https://www.traditionrolex.com/13
ProJet 3500HDMAX , 3D принтер и высокоточная печать
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Самый лучший способ получить качественные высокоточные прототипы моделей в воске- это печатать на ProJet 3500HDMAX. Очень быстро, а главное дёшево!
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
На протоджет точка ру можно совсем недорого печатать.
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я долго искал оптимальный вариант, сам имею два солида, уж очень они капризные. Долго делают и мало.
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Было 5-ть. Осталось два. Если кому нужно, обращайтесь. Продам.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Неправда ваша говорит однако.  :)  То что хотите окупить те 120 000$, которые стоит Projet, это похвально. Только по цене печати из-за стоимости расходников и самой установки, Projet идёт сразу после Солидскейпов. И далеко не идеально печатает все модели, у него есть свои ограничения.

А так то, на рынке давно уже есть более дешёвые системы печати. Есть мнение, что Projet устареют раньше, чем отработают свой технологический ресурс.  
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я ничего про окупаемость и цены не говорил, действительно дорого. Я же не предлагаю его покупать и ничего не продаю :) Есть опыт пользования солидом и прождетом. Солид- это действительно допотопная технология. У меня их было 5 штук, осталось два, там действительно стоить нечему, ведро-ведром. Плюсы есть, можно на "коленке" починить, с ProJet так не прокатит.
А насчёт качества с ProJet- оно зависит от модели оборудования и от оператора. В два раза услуги на проджете дешевле солида, а главное ждать неделями не надо - ЭТО ОГРОМНЫЕ ПЛЮСЫ! Качество даже лучше, по крайней мере стабильнее. Сам убедился. Раньше только солиды признавал.
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Я ничего не рекламирую, просто хочется поделиться удачным опытом. Уж очень доволен!
Пользователь
Регистрация: 07.03.2010

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design,
ProJet 3600HDMAX удивил меня качеством. Теперь солид не один так точно строит. Солиду развиваться некуда, там уже  ничего не придумаешь.
Пользователь
Регистрация: 16.03.2013

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 5
а есть в Москве кто выполняет печать на ProJet 3600HDMAX ?
если что, можно ответить в ЛС
https://www.traditionrolex.com/13