https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Проблема с иглой в бензиновой горелке.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Здравствуйте коллеги. Помоги советом начинающему. Собрал бензиновую горелку по схеме компрессор, тройник, расширительный бачек, бачек с бензином Голоша, и горелка большая ЮМО. Проблема в игле, не могу сделать чтобы была игла.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Спасибо Вам уважаемые мастера, разобрался и добился идеальной иглы путем постановки крана от газовой горелки и убрал рессивер. Бачек с бензином у меня сделан из огнетушителя от мана)) объемом литра на два с половиной
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

А веник хороший получается, весь синий и гудит.
бензина скорее всего много налил
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата

Цитата
(serega72 14.03.2016 19:01:36)
А веник хороший получается, весь синий и гудит.
бензина скорее всего много налил                                                                              
Все придет со временем, Москва не сразу строилась :)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Мучаюсь с похожей проблемой: вообще нет иглы и гаснет при перекрытии краника, хотя по центру дует. Горелка, похожа по конструкции на такую, как в этом видео
Но с цилиндрическим краником на корпусе, и центральная трубка иглы идет в самом корпусе, хотя краник ее не перекрывает.



Но смотрите, на видео нет никакого тройника для регулировки вторичного поддува (обогащения смеси), все напрямую и, похоже, чудно работает. Почему? Ресивер подает потихоньку воздух и он проходя через бензин сам нормально обогащается?
У меня сейчас качает довольно большой компрессор от холодильника без рессивера и бачок покупной, похожий на бачок от паяльной лампы.
Изменено: Barban - 10.04.2017 15:34:41
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Barban,
Я тоже ничем не обогащаю.
Иглы может не быть, если центральная трубка в сопле съехала в сторону.
Я ж не знаю конструкцию твоей горелки...
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Слил чрезмерный бензин (он у меня 92-й и лежалый в канистре около года), стало чуть получше с факелом, он синий (с желтым боковым язычком), но игла не зажигается.. Гаснет, если перекрыть краник.Т
Такая горелка:

Изменено: Barban - 10.04.2017 16:26:52
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Barban,
По-прежнему склонен, что центральная трубка съехала. Теперь открути сопло и закрути обратно убедившись, что трубка вставлена в жиклёр.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Юрий Бессолов,
Еще раз открутил и убедился, что с жиклером все ок, он сменный, во внутреннюю трубку вкручен до упора. Сетка сопла его центрует при накрутке. Он не забит.

Есть подозрение, что канистра не плотно закрывалась и бензин выдыхался за это время. Надо ехать в город  купить "калошу".


Кстати, на сколько мелких (около 20 грамм) плавок хватает литра бензина?  
Изменено: Barban - 10.04.2017 16:34:13
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Barban,
Хм... Странно. Сложно, конечно, заочно разобраться в проблеме.
Скажи, а перекрывающее колесо вращается на все 360 градусов или от упора до упора?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
Юрий Бессолов,
От упора до упора. Сегмент, градусов на 100.
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Barban,
Блин, тогда вообще хз...
Подождём кто ещё что умного подскажет.
Может, дело в бензине...
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Бензин плохой.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Цитата
Почему? Ресивер подает потихоньку воздух и он проходя через бензин сам нормально обогащается?
У меня сейчас качает довольно большой компрессор от холодильника без рессивера и бачок покупной, похожий на бачок от паяльной лампы.
Была такая проблема, компрессор советский от холодильника, он качает хорошо и иглы не было, поставил тройник перед бачком с бензином и ногой прижимаю шланг когда надо хорошее пламя, а так лишка давления выходит через тройник и игла мягкая равномерная, чуток поджал ногой и игла поболее и пожеще.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Винницкая обл

Сообщений: 260
В друзьях у: 4
Голосов: 12 / 1
serega72,
Я так и думал, что много воздуха. Пузыри большие в бачке, плюс на виранде - холодно. Смесь бедная выходит.

Поставил AC диммер перед компрессором. Он не диммирует, но четверть мощности отнимает, так есть разница.

Латунь плавит. Но иглы так пока и нету.
Надо воспользоваться вашим советом. Сам не додумался.
Изменено: Barban - 10.04.2017 21:47:48
Философия - важнейшее! (Плотин)
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Barban,
Краник на вашей горелке, по всей видимости перекрывает только внешнюю часть пламени. В таком случае из центрального сопла горючая смесь выходит слишком быстро. Скорость выхода горючей смеси превышает скорость воспламенения  горючей смеси и пламя при этом отрывается от горелки. Для более качественной настройки пламени одного краника на горелке будет мало. Необходимо регулировать еще и количество воздуха поступающего от компрессора. А учитывая, что концентрация паров бензина в процессе работы быстро изменяется удобно добавить кран для разбавления (обеднения) горючей смеси сжатым воздухом.
        Непонятно только почему многие пользователи называют этот кран краном обогащения смеси. Он по своей физической сути не обогащает горючую  смесь, а обедняет ее разбавляя воздухом.
         Для более конкретного ответа по вашей проблеме желательно видеть фото пламени и оборудования.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13