https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
усадки "растишек"
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Уважаемые специалисты! Интересует вопрос об усадках выращенных моделей. Предполагаемый размер - 40х40х2 мм. Существуют ли? Равномерные или с какого-нибудь боку больше? И прочие нюансы...
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Насчёт марки станка - не скажу. Секрет. Это очень тяжёлая машина, под тонну весом, не надо на такие смотреть. Ей конечно, что резать всё равно - воск, пластик, сталь.   При работе по воску перегревается, потому что не нужен СОЖ, тяжёлая голова для гравировки и т.д. Но есть плюс - из-за свой массы и жёсткости Роланды и рядом не лежат. Здесь реальные 0,02-0,03 мм повторяемости.
Да и помещения под него нужны не офисные.  

А так, здесь практически не использовался гравер (кроме фона вокруг надписи Тигр).   Я использовал дорогую фрезу по стали - округлая, диаметром 0,6 мм (полированные зубы).

Привёз из Германии набор. Одна штука 50-60 евро.  Хорошая чистота поверхности, про прочность и долговечность вообще молчу.

Модельные пластики тоже неплохо обрабатываются ею. Я вообще предпочитаю брать фрезы для стали (только берите полированные и с крупным зубом, у которых заявлена работа и по цветным металлам) - можно обрабатывать любой материал практически. Те фрезы для воска, которые везде продают, очень ломкие, да и качество поверхности не идеал.  Не берите дешёвые вещи.

Существуют модельные воски, коорые хорошо дорабатывать, и выдерживают 180 градусов Цельсия. Но мне они не нравятся из-за высокой твердости. Нужно в два раза больше времени на их обработку, по сравнению с воском.

Так что, каждый выбирает сам. Всё зависит от технологии производства - люди или машины.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
- немного завидно, но это пройдет :D  Спасибо за ответ! А всякое корыстное - в личку, значить? А может, сайтик какой - посмотреть? Или как? Подскажите, плз...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Будут вопросы, пиши на design@rp-design.ru  

Я на форуме не так часто бываю.
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13