https://www.traditionrolex.com/13
печь плавильная (изучаю спрос) , печь
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
здравствуйте ! хотел бы провентилировать вопрос по продаже плавильной печи на 1кг по золоту , печи пока самой нет ,есть идея и наполовину собранная печь , пока сделан только низ (само основание с блоком управления ) . печь будет копией этой печки
http://www.sapphire.ru/vcd-488-1-5734/goodsinfo.html

у меня пока это , почем реально продавать без скажем так задержек в поисках клиентов ,думаю просто (если цена нормальной будет и задерживаться не будут ) наладить выпуск этих печек ,по себестоимости выйдут примерно 14-16 тысяч ,корпус будет уже заводского исполнения .
в общем от вас реальная ваша цена данной печки .
DSCF1210.jpg (3.48 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
miron-67,
а какие параметры печи? ну там мощность и т.д. я китайскую взял за 16т.р. на сапфировские цены не надо ориентироваться.вы прикиньте свои затраты + норму прибыли и выкатьте нам цену. а так цена чем ниже тем лучше конечно. тем более опытного образца у вас пока нет. ну по крайней мере я дороже 16 т.р. не взял бы.
Изменено: berto585 - 02.02.2015 13:06:18
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
параметры , температура 1150 , мощность 1.3квт . по цене будет около 20 минимум , затрат на 15 выходит по минимуму .
berto585 а что за китайская ?
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
miron-67,
марку не запомнил. в интернете приобрел в магазе в Питере. ну в принципе если получится у вас ее сделать то возможно за 20 то реально будет продавать. опять же кто вам скажет про спрос. делайте опытный образец и предлагайте. опять же делать это надо ТУ а может и сертификация. я бы тоже вакуумные литейки делал и продавал (себе самодельную сделал). но опять же вопрос в ТУ сертификации и сбыте, это же не пирожки продавать и не колбасу. это товар неповседневного спроса, а только для ювелирки да бижутерии может быть. знаю одних ребят муфельные печки делают сами неплохие.  и вроде говорят даже очередь на них. только муфельки они еще и в других отраслях применяются (керамика, стоматология). короче берут их. а плавилки и вакуумные литейки....ну не знай. пробуйте. может пойдет.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2008

Сообщений: 169
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Я уже говорил , но скажу ещё раз 1 кг золота  :bash:  ,сколько это будет в деньгах  :biggrin2:   ?. Таких печей довольно много: и Китай ,и поляки, и "ЯСам".+есть индукционные ,а вот грамм на 150-200 нет таких печей.Один раз году в 1999 видел в Сокольниках итальянскую и всё.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Самопальных плавильных в инете гуляет море и по приемлемой цене (до15 тыс) но покупают их крайне редко т.к. при поломке необходимо индетифицировать сгоревшую(сломавшуюся) часть найти её и также туда приделать , и не факт что продавший её сможет потом снабдить запчастями (расходниками) по вменяемой цене (хотя все обещают что всё будет хорошо и проблем не будет).
Поэтому самодельная плавилка должна быть максимально недорогой иначе пролёт 100% .
 Кстати китайцев полно за 16- 18 тыс.руб.  на килограмм и полтора . А вот то что человек предлагает на 200 гр - это дело , потому что эта ниша не освоена по крайней мере я видел всего один раз на алиэкспресс.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
Влад07,
А не проще тогда найти тигель меньшего объема скажем на 150-200 гр. То есть заказать его у токарей. И плавить на печке в 1кг.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
китайские нашел по 12- 18 тысяч ,но с доставкой цена 25-35 тысяч выходит . по запчастям ( муфель ) ,заводик знаю , проблем нет , и цена в общем приемлема около 2000 рублей за муфель . в общем собираю по цене 20т.р. ,а там видно будет .
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Цитата

Влад07,
А не проще тогда найти тигель меньшего объема скажем на 150-200 гр. То есть заказать его у токарей. И плавить на печке в 1кг.                                                                              мо
можно, но погрешность в показаниях температуры будет немаленькая

у ЯСАМ есть плавилки на маленький обьем
импортные есть тоже, англичане делают, я брал у них
Пользователь
Регистрация: 06.11.2014

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 11 / 0
misterX,
не совсем понял про погрешность. допустим есть плавилка на 1 кг. золота. время плавки 40 мин. если же взять тигель меньше в размере то я думаю просто время плавки будет меньше при той же самой температуре. или я ошибаюсь? видел на ебэе продают китайцы плавилки в комплекте три конусных тигеля разной величины.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
в ясам я давно очень бывал на производстве ,а сейчас цены то у них тоже не маленькие
http://www.jasam.ru/oborudovanie/plavpechi.html
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
berto585,
Если просто сделать тигель меньше размером то будет неправильный прогрев из за того что нижняя часть печки будет греть не тигель , а саму себя (тигель уменьшился и там просто пустота) , из за этого будет происходить перегрев и как следствие выход их строя термопары или нагревательного элемента.
Пользователь
Регистрация: 02.07.2010

Сообщений: 78
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
при маленьком тигле большой тепловой зазор получается , тут или температуру поднимать на 100 градусов ,или поднимать на 50 и долго ждать ,что конечно не сказывается положительно на нагревателе , термопара терпит эти дела .
https://www.traditionrolex.com/13