3 страницы 1 2 3 >
Серьезная работа
Пользователь
Регистрация: 19.01.2011

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуй наш будущий мастер, тебе необходимо сделать сложную работу:


Размеры высота 112 мм, ширина 56 мм, толщина 1 мм.
Металлы: серебро, золото, платина, и недрагоценные.

Мастер, если ты тот, кого мы ищем, если ты можешь сделать такое, то напиши свои контактные данные в этой теме, я ежедневно буду заходить сюда и ждать тебя, ах, да, укажи сразу цену на работу, пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
Какие реверансы )))
Уверен, что здесь найдётся такой мастер, который может это сделать. И даже не один.
Вопрос в другом - сможете ли Вы оплатить столь сложную, квалифицированную и трудоёмкую работу?
Кстати, сначала мне показалось, что это портсигар, но приглядевшись, я понял, что это корпус мобильного телефона. Впрочем, может и ошибаюсь.
В любом случае, зная достаточно обеспеченных людей, которые могут себе позволить подобное, могу предположить, что они не станут искать ювелира в интернете. Вывод: Вы посредник, а не заказчик.

P.S. Ещё раз подчёркиваю, что я ничего не утверждаю, а лишь предполагаю.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Я могу из платины изготовить.а а также  из указанных металлов тоже,но после меня нужен ювелир для окончательной обработки и полировки. Мэйл мой тут есть.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
to Рубик-джан:

Это понятно, что ты можешь, но человека, как я понял, больше интересует стоимость работы, чтобы он что-то мог на этом заработать. Озвучишь сумму?
Пользователь
Регистрация: 06.06.2008

Сообщений: 815
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 8
Цитата
это корпус мобильного телефона.
Айфона это корпус...
Странно... я думал такие предметы без камней не делают - навара мало получается.
По фотке непонятно нифига если честно.
Появляюсь крайне редко. Общаюсь в другом форуме.При наличии заинтересованности в ответе лучше пишите в ЛС.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
--------
Изменено: огреС - 27.03.2016 07:14:43
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
to Огрес:

Ну, ржач, не ржач, а я бы всьерьёз к такому "заказу" не отнёсся.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
........
Изменено: огреС - 27.03.2016 07:13:28
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
to Чумозавр:Вот я и не называю так сходу цену,потому как ты правильно заметил,это скорее всего посредник а не реальный заказчик, а с посредникам как известно кашу сварить не так-то просто.Это ещё не известно какие руки первые или там скажем третие.Айфоны богатые люди в руках редко держат.В основном Верту.А если автор темы просит озвучить в разных металлах,причём у него платина стоит в один ряд с недрагами,это скорее всего просто так сказать "сбор информации".
Вот ты к примеру сможешь назвать цену с пол тычка?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1036
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
Цену сложно назвать !
Надо Вам указать самое главное количество!
Если одна две то цена дорого а если 10 тыс то дешево.
Ну и плюс стоимость метала
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 398
В друзьях у: 6
Голосов: 92 / 16
Тут по любому придётся лить болванки а потом их в металле фрезеровать.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
to Рубик-джан:

Ну конечно, я бы ещё 10 раз "репу" почесал прежде, чем назвать сумму. Более того, без серьёзного аванса и пальцем бы не пошевелил, т.к. работа, действительно, серьёзная.
Кстати, технология изготовления может сильно отличаться в зависимости от количества изготавливаемых предметов. Если речь идёт о большой партии, то лучше это делать штампом, предварительно сделав качественные пуансон и матрицу.
Пользователь
Регистрация: 19.01.2011

Сообщений: 6
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Объясню суть:
мы сервисный центр, соответственно нам нужен свой мастер, не на постоянную работу, поскольку такие заказы бывают редко.
Соответственно поступает заказа, мы звоним мастеру, вносим предоплату и ждем.

Поскольку аналогов в мире нет, то необходимо выяснить себестоимость всего дела. Работа + стоимость различных металлов, да, это сбор информации и поиск мастера.
Сейчас имеются 2 заказа, люди жду цену.

Прошу тему бессмысленными сообщениями и догадками не засорять, буду признателен, спасибо большое.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Имея раньше отношения к подобной продукции из золота, могу сказать, что это не будет работать так, как это работает с простой ювелирной продукцией. Когда ювелир может сделать одно кольцо на заказ, потом через полгода второе. Такие корпуса телефонов делаются на серьезных больших предприятиях с большими ЧПУ станками по металлу тысячными тиражами. Их себестоимость примерна равно цене золота по весу, стоимость работы там минимальная. Кроме того, такие крупные производства покупают золото гораздо дешевле, чем его купит простой ювелир в банке.  

Поэтому единичный, кустарный заказ, такого корпуса, без реальной  фрезеровки золота получится гораздо хуже качеством и на порядок дороже по цене. Поэтому такой бизнес мелкосерийных золотых корпусов айфонов дальше разговоров обычно не идет.
Пользователь
Регистрация: 13.10.2009

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Если изготавливается под заказчика, то большие тиражи врятли нужны,как правило заказывают штучную вещь и готовы платить за это.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
штихелем вырезать... у меня есть мастер  ( оружейник ) весь цикл , чеканка , гравировка , всечки и тд.  Полностью ручная работа ...
Без фрезеровки и литья ... Я так понимаю нужна только задняя крышка ???

Если интересно пишите privet1980@mail.ru

Если есть деньги можно намного круче сделать ...

есть фото его работ ...
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 13.09.2010
Откуда: г. Харьков

Сообщений: 416
В друзьях у: 8
Голосов: 22 / 3
Моё дело, конечно - сторона, никто в Харьков с этим заказом не поедет. Но мне интересно, olduser, когда Вы говорите, что за инд. заказ, подобный этому готовы платить, какие суммы Вы имеете в виду? Ничего сложного в этой работе нет, обычная гравёрная работа. Но надо делать пуансон и матрицу, а они далеко не маленькие. Если этот сервисный центр выкупит их, то в дальнейшем сможет заказывать сборку за умеренные деньги в любой мастерской, где есть хороший пресс и люди с руками. Но когда ему (серв. центру) назовут цену этих матриц, боюсь у него отпадёт желание развивать этот проект, ведь пока никто не знает, на сколько он рентабелен. То же касается ручного вырезания штихелем, как советует 1111.
Пишите, если что.
Пользователь
Регистрация: 16.01.2009

Сообщений: 1135
В друзьях у: 8
Голосов: 40 / 7
изготовлю по размерам -30 тыс рублей - матрица и пуансон
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
flamme- а есть каталог твоих работ ??? или фото  
скинь мне на почту privet1980@mail.ru
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 25.01.2011

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
to ЯН:


мы можем изготовить вам корпус с гравировкои,как вы представили на фото,стоимость работы будет в раионе 50 000р при весе изделия полностью не более 100гр иначе пропадет связь,вообщем обращаитесь по телефону,опыт такого рода работы имеется!
8 916 114 74 50
3 страницы 1 2 3 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)