Обработка Восковки , Чем обработать восковку после порезки?
Пользователь
Регистрация: 25.10.2015

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! После порезки на восковках, как известно, остаются облой, шелуха, воск. Как вы с этим справляетесь? Чем обрабатываете?. Возможно есть какие-то растворы? Спасибо заранее!
Пользователь
Регистрация: 11.07.2019

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Когда то в начале моего знакомства с чпу был ворс на восковках, я чистил зубной щеткой с ферри, и как ни странно все отлично вымывалось. Вы можете прочитать хоть где, что самое главное правило это чтобы у фрезы не было биения, на самом деле даже биение в сотках можно увидеть невооруженным глазом, это если нет индикатора, чистить хвостовики фрез и цангу  от пыли, выставлять ровно фрезу,  ну и чтобы окончательно искоренить появление ворса я в воске делаю ванну из смеси глицерина с водой, при фрезеровке вся шалуха всплывает, получаются очень чистые восковки, можно вдшкой побрызгать тоже помогает.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
От облоев помогает грамотно спланированная обработка, от приплавленной стружки спасает попутное фрезерование,  отсутствие биений на фрезе, сож, воск с добавлением соевого масла. Отмывать удобно в спирте на УЗ, потому что в спирте восковка
во-первых, тонет, а не плавает;
а во-вторых, спирт понежнее, чем вода в УЗ. В спирте меньше риск сломать ультразвуком при помывке какие-нибудь восковые тонкости.
Изменено: bazzl - 08.06.2020 15:21:24
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.10.2015

Сообщений: 45
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за советы! Применю)
Пользователь
Регистрация: 29.01.2009

Сообщений: 72
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
режу с капельной подачей спирта. промываю в ультразвуке с фейри
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)