https://www.traditionrolex.com/13
REVO 540
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Как я писал ранее, одна из компаний, на которую я работаю, купила новую систему REVO 540 B, включающей Matrix с множеством наворотов. По долгу службы мне пришлось провести эту неделю на заводе GemVision в Девенпорте штата Айова http://gemvision.com/html/products/revo540/revo540.html , где собирают эти станки и делают Matrix. Я знакомился с системой, делал тестовые модели, и давал замечания и рекомендации. В обшем, впечатления неотразимые.

Меня сложно чем-то удивить в деле CNC и ювелирного моделирования. Но эти ребята с берегов Миссисипи сделала настоящий прорыв. Первое, что меня убило, они полностью перешли на резание обычного модельного воска в мокрой среде, применяя куллер по подобию обработки металла, что дает поразительные результаты (См. Сайт).  

Сама Matrix сделана на базе Rhino и сильно меня не удивляет. Но модули, которые потом закрывают STL, готовят стратегию и Toolpathes,  генерируют G – Сodes,  сделаны классно! Сравнивая с конкурентыми CAMовскими программами, это, конечно, на голову выше. Я не могу описать всех новшеств и наворотов, их слишком много.

Поэтому, если кто в России, собирается приобрести самую совершенную CAD – CAM систему, рекомендую только REVO. Правда этот удовльствие стоит более 30 тыс USD (цена в США).

На сегоднешний день фирма произвела и продала более 300 машин REVO 540, которые разошлись пока только по Америке и Китаю. До Европы и, тем более, России они пока еще не дошли.

Я не продаю, не рекламирую ни станки, ни программы. Мое дело, дать только квалифицированную и независимую оценку.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Первое, что меня убило, они полностью перешли на резание обычного модельного воска в мокрой среде, применяя куллер по подобию обработки металла, .
Ну.. это собственно не новость, сам давно спиртовым раствором пользуюсь, "бархатной" поверхности  уже давно нет.
Просто спирт-вода-глицирин, самотеком из иголки от шприца, по принципу подачи СОЖ на "взрослых станках"
Чистый спирт еще круче :roll: , когда работал на MDX-15 просто делал бортики из скотча и спирт наливал.. и в этой спирто-восковой каше обработка проходила УХ! Потом просто под струей воды промыл заготовку и... не нужно иголкой выковыривать стружку из глубоких мест рельефа.
По поводу подачи жидкости.... взял у "зубника" УЗ мини-распылитель(чуть больше наконечника бормашинки) работает от 9вольт... создает этакое облако (2-3см/куб) из заправляемой жидкости... просто прелесть! это облако просто "наматывается" на режущий инструмент, смачивается только зона обработки, лишнее испаряется.... красота!
Ну а станок REVO 540 B думается действительно крут!
Что же... есть к чему стремиться ,30 к/уе это не шибком и неподъемно  :wink:
Гость
Гость
я ещё осенью перерыл весь их сайт, просмотрел всё, что можно просмотреть. машина аппетитная. а 30 килобаксов весь комплекс стоит (софт и машина)? на вид круче показался толькео агрегат англичан 6-осевой. cybaman, кажется. только как 6-ти осевую пилить-обсчитывать -- эт конечно вопрос :-)

ну а мокрую среду тоже использую для тонких обработок, очень помогает... правда, однажды сдуру вместо спирта взял просто водку (путинка), так как спирта не было, дык потом вся восковка липкая была :-)
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я щупал ту 5-6 осевую английскую машину. Она практически совершенна и предназначена для металла. У нее свой очень дорогой софт, который сам выбирает стратегию и сам все считает. Это настоящий робот. Но она стоит около 200 тыс юсд!

Что касается водяной системы в RIVO, то она сделана по замкнутому циклу. На верхней поверхности под рабочей частью сделаны каналы, по которым жидкость стекает обратно в исходную емкость. Периодичность и продолжительность подача жидкости регулируется.

В стоимость RIVO, кроме станка, входит весь софт, неплохой компьютер в низком кейсе, плоский монитор, прикрученные стационарно. Также они комплектуют абсолютно всем инструментом и расходными материалами на первое время (что обычно в Америке никто не делает).
Гость
Гость
склонен полагать, что если эта райская приблуда дойдёт до россии, то стоить будет уже не 30 а около ста. сайбамэн вроде около 50-60 килофунтов килостерлингов...

а 30 -- это сопоставимо с итальянской настольной пукалкой, которую в москве одна фирма известная за 25, кажется продаёт...

РЕВО -- волшебный аппарат... какой стресс, какой стресс... провоцирует на фантазии о сказочном производстве :-)
Гость
Гость
кстати, стойка, прикрученная к станку -- это эстетично, красиво, но непрактично, ибо когда встаёт вопрос о переработке или смене CAM-системы, могут возникать очень немалые проблемы. гибкость в плане апгрейда автоматически снижается в ноль. менять внутренний софт на какой-либо другой производители машины и техподдержка ооочень не любят и просят за такие фортели как правило сумму, которая вполне сопоставима со стоимостью самого станка, либо вообще идут в отказ. и тут в дело вступают самоделкины, которые косячат, парятся и гробят машину... такова реальность.

