https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
День Защитника Отечества , 23 февраля 2020
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
По праву старшего по воинскому званию на нашем Форуме открываю тему поздравления всех тех, кто служил в Вооруженных силах СССР, а также России и других странах, где продолжают отмечать этот праздник. Напоминаю, что это Священный праздник только тех, кто служил в армии и на флоте. Это не праздник мужщин и не праздник будущих или потенциальных защитников Родины. Как и прошлые годы прошу не примазываться к нашему празднику разных ботаников, пиджаков и прочих убогих, кто закосил от службы. Это не ваш праздник.
Ура, товарищи!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а там прапорщиков нет
:trubka: Согласен. Там мичманы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
где оно? где ты?...
:non:  Тсссс. Слышал Дмитрий сказал, что как Штирлиц. Так что..... Служба она всякая бывает. :gun_bandana:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
зная мои не совсем правильно-патриотические взгляды, один из давних форумных знакомых попыталсь сегодня  меня  втянуть по воцапу в дискуссию, что я думаю о роли Северской Армии в победе во Второй Мировой войне? - ничего не думаю, так как Советская Армия не участвовала ни одного дня ни в Великой отечественной, ни во Второй Миройвой войне. Он был ошарашен и уже начал было речь про "тлетвороное влияние Запада" и коварную Америку. Но я его успокоил тем, что Советская Армия была организована только в 1946. А до этого в СССР была Красная Армия или РККА.

Вот как раз, чтобы народ не путал в этот день, за рюмкой, за какую армию он выпивает, сделали универсальный праздник Защитника отечества.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
что я думаю о роли Северской Армии в победе во Второй Мировой войне?
Это что за армия? :(
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
То есть с переименованием поменялись люди которые участвовали ?  
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
так как Советская Армия не участвовала
вот именно, при этой армии был побежден ссср...
так, что отмечаем?
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
об каких розочках речь?
не знаю как по науке, там так называлось,  красная такая блямба с дыркой... я с Урала и  климат не сырой, а на Дальнем (Амур) там влажность высокая.. и соскочит прыщик...потом разлезется, дырка с палец.... и эта мазь вишневского от всех болезней и санчасти ..... по моему только усугубляет, я методом тыка нашел , что лучше всего хозяйственное мыло, пропарить в нем и не смывать.... оно посушивает и быстро зарастает еще в начале, мы то в прогарах, а у солдат в сапогах вообще плохо дело.....вроде как от сырости и перемены климата...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Сергей Вальтман,
Мне в сан части пеницилин ставили. Зелёнкой мазали. Как-то прошло.
Учебка была на Урале, Еланьская. Особой сырости вроде небыло. А стрептодермия была. Потом в Бурятии, тоже вроде сухо..... В общем, похоже что это не от сырости. Фиг его знает. Армейские болячки это особый случай. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Всех с праздником СА и ВМФ!

Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Ст. лейтенант запаса.
Всех с Праздником?
Счастья и здоровья!  
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Мне в сан части пеницилин ставили.
Выпишите им всем пиримидону. "С"
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13