https://www.traditionrolex.com/13
Как сращивать Питон , подскажите пожалуйста!
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Добрый день.
Подскажите  кто знает, как сращивать обычный Питон после раскрутки ?
Я спаял браслет  и обнаружил спайку уже после раскрутки. Пришлось выкусывать два звена.
Раз десять пробовал вкрутить звено, две пружинки, соединив цепь. Вроде бы удалось, но звено оказалось с дефектом, один стык чуть чуть не сошелся когда паял, подкрутил немного, запаял, но звено оказалось какое то растянутое, большего диаметра, пришлось опять выкусывать.
Сейчас оказался перед дилеммой, или опять мудохаться пытаться срастить, или заново спаять 10 звеньев !
Подскажите пож, кто  и как их сращивает?
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
uvrigel,
Одним звеном соединить ровно будет трудно, т. к. браслет уже деформирован после выкручивания...  тремя звеньями можно  прилично соединить отрезки. Собирать без усилий, чтоб не деформировать.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Djimiko,
я пытался сращивать двумя новыми звеньями.
На короткий кусок напаял новое звено, одну пружинку вкрутил в длинный конец цепи, а затем долго и нудно, внатяг,  вкручивал эту злощастную пружинку через две смежные пружинки. Когда вкрутил, кроткий конец цепи пришлось выровнять, горизонтально, он со щелчком встал, все вроде бы встало на свои места, но.....после пайки ...впаянное звено оказалось большего размера. Я так понимаю, что когда я выровнял короткий кусок цепи, эту вкрученную пружину и расперло.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
uvrigel, да именно от усилий и деформировалось и увеличилось звено. Имел ввиду собрать три звена и сразу три паять.   При усилиях меняется шаг пружины и звено увеличивается. Такое плетение собирают с нагартованной проволоки чтоб меньше деформировались звенья при сборке
https://www.traditionrolex.com/13