https://www.traditionrolex.com/13
85 страниц 1 ... 81 82 83 84 85
"Стриж" - 4-х координатный станок с ЧПУ
Пользователь
Регистрация: 02.03.2009

Сообщений: 308
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
http://www.stepdrive.ru/strizh.htm
Где вы были, когда я макс из-за океана тащил... :sad:
Вопрос риторический. Для создания темы. Надеюсь, автор(ы) появи(я)тся здесь ;).
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата


я не отношусь к поклонникам Стрижа.                                                                      
Если не секрет , каким пользуетесь вы , и почему ? можно в личку.
Изменено: Shaper - 23.11.2019 19:00:49
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Цитата

Все привет , где его купить , общался непосредственно с Князевым ЛЮ, мне сказал 450тр , как это по цене , нормально ? Что-то дороговато.
Непосредственно общались ? Издеваетесь или считать не умеете ? Эта тема про 4-х осевой станок, текущая версия 4х осевого - Стриж-2М.  Все цены по нему есть на сайте, ссылка на сайт в 1м сообщении. Вот хоть как сложите цифры, 450 т.р. никак не получится.  И мне то же интересно, где же его можно купить ? Князев видимо не знает где их берут.
Пользователь
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Shaper 23.11.2019 18:16:24)
Все привет , где его купить , общался непосредственно с Князевым ЛЮ, мне сказал 450тр , как это по цене , нормально ? Что-то дороговато.
Непосредственно общались ? Издеваетесь или считать не умеете ? Эта тема про 4-х осевой станок, текущая версия 4х осевого - Стриж-2М. Все цены по нему есть на сайте, ссылка на сайт в 1м сообщении. Вот хоть как сложите цифры, 450 т.р. никак не получится. И мне то же интересно, где же его можно купить ? Князев видимо не знает где их берут.
Здравствуйте , я могу дать ссылку на его сайт с его контактами . Мы здесь не в мафию играем ? У вас ник "Стриж", если вы производитель я куплю у вас. Или дайте контакт на непосредственного производителя.Можно в личку. Темы про 5ти оснник стриж не нашел.
Изменено: Shaper - 23.11.2019 22:10:27
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
Shaper,
Да не надо ссылок на  сайт.  Я и есть Князев Л.Ю.

Прошу прощения за грубость, оч. редко тут бываю, а тут прислали ссылку с такими цифрами, ну и взорвался...
Вы наверное невнимательно читали (слушали и т.д.) при непосредственном общении )) Или просто все банально перепутали.   450т.р. стоит Стриж-4, а это 5 осевой станок и информация по нему тут:  https://www.stepdrive.ru/stanki-strizh/strizh-4
    Если речь идет о 4х осевом станке, то это Стриж-2М, и информация по нему здесь, включая цены : https://www.stepdrive.ru/stanki-strizh/strizh-2 цены внизу, в разделе комплектации.
Пользователь
Регистрация: 09.04.2010
Откуда: славный город Барнаул

Сообщений: 252
В друзьях у: 1
Голосов: 193 / 53
Напоминаю тем, кто не знает, в комплекте к 5ти осевому Стрижу или китайцу не идет CAM программа.
Для реальных 5 осей Deskproto уже не поможет.Если только его использовать как 4х осевой станок,
тогда да. Поэтому у того, кто покупает такой станок станет вопрос, либо покупать софт,
либо использовать ломанный. Я лично работаю со санками уже больше 15 лет.
У меня было все, Роланды, китай, 4 оси NSCNC, Мира-3, 5, 6,Арткам, МадКам, JCAM.
На сегодня только (на мой взгляд) JCAM позволяет работать нормально на 5 осях.
Но, цена на него до половины стоимости стрижа. Этим постом преследую корыстные цели.
Если у кого есть потребность в просчете программ под 5 осей, обращайтесь.

Измените подпись.Она нарушает Правила.


7.1. Запрещаются подписи, содержащие в себе:
7.1.4. любые контактные данные: телефонные номера, адреса веб-сайтов, e-mail, ICQ и т.д.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2010
Откуда: Тюмень

Сообщений: 162
В друзьях у: 2
Голосов: 108 / 5
Есть MadCam... просто и эффективно, ну а если сильно хочется, то возможности от modulwork - все уже есть давно в SolidCam... скачиваешь с торрент и не паришься ... накой нужен ювелКам. Это развод на деньги. :)
AndreyChernyh
Пользователь
Регистрация: 25.07.2012
Откуда: Томск

Сообщений: 40
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Вчера и сегодня были очень показательные моменты касательно стрижа. Покупал я его еще в 2017 году, так вот вчера впервые столкнулся глюком, то ли из-за скачка напряжения, то ли еще из-за чего, комп перестал видеть контроллер. Написал в телеге Леониду, он в течении получаса по удаленке вправил мозги контроллеру + на следующий день обновил какие то профиля в софтине майцнц, добавилось несколько настроек, может что то еще, пока не разбирался. По времени станок не простоял и часа. Получите ли вы, покупая дорогой импортный станок такую оперативную и грамотную техподдержку? Очень сомневаюсь)
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Когда проблему можно устранить удаленно, то проблем нет. А вот как быть когда что то с механической частью. Здесь уже так быстро не выйдет. Хорошая техподдержка всегда хорошо.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Всех категорически приветствую. Я на работе поставил на ноут дескпрото 7ю и заметил что при фрезеровки поворотной оси, на правом торце колец остаются капец какие засечки. С чем связано и как это лечить, если лечится?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
yakovlev2k,
Шпиндель проверь на вертикальность, если фреза немного наклонена влево, то вполне может послужить причиной такой бяки.
Пользователь
Регистрация: 22.07.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
korobtsov-alex,
А метода какая-нибудь есть как это сделать?
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
yakovlev2k,
Я сгибал пруток как на картинке, вставлял в шпиндель, и базировался сначала повернув его влево, затем вправо, результаты должны быть идентичны
Пользователь
Регистрация: 22.07.2020

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата

Всех категорически приветствую. Я на работе поставил на ноут дескпрото 7ю и заметил что при фрезеровки поворотной оси, на правом торце колец остаются капец какие засечки. С чем связано и как это лечить, если лечится?
В общем проблема была в износе винта по Х. После замены на всех трех осях, проблема решилась.
Пользователь
Регистрация: 06.02.2009
Откуда: Одесса

Сообщений: 815
В друзьях у: 3
Голосов: 182 / 11
Ремонт и модернизация Стрижей. Новый 4х заходный винт и гайка с автоматической выборкой люфта и еще не требуется больше смазывать. Кому нужно обращайтесь в личку.
85 страниц 1 ... 81 82 83 84 85
https://www.traditionrolex.com/13