https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3
Magic-7 vs Стриж2
Пользователь
Регистрация: 09.05.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
У меня  уже лет 5 стоит Стриж 2. И вроде бы все нормально, но тут отцу начинают предлагать Magic 7. Машинка неплохая, только я сам с ней никогда не сталкивался и знаю только по видео на ютубе, ну и по темам на форуме.

И вывел я из всей просмотренной информации только два плюса Magic:
Он мощнее, можно не только воск резать(хотя нафига?)
Он гравер, а вот это интереснее. Есть идеи которые на стриже реализовать куда геморойнее.

А вот у стрижа есть только один плюс: Он уже есть.

Менять или не менять, вот в чем вопрос.
Подскажите есть ли у magic еще какие преимущества?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Цитата
Надеюсь вы же не думаете, что у Faza заказывают кольца сплошь в латинице и с простым русским именем Claudia.
Действительно заказывают и изготавливаю другое, хотя на латинице чаще всего заказывают.
Толщина 0,65мм Золото 585
Фреза 0,5
Изготовление 1 час 45 мин
Цветочки выбирал заказчик, хотя можно и фразы добавить, но тогда дольше.
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
А это кольцо чуть сложнее
но тоже 0,65 мм фреза 0,5 Золото 585
Изготовление около 2,5 часов
Пользователь
Регистрация: 23.11.2009

Сообщений: 181
В друзьях у: 7
Голосов: 75 / 5
viator89,
Предлагают поменяться что ли ? Если планы делать что то типа того что показывает Faza, то какие проблемы резать эту фольгу на "Стриже" ? Или царапать подпружиненным инструменом ? (не думаю что его сложно найти и адаптировать)
Пользователь
Регистрация: 27.05.2013

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 0
Кстати все это можно делать и на китайских дешевых станках.
Начинал именно с китайского CNC30*40 Noname
Ушло 8 месяцев на запуск его, калибровку, настройку и изучение программ.
Потом появился Magic 7.

В чем разница.
Запуск китайского станка занимает около 30-50 минут. Включает установку заготовки и самое противное установка нулей. Малейшая ошибка с нулем по Z и фреза за 1800 руб в помойку. Автоматику поставил, геморройно но можно как-то работать. Но биения и хлипкость никуда не денешь, микрофрезы очень не любят это и ломаются. Кстати конические граверы выдерживают, но качество ими хуже.
Еще гемморой это моделирование в 1ой программе, потом подготовка траектории в другой и потом Mach3

На Magic все в одной программе делается и дизайн и управляющая. Длину фрезы станок меряет сам, Высоту заготовки станок меряет щупом! а не фрезой, позиционирование фрезерования уже на размещенную заготовку лазером. Жесткость для поля 10*12 см достаточная (около 40 кг металла, не алюминий)
В итоге фрезы ломаю только по своей невнимательности (иногда в программе, запятую не туда поставишь и хана фрезе). А так автоматика выручает очень здорово.
Еще плюс, что на одном станке и на одной заготовке можно делать последовательно гравировку алмазом - выглаживание (при подпружиненной каретке, а не гравере), фрезерование 3D и выпиливание по контуру (на заблокированной)- не снимая заготовки.
В итоге время удалось сократить до полутора часов, вместо 3х на китайском.
Пользователь
Регистрация: 24.07.2007

Сообщений: 362
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Пока из представленных картинок только уровень ширпотреба в торговом центре. Со стрижом сравнивать нет никакого смысла. Это вообще для разных задач техника. Спорить не о чем. Я пропустил как-то про потери ответ был или нет.
Пользователь
Регистрация: 09.05.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Подскажите как можно в Magic закрепить таблетку меньше 10мм в диаметре?
то есть для тисков она мелковата.
Пользователь
Регистрация: 09.05.2013

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
и еще один вопрос: на нем можно шпиндель зафиксировать, что-бы не крутился?
3 страницы 1 2 3
https://www.traditionrolex.com/13