже всех отругал, пора заново начинать...
Пользователь
Регистрация: 02.02.2023

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SlaffPro,
Спасибо за предложение, но я не ищу покупку. Выложите на авито.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2023

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vks,   ступоре тормоза, а я решил спросить ваше ( всеобщее мнение о безопасности )

И Виталий дело говорит, и не умничает!
Пользователь
Регистрация: 02.02.2023

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Виталий,  Это хорошая идея. Спасибо за поддержку! А, вопросы? Они появятся, они должны появиться, но позднее.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2020
Откуда: Красноярск

Сообщений: 1015
В друзьях у: 3
Голосов: 99 / 27
Цитата
А, вопросы? Они появятся, они должны появиться, но позднее.
Ок.
Планирую начать сборку бачка через пару-тройку недель. Сейчас надо срочно "хвосты подобрать".  
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Ancle Fedor,
А, можно , подробнее про изложницы ? Мы тут получили быстроотверждаемую керамику - не пригодится под эти цели ?
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
я решил спросить ваше ( всеобщее мнение о безопасности )
Правильно собранный и правильно подключенный бачок абсолютно безопасен. Если исключена возможность опрокидывания. Производительность зависит от диаметра бачка. А удобство пользования от фантазии. Можно лишний воздух краном стравливать, можно шланг ногой пережимать, можно обороты компрессора регулировать. Также и воздух вокруг бачка перепускать - хоть тушкой, хоть чучелом.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
микроинструмент,
Алексей, без проблем, но лучше наверное в другой теме.
Пока.
Олег.
ЗЫ. Надеюсь не забуду  :blush2: , а то в последнее время с памятью...
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Пермь

Сообщений: 291
В друзьях у: 2
Голосов: 323 / 0
хотите самодельную горелку, извольте, это было сделано мной еще в школе, информация которой я на тот момент владел, это то что тонкое пламя должно продуваться через толстое, все, остальное чисто по наитию. узнал об этом из детского журнала юный техник. все сделано из деталей с помойки, да, в 70-е прошлого века были помойки при заводах, где можно было найти многое. как не странно это штука работает и весьма не плохо. по началу отходили оловянные пайки на сопле, исправил, запаял куском серебряного полтинника, на чугунной паяльной лампе в соседнем гараже, за место флюсам использовалось битое стекло, о буре узнал позже. а о стекле еще в вообще в детстве, сломалась рама самоката, а тут вокурат дядьки чего то в яме делают, подхожу, так мол и так. дядька допивает из чекушки остатки, хрясь ее об совковую лопату, молотком размельчил, держи, говорит раму то, а сам автоген зажег, две минуты и все готово, даже краска почти не обгорела. как же, говорю, на стекле держаться то не будет, дак то малыш флюс, все надежно, катался потом только в путь. вот так приобретались знания в те времена. а щас, на кнопочку нажал и на тебе, и то и се, и кино сверху еще...:)))
IMG_0894.JPG (2.06 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 18.08.2021

Сообщений: 47
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот мой бачек титановый,делался давно.
P3112390.JPG (74.03 КБ) [ Скачать ]
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13