https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
легковесные цепи вручную
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
привет всем... подскажите пожалуйста какие плетения можно делать от 2 гр и выше.кроме бисмарк, якорь... . выложите фото видео плиззз ...спасибо  :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
делать от 2 гр
От двух грамм наверно можно очень многие плетения начинать но стоит задуматься о способе их изготовления . В ручную от двух грамм не всегда можно получить качество исполнения - трудно дозировать припой или паять током чтоб не было наплыва и излишек припоя. Плетение машиной наверно вам не интересно иначе зачем тогда спрашивать. Более доступно с лёгкими весами не машиной - это наверно возможно рассмотреть вариант " с вырубки" когда вырубаются звенья и собираются в ручную и то стоит задуматься о целесообразности тягаться с обилием насыщенности рынка . Например себе заказывал вырубки для более-менее легковесов цепей от 5 грамм ( меньше уже больше времени чем прибыли) и вырубки обходились в 30 тыр за каждую до санкций и роста валют. Лёгкими цепями нужно сначала отбить стоимость оснастки и лишь потом прибыль.
Цепь унитазного плетения на самодельном станочке с двумя рычажками не хочу обсуждать из за сомнения спроса на неё.
И опять только по личному опыту и желанию исполнять цепь якорного плетения - это от 7 грамм в 585* иначе только работать ради работать а прибыли не будет и исполнить меньшим весом опять встанет вопрос качества исполнения.  
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
vasica_91, Бисмарк в 2 грамма!!!!! Из проволоки вряд-ли изготовить. Да и на 3 ,тоже сомнительно. По крайней мере в ручную.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
ремесленник,
я уже делал на 3 гр 48 см...
Пользователь
Регистрация: 11.02.2006
Откуда: Беларусь

Сообщений: 323
В друзьях у: 13
Голосов: 17 / 1
 ??????? Собирал в очках или под микроскопом?? А паял проволочным припоем или партинками?
Изменено: Mehanik . - 07.01.2015 08:19:15
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
Mehanik .,
паял проволочным припоем  , Собирал без микроскоп и без очки, просто он был жыткии ....  :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
я уже делал на 3 гр 48 см...
это конечно похвально и возможно вы ещё осилите таких легковесов в ручную - НО осмыслите = как это выгодно или ??? тут скорее проверить свои возможности вам захотелось а вот как заработок на таком - это сомнительно и муторно. Вы-ж не можете брать за затраченное время и пыхтение - если провести условную грань то вы заработали на этой цепи столько-же сколько стоит изготовить обручальное кольцо - лично с нуля расплавив металл с подгоном в заданный вес пары( 2шт)( в размеры  вес который дал заказчик в 585*) у меня уходит 40 минут без перекуров ( засекали ради интереса) а с перекурами не более 1.5 часа . Понятно что обручалки не заказывают каждый день но и ваш выбор по легковесам не совсем понятен. Поясните причину по которой вы хотите на них подсесть или проявили интерес чтоб просто знать - попробовать и уметь , или  ???
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
5 грамм 60 см недавно отдал клиенту Бисмарк -но это геморрой ужасный
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
Я не знаю ценообразование в ваших краях... Но у нас, 50см. бисмарка (вес, и металл, не играют роли), 75$ стоит изготовить. Из материала заказчика. При этом, можно подсказать клиенту, где лом купить...
 :trubka:
Изменено: parni6ka - 13.01.2015 02:33:34
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Но у нас, 50см. бисмарка (вес, и металл, не играют роли), 75$ стоит
ВАС не подковыриваю но любопытство навело на вопрос - Суть вопроса , ведь в ваших краях полюбому есть ювелирные мастерские и при этих мастерских имеются прилавки по обмену или продаже и ассортимент на прилавке по большей части изготовлен именно этой мастерской - они как цену на цепи назначают при продаже ??? за 50см ???или всё таки за грамм ???. Например 5-граммовую цепочку они по чём продадут или 30-граммовую в 585* или "до балды" что например цепь 3 грамма - всё равно гони клиент 75$$$ + за металл или ???
Цитата
75$ стоит
Согласись что как-то не разумно опиливать за 75$ к примеру 7 граммовый бисмар и за 75$ сотку.
А кто если вы задумывались или знаете = кто диктует в ваших краях тариф цен на изготовление ювелирки ??? в наших например краях цену на лом диктуют пару ломбардов и только потом барыги и конечно цена в банке тоже играет роль, а вот на изготовление у всех свои "прибабахи"- есть те кто ломит в уровень магазинам и без всяких скидок, имеются те кто по взаимовыгодному тарифу обслуживают заказчиков и конечно и куда без них - это типа "домушники" которые могут так сбивать цены мастерским что хоть в пору стучи на них в ........ и при этом их качество работ не всегда эталон наглядности.
Ну да фик сними этими домушниками-халтурщиками - действительно и любопытно КАК у вас продают тогда цепи при мастерских  - все в одну цену 75$ + лом и потери ??? ( где-то как-то не разумно  :( )
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
tof71,
Всё намного проще. В мастерских, нет прилавков с предложениями. Приходят люди, и говорят:"хочу цепочку из....., что можете предложить?" Вот тут мастер и достаёт свои образцы. Интересуется на какой вес. Если у клиента не хватает металла (а заказы выполняются только из металла заказчика), ему подсказывают, где его можно купить. И заключается договор, выписывается квитанция и т.д. и т.п....
У них есть папочка с расценками на любой вид операции, а у нас по большей части эти мастерские, занимаются ремонтом.
Расценки и идут (на цепочки) в сантиметрах. (50см.) Бисмарк - 73$ (все цены в местной валюте), якорка - 63,
изготовление обручалки - 27... Это что я помню.
Меньше-больше длина, там уже у них свои коэффициенты.
Как то так.
Да. Ещё ювелиры подрабатывают. Делают изделия, и выкладывают их в магазине.
В таком случае, у них свои тараканы при договорах, но диктует чего и сколько, продавец.
Больше об этом ничего не знаю. Просто не интересно лезть в их кухню.
Лом ювелирам у нас запрещено скупать. Один помню пробовал, так долго потом ходил к следователю.
Кто  утверждает цены на изделия и виды операций?... не знаю, но у них это задокументировано. У нас своей пробирки в банановой республике нет. И ювелир прома тоже. Все работают под кем-то, хотя и считаются "ювелирными мастерскими".
Изменено: parni6ka - 15.01.2015 09:56:46
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 29.07.2014
Откуда: г.Междуреченск Кемеровской обл.

