https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
3D дизайн - курсы
Гость
Гость
SOLIDSCAPE
www .solid-scape . com   www .solidscape.ru
ssc .service@gmail.com            

Компания SOLIDSCAPE  предлагает получить профессиональное образование дизайнера-ювелира на курсах 3 D дизайна «МАИ – Solidscape» по следующим программам:
- Rhinoceros + Flamingo + TechGems
- JewelCAD
- 3DesignJewel
- Magics
Курс обучения включает 60 – 80 часов практического конструирования по одной из выбранных программ.
    Занятия проводятся на базе Московского авиационного института преподавателями МАИ и консультантами-профессионалами в ювелирном дизайне два раза в неделю в течение 2-х месяцев в группе до 5 человек (для московского региона). Для иногородних учащихся занятия индивидуальные 2-3 раза по 2 дня (по 8 часов). Занятия начинаются по мере формирования групп.
     По окончании занятий выдается свидетельство МАИ государственного образца.
Помогаем в трудоустройстве на ведущих ювелирных предприятиях, как в России, так и за рубежом с зарплатой до 5000 долл.
     Справки и запросы – через электронную почту.
Модератор
Регистрация: 29.12.2004
Откуда: Москва

Сообщений: 817
В друзьях у: 8
Голосов: 116 / 1
Хорошая новость!

Теперь все желающие могут приобщиться к перспективной и востребованной технологии создания ювелирных изделий. :-)
Мне это вдвойне приятно, что занятия проводятся преподавателями в стенах моего "родного" МАИ. Сам являюсь выпускником этого института. Надеюсь, что данные курсы станут популярными и смогут помочь нашей ювелирной отрасли шагать в ногу с самыми современными и прогрессивными технологиями.
Успехов всем и будущим курсантам и преподавателям.
Киса, скажите мне, как художник художнику:"Вы рисовать умеете?"
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
пишу письмо с вопросами о ценах...
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
пишу письмо с вопросами о ценах...
если можно на всеобщее обозрение :roll:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
ответа пока нет...ждем..
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
ответа пока нет...ждем..
Мне ответили что при обучении иногородних, курс обученя составляет 60 часов, которые можно раскинуть по своему усмотрению, (обучение индивидуальное) т.е. никаких групп. По вопросу проживания: рядом с центром находится гостинница "Сокол".... про цену не спрашивал, прост слышал совсем недавно, что это примерно 1250 американских президентов, на тот момент это было 40 т.р. ...вот.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
а мне вот ни чего не ответили.ни ответа ни привета.хотя тема интересная.я бы пошла на эти курсы и еще бы товарища привела бы.народ за прогрессом тянется. :lol:а вы куда Ульяне писали в личку или по адресу который в ее сообщении высвечивается?где их в МАИ искать я там часто бываю.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Casiopea а вы красноселов кого нибудь знаете?я там училась.ностальгирую.   :cry: 1250$ за какой срок?я осенью знакомых селила в "россию" сутки-100$ место в двухместном приличном номере.гостиница"уланская"-тоже 1700р.на красных воротах.а рядом есть еще дешевле раза в два.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
такая-же фигня...никто не отвечает..)))
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
зачем посешать такие курсы?как овладеть программой помогут tutorial, manual, help, example - которые входят в стандарный комплект поставки прораммы или выкачиваются по ссылкам. за удовольствие "курсов обучения" (когда рядом знаток программы) платить такие деньги?все равно конкретные детали построения (тех.параметры модели и другие нюансы практической работы в 3д на ювелирке) там не объясняют - да и вопросы такие учителю может задать только практик!считаю что лучше овладеть программой самому - а возникающие вопросы можно задать и в форум или просто прочитать все о чем пишут на форумах по вопросу 3д.
и вообще, разве можно за 60-80 часов серьезно овладеть программой 3д?за что платить деньги?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
sm2005_76 есть в твоих словах правда.но мне как то поставили 3д мах в компьютер.я его потыркала ничего не поняла.еще к томуже и на английском.хотя попробую .какую программу из этих нужно поставить? Rhinoceros + Flamingo + TechGems
- JewelCAD
- 3DesignJewel
- Magics  :oops:  :oops: блин темный лес.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Casiopea а вы красноселов кого нибудь знаете?я там училась.ностальгирую.   :cry: 1250$ за какой срок?я осенью знакомых селила в "россию" сутки-100$ место в двухместном приличном номере.гостиница"уланская"-тоже 1700р.на красных воротах.а рядом есть еще дешевле раза в два.
Прошу прощения некоректно выразился - 1250 это обучение за 60 часов, а гостиница ...понятия не имею.
По поводу красносёлов какие именно Вас интересуют красносёлы я учился в сумме 7 лет там, но настальгии к счастью нет, когда я заканчивал времена самого уч. заведения становились всё темнее итемнее (гопники денег желают)  :lol:  Творчество в их лысых умах врядли когда-нибудь станет на нужное место  :lol:
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Rhinoceros + Flamingo + TechGems
- JewelCAD
- 3DesignJewel
- Magics   блин темный лес.

