https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
хочу сравнить цены , хочу сравнить цены на ремонт и изготовление ювелирки
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
у нас ну возьмем самое популярное-цепь бисмарк стоит: на срочном ремонте 2000р. в производственнх мастерских от 600р до 800р непосредственно ювелирам платят от 300 до 500р за работу.........
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.01.2006
Откуда: сибирь

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 0
Михаил 22,
По хорошему надо цены повышать каждый год , хотя бы на официальный уровень инфляции- это около 6%.
Иначе Вы каждый год будете становиться на 6% беднее. Дополнительно я думаю многие поднимут цены чтобы компенсировать повышение платы в пенсионный фонд.(я поднял). Равняйтесь на ювелирные магазины - цена на золото растёт, растёт и прибыль, ведь торговую наценку никто не снижает. Да и по определению труд ювелира высококвалифицированный, ребята уважайте себя , а то вы скоро меньше чем дворники начнёте зарабатывать.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
У МЕНЯ ОДИН КИОСК ЗАБАВНЫЙ..... НА ОДНОМ ЭТАЖЕ В ТЦ БЫЛО 3 ЮВЕЛИРА... СЕЙ ЧАС ЕЩЕ ОДНОГО НЕЛЕГКАЯ ПРИНЕСЛА.... ПРИ ЧЕМ ВСТАЛ КАК РАЗ В СОСЕДНЕМ КИОСКЕ..... ТО ЕСТЬ МЫ СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ СТЕНКУ СОСЕДСТВУЕМ... Я ДУМАЮ ПАЙКУ МЕСЯЦ ПО 50Р. ПОДЕРЖАТЬ... КАК ДУМАЕТЕ???
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
КАК ДУМАЕТЕ???
Как бы не вышло как в притче.

Приходит к кузнецу клиент. После сделанной работы и оплаты, разговор.  
У тебя же брат кузнец. что ты к нему не пошёл?
Так он же мне за бесплатно сделает а я ему обязан останусь. :)  :)  :)

Так что стоит ли опускать цены на работу. Бейте качеством пайки, при равной цене.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

 Бейте качеством пайки, при равной цене.
Так ведь качество у нас и так норма..... но если честно там технически лучше подготовлены... у них и точечная сварка и лазерная гравировка есть..... покупать подобное накладно.... и еще эти же ребята в 2 других ТЦ поработали и всегда заканчивали одинакова примерно 6 месяцев..... собирали золото у клиентов и убегали... наряд заказы через пень колоду оформляли так что дела не возбуждались....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
и еще подумал не факт , что в деньгах проиграем за счет низких цен..... может быть оборотам удастся взять.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
одинакова примерно 6 месяцев..... собирали золото у клиентов и убегали.
Так подождите это время может и само устаканится. Просто из опыта, дёшево не всегда хорошо. Это тоже может отпугнуть. А насчёт оборота, как вы думаете, что быстрее две или четыре руки.(тем более со слабой базой в инструменте).
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
далынин,
понятно что рассосется..... но вот проблема людей кинут доверие к тц упадет..... пострадают в итоге все!!!! а вообще то очереди и так вродебы нету+ мастерская все таки 5 лет работает... так что не думаю что в качестве усомнятся......
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
(я просто рассуждаю как с этим нежелательным элементом быть)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата

(я просто рассуждаю как с этим нежелательным элементом быть)
Тут в принципе только два варианта, БЫТЬ ему или не БЫТЬ  
Изменено: korobtsov-alex - 17.04.2013 21:46:02
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 165
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата

Михаил 22,
По хорошему надо цены повышать каждый год , хотя бы на официальный уровень инфляции- это около 6%.
Иначе Вы каждый год будете становиться на 6% беднее. Дополнительно я думаю многие поднимут цены чтобы компенсировать повышение платы в пенсионный фонд.(я поднял). Равняйтесь на ювелирные магазины - цена на золото растёт, растёт и прибыль, ведь торговую наценку никто не снижает. Да и по определению труд ювелира высококвалифицированный, ребята уважайте себя , а то вы скоро меньше чем дворники начнёте зарабатывать.
Да да, скоро так и будет,  я вот и забыл когда цены поднимал.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
я вот и забыл когда цены поднимал.
а я сегодня зашол на сайт и по привычке в графу с верху глянул где цена на золото и  evil_3  ПЛЯ упала = не пойму как скаканёт и на сколько - ведь упало +- 200 рублей - что-то не доброе кто-то затеял.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
вчера с сотрудником разговаривали..... конкурент уверен, что заедет и.. цены все поднимут..... говорит будем держать высокими тогда всем денег хватит!!!
ну я сегодня ему покажу "высокие" хочу испугать для начала....... спрошу достаточно ли дорого получится если пайка золота будет стоить 30р а серебра 10р....... думаю , что он обрадуется........
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Михаил 22,
Там вот в соседней теме, человек готов платить за обычное увеличение размера 5000 руб. , а ты говоришь 30 рублей.  Нееее, твой вариант не выход, разоришься сам.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Цитата

Михаил 22,
Там вот в соседней теме, человек готов платить за обычное увеличение размера 5000 руб. , а ты говоришь 30 рублей. Нееее, твой вариант не выход, разоришься сам.
подскажите в какой????? очень любопытно.....
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13