3 страницы 1 2 3
Уменьшение размера кольца
Пользователь
Регистрация: 05.09.2016

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, господа. Нужен профессиональный взгляд, возможно ли уменьшить данное кольцо, если да, то насколько сложна будет эта работа.
Скрытый текст
Скрытый текст
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Я бы взялся
Совет, идите к тому кто уверенно говорит что справится, но предворительно, перед работай возьмите квитанцию о том что он принял, с описанным весом и камнем
Тогда ответственность на нем
Пользователь
Регистрация: 28.01.2018

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте, уважаемые мастера!

А что скажете по этому поводу: http://www.jportal.ru/forum/forum94/topic21415/ ?
У меня похожая история с кольцом и камень вынимать не хочется.
Изменено: kkv1990 - 28.01.2018 17:08:08
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И Вам не хворать!
А что тут скажешь то,....любой каприз за ваши деньги)
Не хотите категорически чтобы камень вынимали-просите сделать вставку внутрь кольца в размер вашего пальца.Если скажем за обычное уменьшение Вашего кольца я бы взял 1000 рублей(условно)и при этом вы бы и знать не знали вынимал ли я камень....не вынимал.....как и что я там делал.....,а приняли бы готовую работу без изъянов(таких как неровная геометрия кольца,нарушеный внешний вид,шатающийся камень и тому подобное),то за вставку я бы взял в два раза больше и эстетики кольцу эта вставка не добавит,имейте ввиду.....И кстати заодно имейте ввиду и то,что уменьшение вашего кольца без выкрепки камня(вполне возможное) не несет в себе никаких положительных моментов и не снижает риски его порчи ....скорее всего его еще и подкреплять придется(ювелиры поймут почему,а вам это не должно быть интересно,просто примите как факт)
И еще,размер на который надо уменьшить по фото не определить.У меня например вполне себе удобное и моего размера обручальное кольцо можно так же на пальце приподнять и будет здоровенный просвет,а через костяшку оно еле пролезет.
....
Еще есть такой момент: если я обращаюсь к закрепщику с просьбой закрепить камень,то есть два варианта:с ответственостью за возможный скол и без.Без ответствености это может стоить 200 рублей(для изумруда стоимостью 400$ в крапана),с ответсвеностью-10% от стоимости камня.Я к чему-волнуетесь за сохраность кольца при ремонте-оговаривайте все условия и будте готовы за это платить.
....
В Питере много мастеров способных качественно произвести ремонт.Поднимите эту тему в будние дни,возможно кто и откликнется.
Удачи!
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
kkv1990,
могу сказать, что не нужно писать одно и то же в разных темах. Думайте в какой теме писать свое сообщение и ждите пока вам ответят. Кросспостинг и ссылки на тему являются нарушением правил форума и ведут к наказанию.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2018

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alex xxx,
Спасибо огромное за развернутый ответ! Хотел просто знать как и что происходит :) Еще раз спасибо.
Пользователь
Регистрация: 28.01.2018

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
trubotchist,
Хорошо, спасибо за информацию.
3 страницы 1 2 3
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)