https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Браслет , изготовление браслета (видео)
Пользователь
Регистрация: 10.08.2012
Откуда: EU

Сообщений: 317
В друзьях у: 9
Голосов: 131 / 9
Сперва хочу поприветствовать всех мастеров.
На днях совершенно случайно нашел этот великолепный форум... ну  и сегодня зарегистрировался.  :)

Я сам из Латвии. В ювелирном деле 19 лет. Изготавливаю изделия на заказ.

Не так давно начал делать короткие видео для друзей и знакомых. Думаю что они могут быть интересны и моим коллегам. Сегодня выложил здесь видео ролик браслета.

В Латвии это плетение называется  "Елена". В ролике сможете увидеть замок-коробку, который придумал сам... хотя возможно кто-то, где-то уже такие делал.  :bigwink:  Возможно интерес представляет финагель который "сконструировал"  :blush2:  для опиливания цепей.

Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
решив добавить свое припаял к верху коробки пластину -она стопор а на другую тоже пластину-не дает ломать коробку
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
на пластину подвижную припаял трубку со смещением -легче ходить по шарниру.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
дальше напаял пластинки буквой  Г они заходят потно и не дают открываться  . впереди  небольшой скос он дает направление и легкость закрытия.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
пружина нержа-толстая принцип прищепки .
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
трубка не дает смещатьса пружине.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
недостаток-боковое ушко утягивает вбок хоть и подогнал -напрашивается второе. и вообще по сравнением с НОРМИ -мое ощущение недоделанности. клиент рогами давил -нет время размыслить. нечего теперь есть о чем голове думать. вот нет у меня сверчеловека способности. надо показать и отрицательный опыт -а то мы все мастера а ошибок никто не видит . пусть люди посмотрят сделают выводы и сделают лучше. незнаю кто пробовал как НОРМИ сделать -я испытал и теперь делать буду зная все нюансы.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
urim75,
А я пробовал делать фиксатор, не восьмёркой сбоку, как обычно. А как у Норми фигурной пластиной сверху. Браслет тоже был тяжеленний, и такой фиксатор оказался в тему. А как клиент остался доволен такой функцией замка. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
urim75,
Если к линзе камеры сотового телефона приладить плюсовую линзу, то этим телефоном можно будет делать макросъемку.
1. обычная съемка
2. с дополнительной линзой
3. та самая линза с помощью которой удалось несколько улучшить снимок
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ремесленник,

раму не стал делать -ширина 2 см (вместо фиксатора).у НОРМИ коробка уже -красивее-представь крышку в коробке. да и вес .
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
я понимаю что есть недоработка-пока в поиске. но пока все виды коробок хочу обьединить-все лучшее
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Цитата

цепь "Бисмарк" и серебряный замок со стальной пружинкой
Автору ролика ОСКАР! Я и прослезился и посмеялся, думаю каждый увидел в там себя! Замки ведь это не просто ювелирное изделие, это же механизм, "ювелирный", который должен РАБОТАТЬ! по моему проще сделать 3-4 таких бисмарка, чем такой замок..!
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 14.03.2012

Сообщений: 11
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

недостаток-боковое ушко утягивает вбок хоть и подогнал -напрашивается второе. и вообще по сравнением с НОРМИ -мое ощущение недоделанности. клиент рогами давил -нет время размыслить. нечего теперь есть о чем голове думать. вот нет у меня сверчеловека способности. надо показать и отрицательный опыт -а то мы все мастера а ошибок никто не видит . пусть люди посмотрят сделают выводы и сделают лучше. незнаю кто пробовал как НОРМИ сделать -я испытал и теперь делать буду зная все нюансы.
Странно...по сравнению с вами,я студент перед профессурой))) Но одно остается неизменным...Кто хочет,тот рано или поздно найдет!!! Не буду скрывать...Тоже пробовал и делал подобные замки,и...мы ведь учимся,как раз таки на своих "граблях".... :Lighten:  А с работами НОРМИ,я познакомился на ютюбе...И этому человеку,респект и уважуха!!!! Прежде всего за аккуратность и точность выполненной работы))) Нет предела совершенства,есть лень...которая мешает совершенствоваться! :biggrin2:
domovoi
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
dmovoi333,
Я искренне рад за вас.
Пользователь
Регистрация: 31.07.2013
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 140
В друзьях у: 5
Голосов: 21 / 7
Цитата
После просмотра такой трудоёмкой и красивой работы осталось ощущение собственной неполноценности...
согласен. Автор темы молодец.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2018

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
normi,
это на какой вид плетения?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
ЮлияZOL,
Он тут 3 года назад был последний раз.
Так что спросите у кого другого.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ЮлияZOL,
он делал замки на видео для биссмарка и персидского плетения. Норми ушел с ютуба на другой хостинг из за споров с ютубом за наложении музыки. А так видео делает по тихому.
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13