BlueCast X10 , Отзывы, советы
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Здравствуйте, недавно посоветовали воспользоваться для печати выжигаемым полимером BlueCast X10 с последующим его литьем. Человек, который посоветовал, один раз отливал его, говорит, что без нареканий отлился. Хотелось бы услышать мнение форумчан по поводу данного полимера, так как он не из дешевых, сходу брать и экспериментировать рисковано.
Может есть кто пользовался, пытался отливать, какие плюсы минусы, трудности возникли, общее впечатление от полимера?
По отзывам в основном люди делятся на тех, кто считает его дорогим, проблемным в печати и с ошибками литья, другие легко печатаю и так же легко отливают.
Может есть какие-то тонкости его использования, например настройки принтера или использование присанок к полимеру. Печатать хочу попробовать на anycubic photon s.
Ну и так же может кто знает где его лучше будет купить, может более лучшие аналоги посоветует. В общем буду благодарен если кто-нибудь поделится своими знаниями по данному материалу
Изменено: Дмитрий - 21.12.2021 20:08:04
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Дмитрий,
В фэйсбуке есть группа посвященная этому полимеру. Ежедневно люди со всей планеты что нибудь выкладывают, спрашивают советы, обсуждают.  Судя по фото все хорошо льется, у кого не льется находят решение проблем, все циклы проверены. Искать на этом форуме ответы на вопросы по полимеру на котором в России мало кто сидит смысла нет. Даже если кто знает от самозначимости от такой информации ничего не скажут. Идите в фэйсбук! Там в группе интересно.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 13.07.2020

Сообщений: 176
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Aleksandr-kazan,
Читал немного данную группу, согласен, довольно интересная, спасибо. Думаю буду экспериментировать
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)