https://www.traditionrolex.com/13
Оччччч!!! Удачное обновление до BT2 :(
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Поставил значиццца я енто дело, может я чего-то недопонял но теперь возникает кучка всяческих маленьких неприятностей имхо:
  1.процесс калибровки на расход материала стал поразительно увлкательный - калибровать необходимо в двух режимах Low и high,    

  2.при high калибровке на оба материала врукопашную подбираем вольтаж (контроль расхода), но при повторной калибровке для новой печати на том же вольтаже расход становится другим (и опять подбор вольтажа)  :evil:
  3.принци печати немного поменялся (радует, видимо эт способствует ускорению)
  4.возникла какая то непонятность с поддержкой - температурные датчики показывают порядок, но при проходе фрезы материал свозится  будто бы он тёплый и фрезой не срезается  :evil:
Короче кто ставил upgrade поделитесь соображениями  :(
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
  1.процесс калибровки на расход материала стал поразительно увлкательный - калибровать необходимо в двух режимах Low и high,
Как это до боли знакомо... MM6Pro... вернулись-таки... раньше так было на древних, Сандерсовских машинах.

Цитата
2.при high калибровке на оба материала врукопашную подбираем вольтаж (контроль расхода), но при повторной калибровке для новой печати на том же вольтаже расход становится другим (и опять подбор вольтажа)  :evil:
В каком порядке надо калибровать? сначала Low а потом High? может надо наоборот?

Цитата
3.принци печати немного поменялся (радует, видимо эт способствует ускорению)
Принцип печати поменялся??? это как??? или поменялся порядок нанесения контуров и штриховки? не дадут мне соврать, но на Pattern Master была такая фишка, что сначала печатались контура Билды и Саппорта, а затем делалась внутреняя штриховка. затем от этого отказались.

Цитата
4.возникла какая то непонятность с поддержкой - температурные датчики показывают порядок, но при проходе фрезы материал свозится  будто бы он тёплый и фрезой не срезается  :evil:
Короче кто ставил upgrade поделитесь соображениями  :(
Доускорялись, если в Моделворксе осталась возможность- ставь Extra cooling time
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
В каком порядке надо калибровать? сначала Low а потом High? может надо наоборот?

Неть наоборот никак не можно, да вообщем и  незачем.. :roll: .

Принцип печати поменялся??? это как??? или поменялся порядок нанесения контуров и штриховки? не дадут мне соврать, но на Pattern Master была такая фишка, что сначала печатались контура Билды и Саппорта, а затем делалась внутреняя штриховка. затем от этого отказались.

Изменения произошли не в принципе печати, а в принципе нанесения материала, раньше он поддавался хоть какому-то обьяснению и отдалённо напоминал средневековую математическую модель, а петерь в режиме High плюёт себе .... :lol:

Доускорялись, если в Моделворксе осталась возможность- ставь Extra cooling time

Да уж эта опция затормозит всё что разработчики с таким трудом пытаются ускорить :lol:
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Изменения произошли не в принципе печати, а в принципе нанесения материала, раньше он поддавался хоть какому-то обьяснению и отдалённо напоминал средневековую математическую модель, а петерь в режиме High плюёт себе .... :lol:
А что? контура уже не проходим??? или все-же проходим? если штриховка выполняется зонами- это тоже нормально, поштриховали сантиметр, перескачили на другой участок, поштриховали там... и т.д. -то это нормально и тоже было на древних машинах.

Цитата
Да уж эта опция затормозит всё что разработчики с таким трудом пытаются ускорить :lol:
Стоп... если материал "тянется" -значит качества просто нет... тогда Экстра кулинг тайм -не совет, а приговор %)))
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
Гость
Гость
Александр, хренота какая то с вольтажем. по умолчанию при режиме Low 40V, при High 44. Не могу найти где вручную попробовать другой вольтаж. Еще проблема с калибровкой веса. При High режиме не могу поймать точный вес. Если можешь помоги.
Пользователь
Регистрация: 10.02.2005
Откуда: Sydney

Сообщений: 333
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Александр, хренота какая то с вольтажем. по умолчанию при режиме Low 40V, при High 44. Не могу найти где вручную попробовать другой вольтаж. Еще проблема с калибровкой веса. При High режиме не могу поймать точный вес. Если можешь помоги.
Хоть и не Александр, но попробую помочь, установка вольтажа в старой машине была в Service>Calibrate>Build/Suport Jet menu>Set calibration values menu. там вообдились непосредственно вольты.

если вес прыгает, (перескакивает) то воодить надо "маленькими шажками", т.е. например надо получить 150 а весы показывают 100, то говорим что не 100 а 130 например, логика работы их контроллеров нелинейна! (это давно у них так).

Все советы по опыту работы со старыми машинами, вплоть до Т66 (добенчтоповского времени)
Я люблю всех людей! но некоторых с майонезом!
https://www.traditionrolex.com/13