https://www.traditionrolex.com/13
У кого есть нормальная модель для растишки?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Вопрос вот в чем. Купил элегио марс про, но оказалось что мои модели для стрижа глючные, т.е. где то сбулено неправильно, где то еще что, фрезер прощает все, что не видит фреза, а вот принтер нет. Сидеть и моделировать нет времени, работаю на другой работе с утра и до позднего вечера, а вырастить что то для испытания на качество хочется. Если у кого есть возможность, пришлите любую правильно смоделированную модель для растишки, я выращу и выложу фото. Принтер дешевый, порядка 20 тысяч, но та детализация которую я уже увидел, говорит что я дурак, раз покупал стриж. Можете загрузить модель на диск и ссылку прислать в личку. Вечером или завтра выращу и выложу отчет. Пробовал лечить свои модели, но пока не очень.
Я вообще еще не до конца разобрался с параметрами роста, но что получается показываю.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Кольцо нашел в сети которое узорчатое пухлое, вырастилось за час идеально, на фрезере такие вещи нереальны. Пока пробую на самом дешевом полимере, выжигаемый пока не покупал. Но вообще идея купить полимер который держит горячую вулканизацию или просто холодную жидкую резину и снимать резинку с выращенных моделей и все.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Aleksandr-kazan,
Ну у Вас получилось вполне неплохое качество печати, зачем Вам нужны ещё модели для пробы? По поводу Ваших моделей, возможно надо перестроить сетку, я бы посоветовал прогнать через программу Materialise Magics с попутным исправлением ошибок (вкладка fix). Самое простое делать слепки жидкой резиной, у меня получается вообще без проблем, без всяких разделителей и прочего. Горячую резину не пробовал, но вроде как говорят, что тоже нормально. Выжигаемвй полимер тоже хотел попробовать, думал взять bluecast x10, чисто чтобы не возиться с резиной, с печати сразу на литье
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Дмитрий,
Мне прислали хорошие модели, попробовал, качество потрясающее. На фрезере я бы и мечтать не мог сделать сотни крапанов под копейку в идеальном качестве и в самых неожиданных местах. Фрезеры умрут сразу как будет гарантировано качественное литье сразу полимера.


Цитата
Самое простое делать слепки жидкой резиной, у меня получается вообще без проблем,
Подскажите, пожалуйста, какой резиной пользуетесь? Боюсь в связи с недавними событиями в незалежной все подорожает.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Aleksandr-kazan,
Можете скинуть фото результата новых моделей? Хочу сравнить со своим полимерником, у меня от anycubic.
Есть принтеры, которые специально предназначены для печати под литъе, только их стоимость существенно превышает стоимость китайских, ну и качество там отменное.
На счёт того, что подорожает, можете не сомневаться, это уже произошло, думал брать не брать на пробу bluecast с присадкой в сумме за 15 тыс, сейчас это уже стоит около 25.
Резинв пробовал разные, все нормально показывают себя, кроме одной, которая была на платиновой основе, она не застыла в месте касания с моделью.
Брал разные от Пентеласт (по-моему 710,718,750), у них быстрое застывание, не очень удобно в работе, плюс рвутся. Остановился пока на силагерм 5045 (если не ошибаюсь), комфортно работать, стабильный результат, но она жёсткая на изгиб и растяжение, то есть прям какую-то сложную форму оттуда доставать будет проблема. Ну а так можно пробовать разные, вопрос только сколько готовы на это тратить. Либо пробовать литьевые полимеры, но опять же вопрос цены
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
спасибо!

Цитата
Можете скинуть фото результата новых моделей
завтра загружу на диск и скину
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
https://www.traditionrolex.com/13