https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
Ищу мастера Москва , Изготовление второй сережки
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Ищу мастера, который возьмется изготовить вторую сережку в пару к утерянной. Материалы: белое золото, сапфиры, бриллианты. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Фото прилагается
Развернуть ⇓
photo (1).JPG (0.57 МБ) [ Скачать ]
photo (2).JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
photo (3).JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата

далынин
Тогда я так понимаю нужно засверливать дырки чтобы были соединены колечками... или как?
Да, именно так.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Там на этом касте даже не за что зацепится
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Там на этом касте даже не за что зацепится
Так а на что вы ювелир, свёрла же не только 10мм бывают. 0.6 в золоте, что 1.1 серебре по прочности.Или вам ещё и схемку с размерами рисовать :)  :)  :) .
Вариантов на самом деле много. В распорку натянуть, между направляющими поджать. Даже закрыть и ПУКом сварит накидной с швензой.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Идея с кольцом любопытная, действительно. Никогда бы не подумала. Правда, в этом наборе у меня есть кольцо... Но если сережка вторая мне не светит, как вы говорите, то пусть уж колечко будет=) Спасибо за идею. Пока еще в раздумьях. Если от сережки все откажутся, то буду делать колечко.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Если от сережки все откажутся, то буду делать колечко.
А что, кто-то из мастеров, к которым вы обращались, уже отказался от данной работы ? На этом форуме мы лишь порассуждали по поводу цены, качества и целесообразности данного заказа. Конечный итог, подведет все равно мастер. Вооружившись нашими советами, по мастерам и идите.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ремесленник,
Если честно, то так и думаю сделать: пойти к мастеру, вооружившись советами, полученными здесь. Плюс, я надеялась, что найду кого-то, кто взялся бы через форум.=) С ценой пока так и не разобралась, сколько может стоить изготовление сережки или кольца. Просто не хочется нарваться на шарлатанство, вы же понимаете. Вот и набираюсь здесь информации.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13