но с другой стороны, если всё работает на ура, на кой что-то менять??? а менять что-то рано или поздно необходимость возникнет (се ля ви).
Гость
Гость
Дмитрий скажите на каких процентах от продаж рево вы работаете?
Это ведь форум а не рекламный сайт оборудования для кустарей.
Читая ваши сообщения я просто не могу понять , что вы производите.
Я очень внимательно посмотрел данные этой машины , их ролики, наши представители в Америке связывались с ними , а вывод прост Она не стоит тех денег за которые её продают.Очень бы хотелось увидеть фотографии тех изделий которые вы делаете.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я не продаю оборудование, ни MaxNC, ни Revo, ни ММ. Свой хлеб я зарабатываю, делая дизайн, восковки и мастер-модели. При этом я делаю это все как на CNC, так и вручную. Я работаю на одну большую компанию, занимая довольно высокое положение и имея большой опыт. Меня многие знают и здесь, и в России. Моя изделия - это громадный каталог на сайте этой комапнии.

Если вас чем-то раздражают мои сообщения, обратитесь к администрации этого сайта.

Насчет ваших выводов, что и сколько должно стоить, то здесь в Америке, это определяется рыночными отношениями, а не мнением израильских представителей, к сожалению.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
Я очень внимательно посмотрел данные этой машины , их ролики, наши представители в Америке связывались с ними , а вывод прост Она не стоит тех денег за которые её продают
Опять начинается.... ну дайте ссылку на станок который стоит ровно столько, на сколько позволяют его возможности.Это можно обсуждать бесконечно.
Зачем тереть эту тему?
Может лучше обсудить возможности а не цены?
Ну.. если кому интересны взможности РЕВО...
Гость
Гость
пожалуйста думаю приобрести РЕВО или ДАТРОН какие есть предложения
Гость
Гость
Revo будет в Москве в конце июля. фотки изделий и проспект на русском по ссылке http://www.sapphire.ru/pass/9604.pdf
если есть вопросы по его работе - задавайте!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Позволю себе остановиться на некоторых моментах, связанных с RIVO и Matrix. Представитель "Сапфира" написал:

"На самом деле, продажа лицензионно софта - это комплекс услуг:
1) сама продажа
2) support при работе
3) обучение начального уровня (мое мнение - обязательное и по методике разработчика)
4) курсы повышения квалификации
5) видеоуроки (постоянно дополняемые)
6) предоставление обновлений
причем пункты 2, 5 и 6 должны бять БЕСПЛАТНЫМИ
в штатах это все уже давно работает,
мы первые кто это сделал в России ..."

Довольно смелое заявление! Позволю во многом усомниться.

Машины RIVO с Matrix уже несколько лет успешно работают в России и Украине. "Сапфир" далеко НЕ первый, кто это сделал. При этом лицензионных Rhino в России несолько сотен. Про нелицензионных я вообще молчу.

В Matrix входит составляющих три программы: Rhino, Flamingo и CAM программа на основе DeskProto. Продажа в Росии чисто Matrix скорее всего будет обречена на провал и закончиться большими скандалами. Matrix себя оправдывает, когда она продается вместе с машиной. Именно в прекрасной интеграции созданного 3д изображения с послеледующей CAM программой все прелести и удобства. Именно в этом создатели преуспели и обошли конкурентов в лице прежде всего такого монстра, как ArtCAM. Именно за это платятся столь немалые деньги.

Естественно, продавать RIVO машину, обеспечивать сервис, гарантийные обязательства, обеспечение запчастями и комплектующими, как это делается в Америке - это нелегкий труд. Гораздо проще проще пытаться просто продавать одну программу. Но не надо забывать, что в Росии, в отличии от Америки уже есть великое множество пользователей Rhino. Развешивать им на уши лапшу с обучением Matrix будет нелегко. Обучение надо предлагать, но не навязывать. Тем более, я не уверен, что "Сапфир" имеет квалифицированные кадры, кто по много лет работал в 3д моделировании на Matrix и на RIVO.

Советую "Сапфиру" быть поосторожнее с подобной рекламой. Ее могут прочитать люди, кто уже давно работает с этим всем и даже имеют отношение к созданию как программ, так и станков.
Гость
Гость
прочитал все высказывание на мои реплики во всех топиках в форуме
и получил замечание от администраторов за некоторые словосочетания
отвечаю на некоторые реплики, написанные выше

Возможно Вы не знаете, но любой САМ (Computer Aided Mаchine)  машине все равно в какой CAD (Computer Aided Disign) системе произведен файл. Это вопрос согласования протоколов.

Машины отличаются по цене, производительности, качеству, надежности, эксплуатационным расходам и тп.

Программы по удобству применения и возможностям, а также эргономике процесса.

в скором времени монстры типа Canon, HP, Sony etc задумаются о массовости возможного потребеления CAM машин, и тогда цены на такие машины будут падать как на лазерные принтеры, вспомните их стоимость лет 5 назад.

если Вы пользователь Матрикс, то вряд ли вы моделируете хоть что-нибудь в РИНО

если Вы умничаете по поводу способности организовать незнакомой Вам компании, человеку что-то типа тренировочного центра согласно всем международным стандартам  (бюджет нашего центра по софту и железу около 50 000 USD, поэтому у нас нет планов организовывать такой же еще в Костроме или где-то) , то так и пишите в начале реплики.

если кому-то нужны фотки изделий , которые выдает Рево - то без проблем вышлю.
Гость
Гость
Цитата
Я знакомился с системой  и давал замечания и рекомендации.

Давайте определимся фреза размером
10 градусов х 0,01 мм (Я ОШИБСЬСЯ) на один порядок

а по  поводу рекомендаций разработчикам не я писал
https://www.traditionrolex.com/13