https://www.traditionrolex.com/13
3D модель -> real модель :).
Гость
Гость
Собственно никогда не пользовался никакими способами автоматизированного создания моделей.
Однако потихоньку возникает необходимость создания различных небольших мастер-моделей с "точной геометрией" включающей в себя кучу дуг итп. Делать их вручную малоэффективно, поэтому возник вопрос о том, насколько реально "вырастить их на стороне".

Почитав форум, понял, что в основном все отталкиваются от цены за час работы машины.
Сразу возникает вопрос, какие принципиальные технологии существуют, и в каков  их ценовой диапазон. С какого рода
"входными данными" они работают.

Если модель плоская, но занимает существенную площадь (скажем до 5мм в высоту, 100мм на 50мм), то это увеличит или уменьшит стоимость ее выращивания по отношению "к кольцу" ?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата


Почитав форум, понял, что в основном все отталкиваются от цены за час работы машины.
Сразу возникает вопрос, какие принципиальные технологии существуют, и в каков  их ценовой диапазон. С какого рода
"входными данными" они работают.

Если модель плоская, но занимает существенную площадь (скажем до 5мм в высоту, 100мм на 50мм), то это увеличит или уменьшит стоимость ее выращивания по отношению "к кольцу" ?
Так поделюсь соображениями по поводу вопроса :
Машины бывают разными и работа их оценивается по разному...
С технологиями прототипирования всётаки придётся ознакомиться персонально...
Входные данные как правило 3d модель в формате *.stl
Чем больше модель тем дороже она стоит ибо в стоимость входит всё -работа модельера (3D), рабочий материал, электроэнергия и т.д.
Скорее всего так ;)
Гость
Гость
Заказывать у кого-то 3d модель мне неинтересно, мне интересно дать свою 3d модель и получить по ней изделие.

Ок, давайте иначе, кто пробовал "сдавать на заказ", кому, с каким итогом ?  Или в текущий момент вся техника загружена на 100%, и услуга продается только в комплексе с созданием самой 3d модели ?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
SP
а давай так...
разошли свою картинку..по всем найденым тобой точкам...получи гравированную, выращеную или ещё какую готовую модель....о результатах расскажешь ??? 8)
а то ведь они нИгодяи..напокупали себе оборудования...и ниче нирассказывают не о стоимости услуг не о качестве обслуживания....не о технологических тонкостях...и даже конечный результат непонятен)))) :twisted:
Гость
Гость
Весьма странный комментарий для посетителя форума.

Если вы не хотите делиться "своими секретами" не делитесь, я не против, но постарайтесь воздержаться от флейма, ок ?.

Уверен, что как и в любой другой области, и в данной найдутся люди,
которые в состоянии поделиться информацией.

За предложение спасибо, встречное предложение к вам - оплатить работу третих фирм по изготовлению тестовой модели. Мою работу по их поиску, вниканию в тонкости итп не надо, сделаю бесплатно, "за науку". С обсуждением условий итп пожалуйте в приват.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Цитата
Заказывать у кого-то 3d модель мне неинтересно, мне интересно дать свою 3d модель и получить по ней изделие.

Ок, давайте иначе, кто пробовал "сдавать на заказ", кому, с каким итогом ?  Или в текущий момент вся техника загружена на 100%, и услуга продается только в комплексе с созданием самой 3d модели ?
По этому вопросу наверное лучше обращаться прямиком в фирмы которые реализуют оборудование на котором вы хотите изготовить модели, как правило они практикуют изготовление по моделькам заказчика....
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
SP...я попытался ответить вам в вашем же стиле.(панибратско-холявном)...
а по существу...мысль ваша правильная...многие уже прошли все озвученные с "предложением" этапы.....уже потратились....и...сделали свои выводы....теперь ваша очередь потратиться....
удачи...
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
.(панибратско-холявном)...

НУ И НАФИГА ТОГДА ЭТОТ ФОРУМ ???????
ответ обязателен
Гость
Гость
Вот и я тоже в недоумении.
Посещал различные технические форумы, и только в одном месте (тут) нашлись люди, которые посылают повторно наступать на грабли.
Мельчает народ.

Я так понимаю по теме никто ничего сказать не хочет (не может), ок, найдем информацию в ином месте. Спасибо первому ответившему.

Или может за деньги расскажите ?  Во-сколько обойдется консультация?
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
вот взгоношились...
меня удивляет не то что люди не способны потратить время хотябы на то чтобы почитать внимательно все темы форума (где данный вопрос уже обсуждался) и выудить для себя нужную информацию...а то что эти люди ещё и способны обижаться..и мало того в требовательной форме....
совесть есть а ???
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
SP, ну вы блин даете! все расписано.. все пропробовано..
Прочитай, сделай вывод... не верится? попробуй сам!
Пользователь
Регистрация: 10.01.2005

Сообщений: 150
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Цитата

Или может за деньги расскажите ?  Во-сколько обойдется консультация?
Да без проблем. 35 EUR в час - получите ответы на все свои вопросы. А так толкаться среди конкурентов - "поможите, люди добрые, сами мы не местные..." - занятие малоперспективное. Поиздеваются от скуки в лучшем случае.  Здесь не сантехники в обед в домино щёлкают, солидные, обеспеченные и занятые люди. Может быть, пока резина стынет, в форум заглянут пообщаться.
Пользователь
Регистрация: 27.10.2005

Сообщений: 429
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Ну вот на лицо главное правило этой нашей жизни - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК .  В этом конечно ничего плохого нет, так уж мы люди устроены
ответ обязателен
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
хорошо...сформулирую..подругому...
уважаемые..1111...и..SP...прошу ВАС...внимательно изучить всю ветку посвещённую 3D моделированию и оборудованию..то о чем вы спрашиваете..обсуждалось на протяжении целого года в разных темах все контакты вы найдете в "личках"...и поверьте вы найдете ответы... я просто призываю вас не плодить дубли уже заданых вопросов а изучить уже обсуждавшееся...
Гость
Гость
Цитата
Цитата

Или может за деньги расскажите ?  Во-сколько обойдется консультация?
Да без проблем. 35 EUR в час - получите ответы на все свои вопросы. А так толкаться среди конкурентов - "поможите, люди добрые, сами мы не местные..." - занятие малоперспективное.
Меня 35 евро в час не пугает. Абсолютно.
У кого можно заказать часовую консультацию ? (москва)
Интересует обзор технологий в разрезе возможности-цены-координаты делающих-грабли.
Если есть реальная возможность добро пожаловать в ПМ.


Цитата

Поиздеваются от скуки в лучшем случае.  Здесь не сантехники в обед в домино щёлкают, солидные, обеспеченные и занятые люди. Может быть, пока резина стынет, в форум заглянут пообщаться.

Як вы жлобов расписали.
Чтож так конкуренции боятся ювелиры, непонятно, али работать не умеют ? (риторически)  Умеющий и любящий работать редко делает "секреты", выгоднее обмен информацией, чем сидеть на своем...   Подгнило чтото в датском королевстве...
Впрочем обсуждение моральных качеств современных ювелиров
явно выходит за рамки данного форума, я почему-то уверен, что
среди них немало достойных людей...

За совет еще раз изучить ветку спасибо, непременно воспользуюсь.
Гость
Гость
Можете попробовать у нас в Москве на Solidscape T6X BT2.
т. (495) 150-43-33, 156-19-17
Денис
make.models@gmail.com
https://www.traditionrolex.com/13