https://www.traditionrolex.com/13
[Закрыто] Ищу звездчатый сапфир
Пользователь
Регистрация: 03.10.2013

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Куплю натуральный звездчатый сапфир, выслушаю все предложения
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
День добрый!

Так как в темах форума ничего "продавать" нельзя, то и навряд ли здесь появится много вариантов. Если кто-то  и будет что-то предлагать - скорее всего через личные сообщения, потому проверяйте их.. :)

У меня тоже есть что предложить, но сначала напишите в личку требования к камню - устраивающая Вас степень его натуральности (корунды с диффузной звездой дешевые, но у нас таких нет, и мне не придется тратить время зря), форма, размеры, цвет...  В личку на Ваш запрос дам развернутый ответ.
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
GSK,

А вот вопрос в тему!!!  Клиентка утверждала, что это звёздчатый сапфир. Размеры примерно 12 на 10. Года два назад заказала браслет, а потом какой то несчастный случай и камень лежит у меня. Может богатство нереальное??)))))
3oZNCvFs7ek.jpg (177.71 КБ) [ Скачать ]
GEtLoId8WUQ.jpg (165.47 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Валера Сурик - 03.10.2013 17:45:30
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Валера Сурик,

Проверять надо... Если настоящий, не синтетика, звезда сильная, острая и не диффузная - не скажу, что это состояние или богатство немерянное, но стоить может недешево... Либо ничего, если все "наоборот".
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Звезда то чётко видна, но опять же - это на  мой взгляд))))  А вот обратная сторона  у кабашона обработана как то варварски на обдирочном круге каком-то. Ну совсем не производит впечатления, что так могли отнестись к дорогому камню))))
eWiFJRIOQL8.jpg (124.25 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Валера Сурик - 03.10.2013 17:58:24
Пользователь
Регистрация: 29.10.2010
Откуда: Монреаль, Канада

Сообщений: 786
В друзьях у: 7
Голосов: 280 / 4
Судить по снимкам трудно. То что видно - это либо супер пупер с очень ласкающим взгляд ценником, либо откровенное фуфло. А с низом как раз все ОК, его не всягда и не обязательно полируют саже у самых дорогиц кабашей такого рода. Это же к потере веса ведет.. :)
Изменено: GSK - 03.10.2013 18:01:12
С Уважением,
GSK
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
GSK,
Ах вот оно что,. Ладно покажу Александру из Питера..., интересно же))) Спасибо!!
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Валера Сурик, красивая работа!!! Шикарно!!!  thumbup2
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Сeрж,
Ай, там тока центральная деталь под камень вручную сделана, а львы на станке. И сам браслет клиентка нашла  в Ютубе..., правда у меня  сделано чётче. А всё равно жаль - пришлось переплавить, но резиночку на всякий пожарный сделал))))
Пользователь
Регистрация: 24.05.2010

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 0
Цитата

Сeрж,
Ай, там тока центральная деталь под камень вручную сделана, а львы на станке. И сам браслет клиентка нашла в Ютубе..., правда у меня сделано чётче. А всё равно жаль - пришлось переплавить, но резиночку на всякий пожарный сделал))))
В целом смотрится ооочень красиво!!))) И львы красивые, и под камушком тоже супер))) Удачное сочетание элементов которые подчёркивают утончённость, не перегружая композицию в целом! Вот)))))) :)  :)  :)
Резинка эт тоже хорошо, пригодится)))))
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец…     - Пауло Коэльо.
https://www.traditionrolex.com/13