Сообщений: 992
В друзьях у: 5
Голосов: 142 / 6
parni6ka,

Цитата
нас своей пробирки в банановой республике нет.
вы собственно от куда?
Если я неправ, поправьте!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
У нас своей пробирки в банановой республике нет. И ювелир прома тоже
А действительно - где такое территориально ???  :(
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
Ток камнями не кидайтесь... Приднестровье это.
shuffle
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата

Ток камнями не кидайтесь... Приднестровье это.
А чего кидаться? Нормальная у вас республика учитывая, что у вас происходило более двадцати лет тому назад.
Изменено: Вячеслав С. - 16.01.2015 22:54:47
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Парнишка -брателло! :trubka: я с днр! Но у нас ювелирам разрешили платить 300 грн в месяц и не парится с отчетами. Но пробирки пока тоже нет :(
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
Kostya,
Ну у нас собственно с отчётами, тоже не парятся. Квитанций на энную суму сдали, на том и порешили. Аренду помещения оплатили, и всё. Но с легковесами тоже проблема. Им бедолагам некогда по сети шарить. Работают кто по скользящему графику, а кто и без выходных. Зависит от точки. Так меня всё (кого знаю) пытают. То про плетения, которые более легковесные, то про станки.
Хотя один на спор спаял без всяких ПУКов, бензиновой горелкой, 10см якорки, весом 0,4 гр. Но это на спор. Тут можно и из шкуры вылезти ради спора, но на поток то, такой вес не поставишь... упаришься делать.

 :trubka:
Изменено: parni6ka - 16.01.2015 23:28:11
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 11.03.2015
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ЛЕГКО СДЕЛАЮ ХОТЬ 100 МЕТРОВ ...50 СМ -2 ГРАММА БИСМАРКИ И ДРУГИЕ ПЛЕТЕНИЯ..
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
ALEX1968,
Молодец!!!))) Цену работы за 50 см в студию)
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
ALEX1968,
И это.. в ручную?
:asdf:
И что? Я весь во внимании...
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13