Отвечу таким образом:

- 3Dmax
Плюсы:  хорошо распространен - большое количество пользователей в России - применим во всех сферах трехмерного проектирования - абсолютно универсальный инструмент - есть рендеринг - много учебных материалов, в том числе по применению в ювелирке, в том числе на русском языке (мало).
Минусы: на слабых компьютерах не достаточно быстр - сложен в обучении - большие требования к точности построения - отсутствует специализация под ювелирку - необходима дополнительная обработка трехмерной модели перед загрузкой в машину прототипирования через Magics RP - большие затраты времени на проектирование модели.
Цена лицензии: неизвестно...

- Rhinoceros
Плюсы: хорошо распространен - большое количество пользователей в России- применим во всех сферах трехмерного проектирования - абсолютно универсальный инструмент - имеется специализации под ювелирку в виде TechGems - есть рендеринг специализированный под ювелирку в виде Flamingo - много учебных материалов, в том числе по применению в ювелирке, в том числе на русском языке (мало).
Минусы: на слабых компьютерах не достаточно быстр - сложен в обучении, но проще 3Dmax - требователен к точности построения - необходима дополнительная обработка трехмерной модели перед загрузкой в машину прототипирования через Magics RP - относительно большие затраты времени на проектирование модели.
Цена лицензии: 900$

- JewelCAD
Плюсы: хорошо распространен в ювелирке - есть пользователи в России - полностью специализированный под ювелирку инструмент(ничего личшнего) - есть учебные материалы, в том числе на русском языке (мало) - достаточно быстр даже на слабых компьютерах - прост в обучении - не требователен к точности построения - не требуется дополнительная обработка модели перед загрузкой в машину прототипирования - модель проектируется быстро
Минусы: не универсальный инструмент (некоторые конструкции сделать иногда просто не реально или очень долго).
Цена лицензии: 4000$

3Design jewel (мне не зноком)
Цена лицензии: 5000$

ArtCAM + ArtCam jewel smith - программа имеет хороший инструмент для создания рельефов - можно сказать специализирована на этом.
Цена лицензии: неизвестно

Возможно приведенные мною описания не точны и со мною согласятся далеко не все.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Rhinoceros + Flamingo + TechGems
Цена лицензии: 900$
К рино прибавь цену за фламингу и техджемс, итого : 2700$
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
casiopea - сам на чем работаешь? есть туториал по 3Design называется Кольцо“Cassiopia” не твоя работа?
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
Casiopea .отправила вам письмо в личку.чесно говоря непонятно пошло оно или нет.чтото личный ящик у меня глючит.  :roll:       sm2005_76. спасибо за подробный ответ.а каждая из этих программ только к своиму типу машин подходит?или они универсальные?.в магазине ювелирного инструмента можно заказывать резку моделей.я спросила в какой прграмме приносить эскиз сказали в  ArtCAMе
Пользователь
Регистрация: 06.06.2006
Откуда: Yakutsk

Сообщений: 449
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
модель из любой 3 д программы так или иначе загрузить в любую машину можно. какая машина там где вы собираетесь заказывать построение модели?вы сами какую программу используете?или только рисуете?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
сказали в  ArtCAMе
Ну это чаще под CNC (граверная машина)...т.е. не под стереолитографию (струйная печать) хотя ..... :roll:
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
sm2005_76    я с 3 д еще не сталкивалась но очень хочу поскорее столкнутся.машины эти уже стоят на каждом углу \по крайней мере в москве\.и за приемлемые деньги можно заказывать резку .не мне вам говорить.а какие они я не знаю т.к. неразбираюсь.вот попробывала  3д макс вообще не поняла как им работать.какую поставить программу для начала?буду сидеть изучать.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
2 tayyy советую поставить Рино, с ним гораздо проще разобраться, а Макс потом по желанию  :wink:
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13