3 страницы 1 2 3
собрал компрессор а он не работает
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
  купил компрессор эмбрако от хол витрины собрал ресивер от огняка 5л к нему обр.клапан, реле включения с манометром , фильтр редуктор и кран ...все вроде работает но только пока давления в системе нет (набираю до 8 очей ) после этого если давление есть он при включении гудит и через несколько сек вырубается. Что я не так делаю или покупать др компрессор?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Цитата
... и геркон из старой (очень старой) клавиатуры вам в помощь                                      
Илья, ты меня сегодня .... удивил/улыбнул одновременно :)
И хде же сейчас такую клаву найти то? Даже я со своим айтишным опытом, багажом знаний и склада разного "барахла" призадумался. :)
Может проще зайти в Чип и Дип (например) и купить ?
Но сам подход... - мне понравился :)  :trubka: . Сразу видно инженерный :)
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sd768,
Про пусковой ток, я много лет проработал на СЭПО (Саратовское электроагрегатное производственное обьединение)  которое выпускает до сих пор холодильники "Саратов" работал на сборке в том числе, Вы считаете в СССР были хреновые ГОСТы? конструктора думаете не предусмотрели запас прочности??? холодильники , вернее моторы работают десятилетиями  без ремонта!!! Так что ваш пусковой ток пусть останется вашим!  :)  :)  :)  

По вопросу производительности возможно я частично ошибся, но не намного:

"
Промышленный компрессор вне зависимости от своего типа: винтовой, центробежный или поршневой имеет
такой основной параметр, как производительность
. Под ним подразумевается объем сжатого воздуха произведенный за определенный период времени.

Упрощенно производительность компрессора - это количество сжатого воздуха на выходе компрессора, приведенное (пересчитанное) к условиям на "всосе" компрессора. Т.е. это не об
ъем сжатого воздуха на выходе компрессора с каким-то избыточным давлением, это количество пропущенного через компрессор воздуха с атмосферным давлением.
"
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
так пробовал до 2х пускается был раз или 2 когда не  пустился ,а  1-1,5 в легкую
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
это количество пропущенного через компрессор воздуха с атмосферным давлением .
Так расход/производительность приведенный/ая к нормальным условиям это и есть объем перекаченного воздуха при атмосферном давлении и 20 градусах цельсия. А речь была о какой-то мифической скорости. Ошибся немного, ага.

Цитата
я много лет проработал на СЭПО (Саратовское электроагрегатное производственное обьединение)которое выпускает до сих пор холодильники "Саратов" работал на сборке в том числе, Вы считаете в СССР были хреновые ГОСТы? конструктора думаете не предусмотрели запас прочности??? холодильники , вернее моторы работают десятилетиямибез ремонта!!! Так что ваш пусковой ток пусть останется вашим!
Причем тут ГОСТы? ГОСТ - не индульгенция от законов физики.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sd768,
Люди - конструктора-инженеры там не дураки сидели - и знали что некоторые вот "мастера" будут включать не по назначению, скачки напряжения и прочие  "не хорошие излишества"и заложили колоссальный запас прочности. Что не понятно? посмотри на любой товар СССРовского производства.. Волга 21.. какой там металл по толщине? и какой сейчас? ей можно было таранить танки вражеские! я вот про этот запас мощности говорю. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: .
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Может проще зайти в Чип и Дип (например) и купить ?
в старых сигнализациях старых зданий...герконы на форточках дверях стоят..закрашены краской))))))))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Люди - конструктора-инженеры там не дураки сидели - и знали что некоторые вот "мастера" будут включать не по назначению,
Думали, если сидеть, так хоть с изобретателями. :biggrin2:
Хватит нести чушь. Прямо холодильники двойного назначения, в случае войны трансформировались в антропоморфных роботов и разрывали врага голыми манипуляторами. Не было в гражданке никакого колоссального запаса прочности. Байки все это старьевщиков. А например советские электродвигатели такие живучие не потому, что там конструктор мудрил, а потому, что рабочему, который заливал лаком обмотки, было проще плюхнуть побольше лака, чем вымерять количество, проверять как все пролилось. Лак-то казенный, его не жалко.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Цитата

