https://www.traditionrolex.com/13
Фрезеровка на CNC электродов и пуансонов
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
У меня вопрос ,фрезировал ли кто электроды для хим и электроэрозии ,формы для термопласт автоматов,пуансоны?Если нетрудно поделитесь столь ценным опытом.Или дайте наводку на литературу.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
А чего именно интересует?
Материал для электрода надо вначале знать. Кто-то восковки омедняет.
Я использую ЛС-75 либо медь, если нужен электрод в металле. Хотя медь не люблю. Проблемный материал.

Самый ходовой гравер по цветмету для точных работ 36 град, пятно 0,1 мм. Фрезы от 0.8 мм.

Все что меньше долго не живет. Точнее работает оооооочень недолго.  :)

Я вижу интересует обработка легких металлов. В справочниках с режимами работы для фрез ищи колонку nonferrous metals, Aluminium.  Задавай точные вопросы. Но форуме много людей, кто фрезеровал металлы. Поможем.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
1)Меня интересует ,как нужно грамотно составить УП для фрезеровки электродов с латуни т.е от черновой фрезеровки до глянцевой.2)Есть ли фрезы с шариком для обработки цветмета с хвостом 3,175.3) И самое главное как фрезеровать формы для термопласт автоматов т.е как делать замки ,выталкиватели изделия из формы и прочие тонкости???
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Так, по порядку.

По поводу УП. Вначале послойный черновой съем. Толщина слоя от 0,2 до 0.5 мм. Зависит от диаметра фрезы. Затем, если будет использован гравер, то делаем черновой проход гравером 36,60,90 градусов с пятном 0,25 мм и допуском 0,1 мм.  И после запускаем уже чистовой гравер с пятном 0,1 мм.  Многие на ночь запускают работу одним инструментом, но там очень малые подачи получаются, так как все делается одним чистовым инструментом.

Фрез с шариком и хвостовиком 3,175 мм полно даже в Москве. Я бы вам рекомендовал производителя SGS tools. Хорошее качество поверхности после фрез.

Насчет выталкивателей, литников и прочее, есть форум для таких вещей. Это не в нашей компетенции.  www.fsapr2000.ru
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
Спасибо за дельные советы! :)
https://www.traditionrolex.com/13