2 страницы 1 2 >
Ищу мастера Москва , Изготовление второй сережки
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Ищу мастера, который возьмется изготовить вторую сережку в пару к утерянной. Материалы: белое золото, сапфиры, бриллианты. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Фото прилагается
photo (1).JPG (0.57 МБ) [ Скачать ]
photo (2).JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
photo (3).JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ariel,

Проще сделать новую пару по представленной сережке, будет намного точнее, чем делать одну. :trubka:
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
Проще сделать новую пару по представленной сережке, будет намного точнее, чем делать
Категорически согласен. Повторить все износы образца не реально. Да и пару с линии дешевле будет чем одна руками. Да и может изготовитель отклонится.
Изменено: далынин - 03.01.2013 19:01:31
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
То есть, дешевле делать две сережки??? А какая же цена вопроса тогда все-таки за одну? Странно, материала-то больше уйдет на две...
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата

То есть, дешевле делать две сережки??? А какая же цена вопроса тогда все-таки за одну? Странно, материала-то больше уйдет на две...
Дело не в массе металла, а в похожести двух серёг. Когда изначально делаешь две сразу они будут одинаковы. А если повторять серьгу будет дороже доводка прототипа до состоянии образца.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
далынин,
Знаете, а я бы пошла на это. Памятные очень серьги... Но найти мастера не так просто, хочется же проверенного человека.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
хочется же проверенного человека.
И как собираетесь нас здесь проверять?  Мастер ,для клиента, становится проверенным, когда заказывали уже что-то у него. Полностью согласен с коллегами, изготовить новые проще и дешевле, чем делать копию. А если она еще и зеркальная !!!!!
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Ariel,
Можете сфотографировать в нормальном качестве ,чтоб понять какая зарепка камней ?
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
чтоб понять какая зарепка камней
Таки рельсовая какая ещё, там и так видно. А если новые лет 5-7 и не натуралка, то в воске.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
далынин,
Рельсовая рельсовой рознь ,видел такую которую не повредив камня не раскрепить ,здесь же нужно извлечь камни и зарезинить.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Проверять тут никого не собираюсь.)) Нужен был совет. А также ищу человека, который взялся бы. Фото в очень хорошем качестве не могу обеспечить, вот вроде получше видно закрепку камней.
photo (4).JPG (1.79 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
,здесь же нужно извлечь камни и зарезинить.
Не выйдет, вторая серьга от образца будет меньше на 1.2%. Проверенно и многие это замечают. Особенно те, которые по старше, Ну те, которые цепочку на вес под линейку и срезу ниточки на пайку сдают.
Так что делать две по любому.
Изменено: далынин - 03.01.2013 21:07:41
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
 я както резинил серёжку - на вид не отличтить ,заказчик остался доволен ,хотя я его предупреждал что будет маленький разброс в размере.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
я както резинил серёжку
Согласен,бывает и так, но в основном не всё так как хочется, закон жизни, к сожалению :(  :(  :(
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Ariel,
Бирка не сохранилась?
Это к тому, что некоторые производители идут на встречу и изготавливают одну серьгу.
Попробуйте узнать на каком производстве делались ваши серьги и пообщаться с менеджером, будьте при этом ласковы и настойчивы.
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2013

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Vofik,
Документы есть на серьги, но они куплены не в России...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Ariel,
Тогда еще один вариант подскажу.
Помимо перечисленный выше нюансов, стоит заметить, что в серьге стоит природный сапфир у которого много оттенков по цвету и могут возникнуть сложности найти именно такой же камень как у вас.


Эти серьги дороги вам как память. При этом мастерам проще сделать две серьги, а не повторять одну из-за выше перечисленных нюансов, получается, что от памяти этой останутся только серьги похожие на ваши.
Но деваться особо некуда, поэтому может стоит сделать две новые серьги с новыми камнями, а эту серьгу в ручном изготовлении не сложно превратить в кольцо, оставив всю верхнюю часть с камнями в нетронутом виде.  
Таким образом вы получаете гарнитур и сохраняете частичку той памяти, которой дорожите.  
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Затея с кольцом зачётная, но нужно выкреплять-закреплять камни, а тут тоже нужен хороший мастер
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
выкреплять-закреплять камни
Да, мысль с кольцом ОДОБРЯМ  :)  . Камни не обязательно вынимать. Делал как то кольцо из 3х звеньев, так они были соединены между собой колечками. Этот принцип можно применить и здесь.
Изменено: далынин - 04.01.2013 16:01:04
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 31.07.2012

Сообщений: 106
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
далынин
Тогда я так понимаю нужно засверливать дырки чтобы были соединены колечками... или как?
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!)))
2 страницы 1 2 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)