2 страницы 1 2
Сделать копию кольца
Пользователь
Регистрация: 22.08.2009

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть кольцо:
линк 1
линк 2

Само собой точную копию по рисунку сделать невозможно.
Нужна оценка стоимости - сделать подобное кольцо из титана. работа + материал(отдельными пунктами, если можно)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
В этом кольце только одно интересное место.
Замок соединяющий две половинки шинки.
Папу вырезать просто.
А вот как вырезать маму?
Она же в тени от папы?
Высверливать электроэррозией?
ЗЫ
А-а-а-а-а! - можно электрод вырезать по форме мамы.
И уже им прожыгать.
Изменено: Чипец - 07.07.2011 14:30:55
Пользователь
Регистрация: 26.09.2006
Откуда: Махачкала

Сообщений: 682
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 2
Цитата
ьцо как кольцо, больше разговоров о его изготовлении
файл готов з
Я в основном "ручником" занимаюсь, молодой еще, но определенный опыт уже есть, и складывается такое впечатление, что вы либо мега мастер, либо наоборот...
Средний мастер такое не сделает как надо, возможно даже как не надо не сделает. Кроме точнейшего расчета при построении, подгонки отливок, еще надо придумать как эти детальки будут держаться вместе и не разъезжаться, особенно когда кольцом что нибудь заденешь. Возможно какие то малозаметные, еле выступающие сферические выступы типа "папа-мама"... Замок наверное актуален в основном для длинной поперечной детали что все держит.
Изменено: Cheg - 09.07.2011 15:11:02
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Валера Сурик,
Ей Богу правда! мало 3д-модель сделать, надо ещё хорошо всё обработать. У меня есть один ювелир знакомый, бездарность редкостная  :)  Руками толком работать не умеет, хочет ещё 3д освоить, хотя еле еле включает компьютер. Испоганил кучу изделий после 3д своей неумелой обработкой. Камни ставит вкривь и  вкось, называя это "живым изделием"  :biggrin2: После полировки от модели остаётся просто огрызок, а важность, амбиции на уровне ювелира с опытом лет так 20ти. Вот к примеру надо было сделать такое вот кольцо

в 3д делать как то и незачем его... ну вот такое оно получилось после его золотых рук...

если бы это была моя свадьба, то я бы был ужасно огорчён  :bash: и это ещё не самый худший вариант.

P.S. Всё таки очень хочется увидеть готовое кольцо-пазл
Изменено: fatherzmey - 09.07.2011 16:19:19
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Делать такой пазл совершенно неинтересно.
Интересно как его делать.
Самое реальное - отнести на электропрожиг.
И стоять у них над душой чтобы хотябы с третьего раза получилось.
Эскиз коректировать на месте.
Припусков по титану они не знают.
Они восновном углеродистые стали под пуансоны-матрицы прожигают.
Тыщ сорок нужно иметь с собой.
И неколебимое тупое спокойствие.
Както так наверное.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Cheg,Кольцо состоит из трёх основных деталей   -- шинки, верхушки и замка. Как тока вставлен замок, вся конструкция будет держаться. Всё остальные детальки для понтов. Понятно, что надо делать верхушку и шинку по отдельности, а потом подгонять замок.А сам замок держался бы и засчёт пальца, но конечно лучшее бы было , чтоб он в защёлку вставал и не выезжал даже незначительно.
Изменено: Валера Сурик - 09.07.2011 18:04:02
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
fatherzmey,

Так вот мастерюга взял за работу 4,5 тыщи(слева) -- где глаза у людей. Справа сделал парень, которого я учу всего год.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Валера Сурик,
жалко я не в Питере, походил бы поучиться. Справа очень красиво выполнено. На разных уровнях поверхности хорошо обработаны. Совершенно разные изделия слева и справа. Скоро возьмусь за инструменты, хочу сам свои изделия полировать. В 3д сделаю, станок придёт, смогу сам отфрезеровать, в литьё отдам и после литья хочу сам обрабатывать какие нибудь не сложные вещи из латуни. Брелочки там разные, висюльки.
Пользователь
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Los Angeles

Сообщений: 188
В друзьях у: 1
Голосов: 1 / 0

А вообще то, это, должно выглядить так ....!
Пользователь
Регистрация: 22.08.2009

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
К сожалению первый пост я править не могу, так что исправлю битые ссылки здесь.
Линк1
Линк2
Линк3

С момента, когда я отписывался в последний раз немного изменилось начальное условие. Теперь можно считать, что в наличии есть 3д-модель + реальная модель из пластика.
Вопрос остался тот же - цена за работу, цена за материал.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
А чё, давайте попробуем, но Вам придётся прислать мне пластиковую модель. Могу обещать наверняка, что модель верну через недельку, а уж цену обсудим по факту - что будет получаться. Может мне придётся Вам заплатить за потраченное время)))))

Ой, чё та я вспомнил, что речь шла о титане --  из титана не смогу.
Изменено: Валера Сурик - 14.06.2013 08:23:33
2 страницы 1 2
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)