Цитата
(SlaffPro 13.02.2019 17:51:36) Люди - конструктора-инженеры там не дураки сидели - и знали что некоторые вот "мастера" будут включать не по назначению,
Думали, если сидеть, так хоть с изобретателями.
Хватит нести чушь. Прямо холодильники двойного назначения, в случае войны трансформировались в антропоморфных роботов и разрывали врага голыми манипуляторами. Не было в гражданке никакого колоссального запаса прочности. Байки все это старьевщиков. А например советские электродвигатели такие живучие не потому, что там конструктор мудрил, а потому, что рабочему, который заливал лаком обмотки, было проще плюхнуть побольше лака, чем вымерять количество, проверять как все пролилось. Лак-то казенный, его не жалко.
Господа  спор у Вас жаркий очень SlafPro От части тут прав  - мой компрессор правда бразильский а не совковый - но уже ночью боюсь в темноте - типичный трансформер  :)  И Вы SD768 тоже по лаку правы сам работал в намоточной конторе  и лаку не жалели что б уж на верняка  чтоб из цеха не привезли обратно а срезанную медь даже в утиль не сдавали жгли вместе с ошметками  лака  а потом сдавали что не сгорало ибо отодрать не реально было ... Завтра  куплю водяное реле и попробую с ним ... Релюшку   воздушную  отремонтил  - выгнул пружинку как было ... если все получится а оно получится сразу отпишусь.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
andriuti,
не нужно цитировать предыдущие сообщения полностью, тем более когда ваше сообщение и сообщение которое вы цитируете идут друг за другом! Пользуйтесь кнопкой "ответить автору", а если без цитирования вам никак не обойтись, сокращайте цитату до одного предложения.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
andriuti,
По моему 5л*8атм=40 литров, и 10литров*4атм=40литров. Помоему так считается запас воздуха. Я долго мучался с высоким верхом, теперь 5,5 и 2. Выше 2 в горелку газ воздух не нужно, а выше 5,5 сложно. Хотя если есть время желаю успехов в опытах. Уменя два компрессора с бк для плавки, та у них клапана травят, и за пару минут там внутри пусто, а из ресивера не выпуикает обратный клапан. А холодильниковый который для пайки запускается и при 5,5. Реииверов на 28 литров
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
trubotchist,
ага учту спасибо
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
absent,
Из написанного как я понял - у вас дельта  с 2х до 5.5 ? Какое реле давл.  на воду?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
andriuti,
я знаешь, что подумал, эти компрессоры только снаружи черные железяки, внутри они могут быть разных схем. Я бы раскурочил на помойке старый советский холодильник и протестировал схему подключения с этим прессостатом. Дело не в супер качестве советских, а в том, что там будет гарантировано подходящий принцип работы. На крайняк будет резервный компрессор с готовой сборкой, раз к прессостату будешь реле покупать. А запас не страшен.

Цитата
что б уж на вернякачтоб из цеха не привезли обратно
Ну да, проще плюхнуть побольше халявного лака, чем читать докладную из ОТК. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sd768,

Цитата

Ну да, проще плюхнуть побольше халявного лака, чем читать докладную из ОТК.
Это вы на военке не работали - вам там плюхнут побольше лака, военная приемка супер придирчивая... там следили за всем, даже не дай бог ты подошел к рабочему столу  для пайки и не заземлился через специальный браслет, сначала рублем накажут, потом просто на какую нибудь низкооплачиваемую работу переведут  :)  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Там как в рекламе - сколько вешать в граммах! :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:   ни шагу от ГОСТа. почти расстрел. Поэтому техника и летала и ездила десятилетиями.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Цитата

  Я бы раскурочил на помойке старый советский холодильник и протестировал схему подключения с этим прессостатом.
Ну да, проще плюхнуть побольше халявного лака, чем читать докладную из ОТК.
Разные на 100%- Говорюж у товарища  от атланта (шильдика нет только) совсем по др. работает -на некоторых  внутри клапана обратного нет (совковые вероятно им на выходе обязателен обратник )- запускаются с любого давления мне холодильщик рассказывал.

Лака было море  просто.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Это вы на военке не работали
Цитата
Прямо холодильники двойного назначения,
:biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
andriuti,
По памяти рд 210-11, там разные исполнения бывают на повышение и на понижение помоему, давно было, не помню точно, там болтом дельта выставляется, а вторая схема два рд 23 через реле, там одно верх выставляет а второе низ, но схема принципиальная утеряна, лет 7 работает, киповцы придумали, через рп 21, а потом на силовое реле. На водяном не смог наитроить большую дельту, у меня было 2-4 по моему максимум.
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
andriuti,
Найдите лишние 5 литров в мастерской для ресивера, или поставте фреоновый баллон, года на 4 хватит, если с масловлагоотделителем то на дольше. Ресивер подключите ни проход, тоесть вход и выход через разные штуцера.
Изменено: absent - 14.02.2019 10:33:44
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1337
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Цитата
SlaffPro,
подошел к рабочему столу для пайки и не заземлился через специальный браслет
это не только на военке, даже на ремонте радио-телелевизионной аппаратуры нужно заземляться. Т.к. статическое электричество губительно для электронных компонентов
Пользователь
Регистрация: 15.11.2018
Откуда: Воронеж

Сообщений: 275
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
сегодня поставил реле от водяного насоса включается на 1,5 выключается на 6 атм ... Работает вроде как нужно  но греется очень сильно компрессор рука не терпит (несколько раз подряд включался) и в конце концов также начинает гудеть и вырубаться. сосед  настаивает - что мое спасение соленоид для разгрузки подводящей трубки ....но мне кажется мое спасение новый компрессор .
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)