https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Новый "Бисмарк" , Все новое это хорошо забытое старое?
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012
Откуда: Кишинев

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Хочу поделиться тем, что уже лет 5 делаю. Может кому-то пригодится. https://www.youtube.com/watch?v=hsQm0R8nkbk
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012
Откуда: Кишинев

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
ремесленник,
Здоровая критика тоже полезна )
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
sergiv,
:) Абсолютно не критика. Исключительно моё собственное мнения.
Сколько всякой хрени приходится делать. Но заказчик платит. Мнение мастера не обязательно должно совпадать с мнением клиента.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Доброго времени суток!Интересный подход к Бисмарку)))На мой взгляд,оригинально.Скажите,на одной фото в кадре круглый напильник.Вы им притачиваете цепь?Цепь взял на карандандаш,спасибо,сделаю пробный экземпляр.
Изменено: ORFOGRAF - 02.09.2020 15:23:34
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Прикольный бисмарк! thumbup2  Внесли разнообразие! Нужно тож такой сделать...
На видео нету как полируете! Просто выводить углы до 3000й.. :no:
Я бы уже после 1000й  в полировку  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012
Откуда: Кишинев

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
ORFOGRAF,
Добрый день! Да, круглым напильником на данном фото я протачиваю дополнительно участки под 45 градусов, где это возможно. У жгута появляются больше играющих плоскостей, кроме того дополнительная возможность подобрать вес ) Случай из практики. Совсем недавно я не вписался в вес и пришлось таким образом стачивать лишних 4 грамма, хотя не планировал ) Надо учитывать, что до круглого напильника сначала на плоскости обточить квадрат и только потом в  V - образной канавке выбирать круглым напильником. Кстати делать это удобней не на плоской доске, как на фото у меня из-за дребезга, а на круглой приспособе с канавкой. Я как-то не сразу до этого дошел )  Постараюсь собраться и сделать подробное видео с пояснениями и всеми параметрами, но не обещаю, что скоро )
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012
Откуда: Кишинев

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Romariooo,
А я и не полировал! Чтобы не заваливать ребра. Поэтому и добрался до 3000. Но Вы абсолютно правы, полировать надо и вполне достаточно остановиться на 1000. В серебре так и на 400 можно остановиться и в полировку, его не жалко ))) А моя задумка с чёткими ребрами на практике показала, что носить такое не айс! Острые углы на голом теле - плохая идея ))) Так что полируйте обязательно!!! Я полирую щеткой, но думаю это не принципиально.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012
Откуда: Кишинев

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
ORFOGRAF,
Вот  на такой "приспособе"  удобней работать.  Её зажать в поворотные тиски, концы жгута связать между собой. Жгут в канавку и снизу натягиваем )))
Пользователь
Регистрация: 17.05.2018

Сообщений: 36
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
sergiv,
Спасибо ещё раз,на досуге займусь))Думаю,из оргстекла 10мм такая штука должна получиться.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13