https://www.traditionrolex.com/13
Хоть кто то пользуется? Anycubic Photon Monо , У кого есть фото моделей?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
Предложили купить
Anycubic Photon Monо Монохромный LCD 2K (2560*1620)
Не могу найти живых реальных фото моделей ювелирки. Нужен для запонок. Подскажите, подойдет или нет. Может хоть кто то выложить модели, что там получается.  Денег на что то более дорогое нет, увы (
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Посмотрел некоторые темы на сайте, у ранних моделей качество было не ахти, у последних моделей лучше. Я так понимаю, что если правильно расположить модель для роста, то есть шансы что-то вырастить не слишком убого.  Ну да ладно. Судя по количеству ответов никто не пользуется, у всех миры и стрижы )
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Я думаю вполне для запонок прокатит! У самого обычный фотон- в принципе хватает! Что не получится- режу!
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Romariooo,
Спасибо! Вы не могли бы прислать хоть какие то фото того что у вас на фотоне получается мне на почту? ulanov-jeweller@yandex.ru Я буду безумно благодарен, так как если куплю и не смогу вырастить то что моделю, будем мне от жены плохо. Детей надо в школу собирать (  не до принтера, а мне нужно
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 15.09.2009

Сообщений: 140
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Я думаю вполне для запонок прокатит! У самого обычный фотон- в принципе хватает! Что не получится- режу!
То же очень интересны результаты печати на вашем принтере, можете выложить пару фото?
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Компания Анукубик объявила о запуске в производство принтера на основе проектора по технологии DLP, сейчас предзаказ и спец цена, с начала года будет по 600 баксов вроде на амазоне. Срок службы лампы заявлен в 20 тысяч часов. Так что я думаю, если принтер у них получится, многих станкостроителей ждут плохие времена. Думаю, как куплю я отпишусь что там растет и как.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2016

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Вот первые пробы на Anicubic Photon Mono
Брал для хобби, а не для ювелирки. Когда то работал с Солидскейпа Т76, качество печати примерно одинаковое.






Изменено: g0rilas - 01.12.2021 22:52:15
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
g0rilas,
Спасибо!
Купио себе елегоо, буду изучать. Смотрел много фото, так и не понял чем они хуже стрижа. У меня был стриж, после полировки и шлифовки одно и тоже получится. Просто кто много платил за принтер или фрезер теперь вешаются от зависти к тем кто за червонец купит себе аппарат на алишке и будет работать. Ну а вообще я бы всем ювелирам выдавал по принтеру, потому что только тогда проснется в человеке талант дизайнера и начнутся появляться ювелирные шедевры. Фрезер убивает в отличие от 3д принтера всю мотивацию дизайнера.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
g0rilas,
Очень неплохо вырасло все!
Какой полимер решили использовать для выращивания и литья?
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.02.2009
Откуда: Коломна

Сообщений: 354
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 1
нормальные машинки для дома и качество сносное
https://www.traditionrolex.com/13