https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
"ЖЕЛЕЗО"
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Предлагаю обсудить тему "железа"
т.е. конфигурацию компа.....а предложение возникло по следующим причинам:
  у меня дома: Intel®
                       Pentium® 4 CPU 2.80GHz
                       2.81 ГГц, 512 МБ ОЗУ
                       NEC FE991SB (DDC/CI) на INVIDIA GeForse FX 5700
   на работе:  Intel®
                       Pentium® 4 CPU 3.20GHz
                        2ГБ ОЗУ
                       SAMSUNG(хороший ша не помну мод.LSD) на Radenone чето 800

ИТОГ: в Rnine есть ф-я lock objects, дак вот дома сквозь обьекты в этом ЛоКЕ я могу видеть другие (они полу прозрачны) а на работе (вроде и железо получше)ан нет не видать , а так удобно бывает.....посмотреть что там .....
Конечно, через неудобства ум развивается, но все же интересно почему так.....??????


Что вообще идеально подходит под софт по 3D моделированию.......???
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 19.03.2006
Откуда: ekaterinburg

Сообщений: 56
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Шоб летало:
Celeron 333
32 Mb RAM
GeForce2 MX 32 Mb
 Монитор 12'  Лучше с двенадцатью градациями серого.... т.е. чёрнобелый., а нефиг на работе фильмы смотреть и по сети лазать)
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
" Шоб летало:
Celeron 333
32 Mb RAM
GeForce2 MX 32 Mb
Монитор 12' Лучше с двенадцатью градациями серого.... т.е. чёрнобелый., а нефиг на работе фильмы смотреть и по сети лазать)..." И обязательно чтоб дисковод под пятидюймовки.Чтоб, значит , от прогресса не отставать...
Прозрачность залоченых объектов от железа не зависит! :)))
BonusTools=>Advanced Display Settings=> самый верхний чекбокс (ставим крестик) и ползунком регулируем Ghosted lock transparensy.
И ещё : Rhino options=>Display=>Ghosted shade transparensy (нижний из двух ползуков, регулирует прозрачность объектов в режиме "Ghosted Display").Удачи!
ЗЫ: А вообще мне тут как-то составляли примерную конфигурацию 3D-станции, если хотите - выложу.
ЗЗЫ: 512 метров - мало.Часто очень заметно тормозит.
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
ВЫложи конечно ....
С Уважением, Егор.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
А кто какие Nvidia Quadro предпочитает ?  :roll: Также принимаются голоса за ATI FireGL.
i can your 3D
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата
...
  SAMSUNG(хороший ша не помну мод.LSD) на Radenone чето 800
Если LSD добрая, забористая, то Радеона можно и поменьше, один фиг приход не заставит себя долго ждать
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
SyncMasterHSHL503059 на Radeon x800 GTO.....
только я от Радеона не в восторге......
дома джфоррс 5600 за глаза , а етот Радеон сегодня накрылся и теперь вообше на писиайной сижу (ето что то, советую попробовать для острых ощущении самое то, особенно Рина4.0В :twisted: )

Цитата
А кто какие Nvidia Quadro предпочитает ?  Также принимаются голоса за ATI FireGL.
ето про что ? :oops:
С Уважением, Егор.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Да как бы, это .. В общем, Радеон - это игровые карты, поддержка ОpenGL, необходимого для работы с CAD-графикой, в нём (вернее, в драйверах) реализована слабо, это мне в техподдержке Рино сказали. На работе был Радеон9600, пришлось программно переделывать в другую карту с другими дровами, глюки почти пропали. Сейчас - Asus Radeon x300, не жалуюсь практически.

Квадро и ФаерГЛ - профессиональные карты для работы с трёхмерной графикой, многое реализовано на аппаратном уровне, за счёт чего скорость сверхзвуковая. Ощутимый минус - за низовую модель Квадро янки просят что-то около 500, цены на nvidia.com.

PS: Хочу LSD-монитор с ярким звуком и громким цветом  :twisted:
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 19.07.2005

Сообщений: 1017
В друзьях у: 2
Голосов: 15 / 3
Уважаемые коллеги!
На самом деле сейчас стоит проблема подбора компьютера для работы в 3D. Нужна Ваша помощь.
Если у Вас нет "рецепта"  напишите на чем Вы работаете и чем довольны-недовольны. Интересует бюджет до 600-700$ за системный блок.
Заранее всем огромное СПАСИБО!
Exactitude est la politici de roi
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
BOB
Цитата
пришлось программно переделывать в другую карту с другими дровами
а это стоит того, может проще заменить на другую, пока гарантия есть...)))))

NiKiForOF
я в свое время подошел к етой проблеме так, пришел к знакомому занимаюшемуся компами (в котором был уверен что он честен и не кинет) и сказал вот мол у меня сто-ко-то денег, вот мол я хочу заниматься с компом тем-то и тем-то. Он сказал хорошо и взял деньги, а я просто стал ждать. Через неделю мне принесли комп в полной боеготовности.............(обошлось мне ето все  в 30.000 наших за конфигурацию описанную в первом посте)(ето все манитор + системник) пока хватает даже очень.........
С Уважением, Егор.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Цитата
а это стоит того, может проще заменить на другую, пока гарантия есть...)))))
Ну вот пришлось, я не сторонник ненужных приключений только из любви к искусству. Вышло, как в рекламе противоалкогольного лекарства: "Мы попробовали ... и это помогло!" ;)

