https://www.traditionrolex.com/13
проволока
Пользователь
Регистрация: 07.04.2021

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0

Здравствуйте, сначала прошу прощения за ошибки, но я не говорю по-русски.
Покупаю свой первый прокатный стан (Вальцы ЮМО В-10), в описании указано, что максимальное расстояние между валками 4 мм, а максимальное расстояние между валками 3,50 х 0,8 мм. Какую максимальную толщину металла (серебра) можно использовать? Какую Изложницы я должен использовать по вертикали или по горизонтали? И еще одна вещь, которую я прочитал, катаясь по металлу, я должен вставлять одну и ту же страницу и каждый раз переворачивать, может ли кто-нибудь мне точно сказать, как выглядит этот процесс?
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Konrad Waszczuk,
к сожалению, из вашего сообщение не все понятно.
Лично я лью в вертикальную изложницу, как правило квадрат 4х4 мм.
Затем, после отжига,  катаю его в первом ручье, после каждого прохода, пруток поворачиваю на 90 градусов.
Валы сдвигаю на на 0.5-0.25 оборота.Когда пруток начинает сильно изгибаться, т.е. его ведет, делаю отжиг.
Ну и так далее.
Пруток прокатывайте всегда с одно и того же конца.
Вот собственно и вся премудрость.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2021

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
uvrigel,
Спасибо, я понимаю процесс изготовления проволоки. В первой части вопроса меня интересовало, можно ли между такими валками использовать отливки размером более 4х4 мм.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Konrad,
возьмите  ЮМО В-9  у них  развод валов 10мм
у всех моделей В-10 развод 4мм, и если туда заталкивать больше то  они быстро станут не первыми вашими вальцами.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2021

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Sol,
Я знаю, что эти B9 намного лучше, но плюс в том, что они маленькие и их должно хватить на мое хобби, к тому же я живу за пределами России и даже с маленькими у меня проблемы с транспортом  :sad:

И если я хочу использовать их для выравнивания (без вращения) цепи, могу ли я растянуть их более чем на 4 мм?
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Konrad,
ну так разведите валы  и проверьте, в чем проблема ?
Если я правильно понял ваш вопрос.
Изменено: uvrigel - 09.04.2021 23:07:36
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1765
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Konrad,
Крутится не будут валы, шестерня цеплять не будет , а выравнивать цепи? Если только тянуть
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
uvrigel,
-дак видишь человек, только планирует купить, у него их ещё нет.
-производитель говорит что развал 4мм
-автору темы нужны эти валы... ровнять цепи-т.е. мы догадываемся что нагрузка не большая
-т.е если их развести на 5-6мм зацеп между шестеренками редуктара уменьшится ...что войдет в противоречие с гарантийными обязательствами производителя :)  
-вопрос автора  к опытным пользователям этих валов  примерно такой -а надолго ли мне хватит этих валов если я их разведу больше чем на 4мм и буду тянуть через них цепи, и  до какого расстояния их можно развести без потери сцепления шестеренок.

у самого меня  ручные валы другой модели, но каюсь... я иногда позволяю себе делать нечто подобное :) но не на много и без особой нагрузки и не долго :)
Пользователь
Регистрация: 07.04.2021

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
спасибо всем за помощь, к сожалению, транзакция не прошла :/ (время выполнения было слишком долгим)
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Кто может подсказать, возможно ли протянуть латунную провлоку Л63 через фильеру , пробовал тянуть через китайскую ,не получается ,с 0,7 до 0,5 с трудом ,а потом вообще не тянется ,когда цепляю плоскогубцами за кончик ,он просто отрывается ,отжиг и смазка не помогают
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
admaster,
на китайских шаг сильно большой. На армянской тонкую латунь не тянул, но тянул кремнистую медь до 0,35мм без проблем.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
admaster,
Л63 не тянул.
Израильскую проволоку покупную (марку не помню) - без проблем. (до .26)
Мейзильберг -без проблем (но заметно тяжелее).
Китиайская доска.
от .9- 0,55 шаг ,05
От ,55 и ниже шаг 0,025
Проблемы были с попыткой протянуть бронзу... Не смог.
Основная проблема была сделать более длинный "носик" для "вставки в саму фильеру, что бы обеспечить более длинный "выход" кончика проволоки для "захвата". Возможно немного сумбурно высказался   :)  .
Пока.
Олег.
ЗЫ. Для тонкой проволоки сделал специально свои "клещи" для удобства.

У кончиков плоскогубцев отточил нужный угол , и надфилем сделал "зубчики" для захвата.
Как то вот так...
IMG-20220728.jpg (260.38 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ancle Fedor - 28.07.2022 19:31:38
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
https://www.traditionrolex.com/13