https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Нужно увеличить размер кольца , Требуется астер-ювелир
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер Вам Мастера!

У меня возникла проблема. Имеется кольцо, его размер мал и я хотел бы его увеличить. Но из-за находящихся в нём камней, никто не берётся. Боятся что они могут выпасть или расколоться. А этого бы не хотелось. Так как кольцо привезено из США и камни в нём не совсем обычные. Я бы даже сказал совсем необычные.
Так вот. Нужен мастер (или мастерская) который возьмётся за эту работу и смело и с гарантией сделает меня счастливым
Если кто заинтересовался, пишите в личку телефон, время для связи и я обязательно перезвоню

Всем большое спасибо и удачи!






Изменено: russ77 - 04.06.2013 18:05:08
Пользователь
Регистрация: 14.03.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 44
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
фото можно увидеть? чтоб понять о чем речь идет
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Последние 10 минут пытался понять как это сделать. Вроде получилось
Изменено: russ77 - 04.06.2013 18:06:22
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
russ77,
на сколько вам его нужно увеличить и каков первичный размер
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
granto,


Первичный точно сказать не могу. У Американцев другие цифры. Но вскидку примерно 18
Увеличить надо я думаю на размер, до 19
Но это на вскидку. Я просто не особо разбираюсь в том, какова разница между размерами
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
russ77,
если на один размер то не прибегая ни к нагревам и растяжкам можно разшлифовать внутренний диаметр на один размер при этом будет потеряны оба клейма . если применить другие варианты то это все равно что новое кольцо зделать и раз серебро скорее браться не захотят.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
На эту тему есть хороший ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=tH1HcEzDhQI
Изменено: korobtsov-alex - 05.06.2013 00:10:38
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,

А это к чему?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
russ77,
Сделать быстро и качественно такую работу не получится, а реальную стоимость никто не оплатит. Иногда создать новое проще, чем переделать старое.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
korobtsov-alex,
Если мастер хороший и опытный, то всё получится. Знал я такого. Только вот он сейчас не в этом мире
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
разбейте на ригели в овал и все а остальные варианты не стоят кольца
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
как я не навижу этот базар типа я знал такова я не один десяток в этом ремесле и знал разных мастеров один цепи вяжет отлично ночью разбуди спроси сколько грамм надо цепяк получить он сразу какая провалка и ригель какой ,второй штихелем работает песня, третий ЧПУ знает как отче наш пишет
постпроцесоры на кад кам системы четвертый эмальер от бога разная Специализация
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

разбейте на ригели в овал и все а остальные варианты не стоят кольца
Не понял?!
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

как я не навижу этот базар типа я знал такова я не один десяток в этом ремесле и знал разных мастеров один цепи вяжет отлично ночью разбуди спроси сколько грамм надо цепяк получить он сразу какая провалка и ригель какой ,второй штихелем работает песня, третий ЧПУ знает как отче наш пишет
постпроцесоры на кад кам системы четвертый эмальер от бога разная Специализация  
А я ненавижу умников! Которые обязательно везде находятся!
Изменено: russ77 - 06.06.2013 05:41:37
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Если мастер хороший и опытный, то всё получится. Знал я такого.
Я же не говорю,  что сделать невозможно. Каждая работа должна быть оценена и оплачена, так вот в этом случае, стоимость ремонта превосходит стоимость самого кольца, и ремонт будет оправдан, только если вам очень дорого это изделие например, как память о чем либо.
  Или действительно, как выше написали, два-три удара молотком по шинке решат все ваши проблемы.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
russ77,
Можно попробовать носить колечко на другом пальчике.  :fegh:    Можно увеличит немного размер, раздолбив шинку и зделав колечко немного овальным. На пальце это будет не заметно.  Менять геометрию верхушки, при таких вставках, не вынимая их, это однозначно переломать их. Можно попытаться вытащить вставки, они наверное на клею, но тоже геморойно - что там за клей и как его размягчить, это эксперементировать надо, и не факт что получится. Из всего сказанного, можете зделать вывод, зделать можно, но без гарантий и не дёшево.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,

Что бы носить на другом пальце, тогда надо его уменьшать. Но хочется на этом
У кольца верхняя-внутренняя часть, достаточно толстая. Есть мысль просто сточить немного
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
russ77,
я уже описал выше . если на один размер и вам не нужны клейма то расточить только . а если разбивать шинку хотя бы снизу то потянет и верх в любом случае. так что если нужно то можете минимум затрат зделать так как расточить сможет и не профессионал . главное чтоб при расточке кольцо перегрев не поймало .
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
korobtsov-alex, я не понтуюсь просто сказал как я бы предложил вод мой форум тигель форум заходи обсудим
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
кому нужно  заходите секретами поделюсь
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13