https://www.traditionrolex.com/13
Подключение бесколлекторника , Какой шпиндель, какая плата
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго дня!
Поработал на днях на стриж 2 с бессколлекторным шпинделем и задался вопросом: нужно ли программное управление оборотами у станка? Я к тому, что если купить бесколлекторный марафон мощный со своим боком управления и установить на станок, то это нормально или лучше чтобы оборотами управлялось из мач или ДП? Вопрос возник, потому что за все года что я пилю, оказалось, что пилю всегда на двух скоростях, одна для черновой, вторая для чистовой. Если можно купить бесколлекторник с внешним управлением, то это мне кажется вполне нормально. Включил обороты, потом программу резки и все. Просто автоматически не остановит наверное шпиндель?

Как вообще подключается бесколлекторник и какой можно купить? Я нашел кучу плат ШИМ для коллекторных, но не могу понять, как можно организовать подключение бесколлекторного марафона к плате станка для программного управления оборотами? Подскажите плиз, никаких средств не жалко, хочу бесколлекторник :(
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Объясню проблему. Смотрел как на Стриж-2 подключен бесколлекторник Марафон, честно скажу, не хочу воровать чужие идеи, копировать платы, как некоторые личности и заниматься подобной ерундой. Поэтому кто работает с бесколлекторником буду признателен, если напишите какой используете и как организовано подключение и управление. Вот в принципе и все. Просто мой марафон на данный момент дает биение в 0.12 и менять цангу, потом сам мотор и опять с ним работать не хочется.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Списался с Леонидом, порекомендовал просто поставить бесколлекторник с внешним управлением и переделать держалку и все. Так что проблема решена.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2013

Сообщений: 799
В друзьях у: 1
Голосов: 78 / 5
Aleksandr-kazan,
Где купить?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Ищите бесколлекторный marathon Средняя цена 40 т.р. Уйма сайтов.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
https://www.traditionrolex.com/13