Если хотите моё мнение, то за 600 можно собрать скромную рабочую станцию для простых работ. Если планируете работать с обсыпкой камнями и другим ювелирным гламуром - запасайтесь гигагерцами и гигабайтами .. Я вот сейчас к двухъядерному двухъядерному Атлону Атлону прицениваюсь прицениваюсь  :P Для дома, для семьи ..
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
"...Если хотите моё мнение, то за 600 можно собрать скромную рабочую станцию для простых работ. Если планируете работать с обсыпкой камнями и другим ювелирным гламуром - запасайтесь гигагерцами и гигабайтами .. "
Таки согласен повсеместно. В моём "ослике" стоят Атлон 2000 и Радеон 9600, так простенькое яйцо с пояском брилей - двоечек отрисовать не можно, мозгов не хватает... Как говорил Эм Жванецкий - "посинел в мучительных поисках ответа" :) Так что осенью буду покупать примерно такое:
Атлон D64 3800-4200 на MSI K8(9) Diamond( or Platinum) с двумя гигами "мозгов" на борту и что-нибудь из видео на базе N7600, тот же ASUS EN7600GT 2DHTV или близко по классу. Мррр...
ЗЫ: "...Ну вот пришлось, я не сторонник ненужных приключений только из любви к искусству. Вышло..."А у меня Радеон Сапфировский мой нормально работает.Повезло. Я как представил себе процесс превращения... :shock:
ЗЗЫ: Кстати! О Квадрах и Файрах вот тут  http://www.ixbt.com/3d-profcard/fgl-x2-256t.shtml    можно посмотреть статейку с тестами, если кому интересно. Особенно про разницу в ценах...
С уважением, Владислав.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Цитата
Я вот сейчас к двухъядерному двухъядерному Атлону Атлону прицениваюсь прицениваюсь  :P  ..

Пробовал я както разок на таком поарбайтн......уххххкрасота....просто летает все......

А по поводу конфигурации:
Цитата
напишите на чем Вы работаете и чем довольны-недовольны.
------------------
System Information
------------------
Time of this report: 8/10/2006, 22:19:19
      Machine name: E-X
  Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2 (2600.xpsp_sp2_rtm.040803-2158)
          Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: GBT___
      System Model: AWRDACPI
              BIOS: Award Modular BIOS v6.00PG
         Processor: Intel® Pentium® 4 CPU 2.80GHz (2 CPUs)
            Memory: 512MB RAM
       
---------------
Display Devices
---------------
       Card name: NVIDIA GeForce FX 5700
    Manufacturer: NVIDIA
       Chip type: GeForce FX 5700
  Display Memory: 128.0 MB
    Current Mode: 1280 x 1024 (32 bit) (85Hz)
         Monitor: NEC FE991SB (DDC/CI)
 Monitor Max Res: 1792,1344
     
------------------------
Disk & DVD/CD-ROM Drives
------------------------
     Drive: C:
Free Space: 8.0 GB
Total Space: 20.0 GB
File System: NTFS
     Model: ST380011A

     Drive: D:
Free Space: 8.8 GB
Total Space: 56.3 GB
File System: NTFS
     Model: ST380011A

     Drive: E:
     Model: _NEC CDRW/DVD CB1100A

Вот на этом я и работаю в основном.........стоимость в предыдуших постах (хватает пока в обшем, доволен)
С Уважением, Егор.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Такие интимные подробности ... сколько места на дисках .... Даже версия биоса. Этот парень чист душой  :D
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Вот, наконец, принесли мне конфигурацию машины для работы с 3D, расчитаную НЕ на фирму, а на фрилансера (небогатого) :
CPU Athlon-64 X2 3800+ (ADA3800) 1 Mb
m/b ASUSTeK A8N-SLI Soc939 <nForse4 SLI>
DDR DIMM 1024 Mb <PC-3200>
HDD 160 Gb SATA-II X 2 (RAID)
v/c SVGA 128 Mb <PCI-E> DDR <GeForseFX-6600GT> 128 bit
Хорошая машинка получилась, приятно работать.
С уважением, Владислав.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Позволю себе поправки:
[list=1]
Памяти - можно и два гига, если не для рино лично, что для параллельной работы с другими программами, пока носорог математику точит

Винт - можно и побольше, если не жмут финансы. Или для скорости второй такой же в RAID-массив воткнуть (получаем 320 Гб винт увеличенной скорости, сравнимой со SCSI). В этом случае - регулярный бэкап работы на независимый носитель, если хотя бы один грохнется - вся инфа будет потеряна.
[/list:o]

Мать вроде хороша, видео тоже (дома такая бегает). Единственное - видео от Palit шумновато, если брать, то, к примеру, Gigabyte с двумя кулерами или вообще на пассивном охлаждении, чтобы не отвлекацца.
i can your 3D
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
К слову, эта видюха (GF 6600) программно и аппаратно (с перепайкой резисторов) может быть переделана в родственную GeForce Quadro, мануалов по теме полно. Аппаратный мод - дело известного риска, но более эффективен. При удаче можно получить отличную производительность с минимумом затрат  :P
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Я там написал не очень понятно :HDD 160 Gb SATA-II X 2 (RAID)
То есть уже сделан RAID зеркальный, а немного попозже добавятся ещё два харда и будет ещё и распараллеленый( надеюсь).
А насчёт перепайки...круто. Но пока боязно.Но круто.Может, и соберусь когда рискнуть.
С уважением, Владислав.
Модератор
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Четыре харда в маленькую железную коробочку? Горячо и шумно .. может, попробовать RAID 0+1 (зеркало+скорость?).

Ещё есть вариант прикупить такой же третий и замкнуть так, что информация для восстановления отдельно взятого харда лежит на двух его соседях, типа "круговая порука". Хотя это надо ещё смотреть ..
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: Костромские мы...

Сообщений: 344
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
А может, и не буду больше ничего добавлять, а то жена уже начинает задумываться... :) разве что только третий хардик, для бэкапа... на всякий случай.
С уважением, Владислав.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13