https://www.traditionrolex.com/13
DLP 3D printer , Самосбор настройка модернизация проекторных 3d DLP принтеров.
Пользователь
Регистрация: 03.02.2019

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем привет, достался мне проектор acer p1500 будет изнего принтак но вот задача на рабочем поле 80на 45мм картинка на половину искажается крутил всё что крутится не получается настроить подскажите может ссылу где посмотреть почитать.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Можете показать фото искажений?
Пользователь
Регистрация: 03.02.2019

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую. вот что есть  оклад пропечатался с одной стороны с другой замылено
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
3dkrot,
узор на кружках зачот!
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Вообще у Acer P1500 всегда были приличные оптические искажения по краям. Именно поэтому, кто занимается 3д-печатью на нём, как минимум меняли блок оптики на что-то подороже.

А также нужно проверить лампу на равномерность засвета. Поднимите на 20-30% время засветки. Если в мутной части проявится узор, значит неравномерна засветка. Если нет, то дело в оптике.  
Пользователь
Регистрация: 03.02.2019

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую. Думаю проблема в оптической части, настраивал изображение с лупой там где не чёткое изоб.  явно смешение картинки вверх, трапецию менял тоже без улутшений.
Лезть в проектор пока не решился.
Может кто оптику менял тыкните куда где смотреть.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Да может быть и матрица.  100% можно сказать только после тестов или замена оптики. Дело это сложное.При современных ценах на FullHD проектор я вам рекомендую заменить проектор на более продвинутый. Т.к. набор линз под макросъёмку это минимум 200 евро. Танцы с бубном по доработке и настройке прилагаются.

В своё время я это делал, и успешно. Но сейчас это уже не имеет смысла. Да, плюс Acer P1500 на заре 3д печати и состоял в том, что не нужно было дорабатывать объектив и оптику. И вместе с тем это дало такой минус, как оптические искажения.  
Пользователь
Регистрация: 03.02.2019

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Спасибо за информацию. А также отдельное спасибо  всем жителям данного форума, многигие темы впитал. Решение проблемы вижу в приобритении нового проектора.
Или если б речкой  заказы текли  можно купить готовый настроеный апарат,  у наших производителей есть достойные машыны.

p.s Технология простая но всё же  вопросы остаются.
https://www.traditionrolex.com/13