https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
PowerCast , настройки полимера
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Здравствуйте. Приобрел принтер Phrozen 4k, пытаюсь настроить на нем турецкие полимеры PowerCast Burn и Wax, и пока безуспешно, половина поддержек не пропечатываются, изделия соответственно с браком. Печатаю ювелирку. Подскажите настройки, кто уже имеет опыт в настройках и работы на данных полимерах на принтерах Phrozen. Фото прикладываю какие нужны настройки. Заранее спасибо!
Развернуть ⇓
7rHf3lA1xCk.jpg (365.71 КБ) [ Скачать ]
afv6YR96VMg.jpg (287.37 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Для остальных принтер у меня от Игоря Беркутова с Коломны парни. EGL2 печать хорошая но тут уже должны быть руки из правильного места что бы стабильность была. Абы как на кнопку нажал и поехали не выйдет. Настройки все руками механики. За свои деньги и качество это наверное лучший вариант.
Пользователь
Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Илья, а Вы весь полимер за три месяца вырабатываете, или он просроченный так же хорошо работает?
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
M71,
Если честно я просроченным только эпиком успел попользоваться, там ведь пол года пока дойдёт в Россию и пол года тут нам попользоваться. Не могу сказать что почувствовал какую то разницу. Хим состав у них у всех в целом одинаковый. Этот срок годности да поправят меня гуру производители только на рост скорее всего сказывается на стандартных режимах. Далее можно подкорретировать, ну и не сливаем никогда старый полимер в общую тару. Тут какого числа у меня полимер я не знаю, так как на пробу попробовал 0.3 л. Сколько ему жить не подскажу, но как показала практика срок годности не известно мне как закладывается год всего на все полимеры.
Пользователь
Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
илья27,
у PowerCast срок годности всего 3 месяца, мне он пришел уже просроченный и неудачный рост я списал на это, не стал дальше возиться с настройками и убрал в дальний угол. Сейчас полимеру уже год, попробую с Вашими настройками, возможно он еще живой.


Илья, у меня к Вам вопрос: параметр "время перед засветкой" это до поднятия платформы или после, непосредственно перед засветкой? у меня на EGL1 этих параметров 2 - перед засветкой и после, логично предположить что слою нужно время до конца затвердеть до того как принтер начнет осью и ванной двигать, а там кто знает какая логика у этих полимеров
Пользователь
Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
илья27,
что то одно фото не добавилось
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
M71,
у меня тоже был просроченный, заказал новый, жду и буду дальше тестировать на egl 2
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
а WAX того же производителя никто не пробовал в росте? Тоже достойный полимер в литье. Брал готовые "растишки" этого полимера на выставке и очень хорошо отлились.
Пользователь
Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Golden Paul,
Попробую просроченный, вдруг получиться, чем черт не шутит. 3 месяца по деньгам не выгодно даже если брать маленькими банками, учитывая время на пересылку, плюс какой нибудь форс мажор (я например жду сейчас актуатор для ванны), за год по деньгам получиться тот же  Epic.  Epic литься у меня перестал через 2.5 года, а растет до сих пор, только подогревать перед ростом нужно.

А вообще я смотрю в сторону полимера Dark, он единственный из беззольных подходит для принтеров Solus в которых используется обычный HD проектор как и в Egl.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
M71,
отпишитесь по результатам тестов с новыми настройками
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
M71,
главное цвет засветки выставить правильно
Пользователь
Регистрация: 28.04.2010

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Golden Paul,
отпишусь конечно, только это будет не раньше чем через 2 недели, когда актуатор новый придёт. Без наклона ванны печатать не хочу, ерунда получиться. я так думаю что Вы быстрее меня его оттестируете.


Что касается цвета: у Ильи судя по всему стоит цвет из стандартной палитры Paint, это R128 G128 B255. Но я думаю что цвет не столь важен, важнее задержка после засветки, т.к. первые тесты с полимером печатал и чисто синим 255, и через светофильтр ФС-1 (у него 405нм почти на пике), а задержку вообще не выставлял, ну и получалось что на толстых частях шел пересвет и все заплывало, а тонкий ажур не рос совсем или, возможно, отваливался не успев схватиться
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
M71,
с засветкой синим и белым у меня точно такие же проблемы.
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Golden Paul,
По WAXу пробовал тоже, но рост заплывает, при смешивании с другими полимерами добивался роста хорошего и отливок, но сейчас работник сидит и у него уже не выходит той стабильности что у меня была) поэтому от сложных манипуляций стараюсь уйти так как стараюсь отойти от производства.
M71,
По времени перед засветкой, это после того как ванна поднимается с наклона, полимер по принципу цунами возвращается ведь, и что бы он остановился и началась засветка. Но это сугубо моё мнение, скорее всего буду прав но как говорю спорить с гуру не буду, можно у Игоря уточнить этот момент, ему эта механика будет ближе.
По поводу цветов чисто на синем цвете как на эпике у меня не выростилось, только начальные слои, а дальше отрыв. По заплыванию не могу понять как на более тёмном может быть пересвет.  
Пользователь
Регистрация: 21.10.2009
Откуда: ННовгород

Сообщений: 162
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Пардом парни, белый цвет засвечивает полимер, это маска с нарезки была.  а сам профиль белый цвет). Так что не заморачивайтесь с поинтом, просто ставьте белый засвет а временные показатели что и в нарезке прислал.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
илья27,
для более точного понимания сделайте фото полностью профиля в nanoDLP
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Есть успехи на длп?
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
После долгих тестов, нашел настройки для burn на dlp. При белой засветке растет за 2 секунды, при темно-синей (0-0-128) за 7 секунд. Так же растет на LCD принтерах за 7.5 секунд.
Пользователь
Регистрация: 26.03.2008

Сообщений: 146
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Golden Paul,
паразитной засветки нет? у меня либо растет с паразитной засветкой, а если ставишь немного меньше времени засветки то не растет. Сделал около 10 тестов с разными по яркости засветки настройками, ничего не нащупал. Полимер похож на блюкаст.

4-6 тест 2,2-2,4 сек яркость 70
7 тест 11 сек яркость 40 ничего
8 тест 3.3 яркость 60
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Yacore,
Местами есть, и пересвет местами, но не критично. Можно еще поэксперементировать в меньшую сторону засветки, к примеру не 2 секунды, а 1.8 и т.д. Для себя нашел от каких значений отталкиваться. По поводу яркости не скажу, у меня засветка либо белой была, либо менял цвет засветки в сторону темного.
Пользователь
Регистрация: 24.08.2017

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 14 / 1
Yacore,
еще поставил минимальное время перед засветкой какую выдает программа, у меня составила 2 секунды.
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13