https://www.traditionrolex.com/13
Solidscape T76+ , Проблема с форсункой(Суппорт)
Пользователь
Регистрация: 04.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте :) Я полный новичок в работе с солидом, начал работать с данной техникой буквально 2 недели назад.И тут же появились проблемы. Суппортовая головка погнала.Сначала струя в бок била,мы это исправили путем продувки головки(попала соринка).После этого пропуржили ее,провели тесты все было ок. Сегодня поставили на печать.Пропечатал где-то 38 слоев из 406 и началоось. Пре- и пост-ошибки.Головка пуржит себя,струя отличная(!),потом подтирает себя с этим проблем нету,а на этапе теста на бумаге струя не выходит!И машина начинает проделывать весь цикл заново.В итоге выдает : авторекавери не дает результатов и останавливается.С чем это может быть связанно?Заранее спасибо)
Пользователь
Регистрация: 30.09.2012
Откуда: Кострома

Сообщений: 114
В друзьях у: 2
Голосов: 18 / 0
Цитата
Здравствуйте Я полный новичок в работе с солидом, начал работать с данной техникой буквально 2 недели назад.И тут же появились проблемы. Суппортовая головка погнала.Сначала струя в бок била,мы это исправили путем продувки головки(попала соринка).После этого пропуржили ее,провели тесты все было ок. Сегодня поставили на печать.Пропечатал где-то 38 слоев из 406 и началоось. Пре- и пост-ошибки.Головка пуржит себя,струя отличная(!),потом подтирает себя с этим проблем нету,а на этапе теста на бумаге струя не выходит!И машина начинает проделывать весь цикл заново.В итоге выдает : авторекавери не дает результатов и останавливается.С чем это может быть связанно?Заранее спасибо)
Пробуйте откалибровать головку по расходу, измените напряжения и температуру головки. Если не поможет свяжитесь с нами по скайпу или почте.
ссылка удалена администратором. Правила форума
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Скорее всего из-за низкого расхода головка даёт слабую струю, что и приводит к нависанию капли.

Соглашусь с 3d-system, измените вольтажи головки. В настройках головки, зайдите в меню вольтажей и второй вольтаж увеличьте на 1-2 вольта. (например, было 65/25, сделайте 65/26, затем 65/27).
Повышение температуры головки также по факту, увеличивает расход головки, без повышение вольтажей. Но я рекомендую повышать температуру только на момент продувания головки или прохода тестов при решении проблем. Не работать на повышенных температурах.


Если это всё не помогает, проверяем в каком состоянии фильтр и смотрим насколько хорошо идёт воск через трубки при сливе, должен идти струйкой, или часто-часто капать. Вполне вероятно, что просто идёт слабая подача воска в головку.  
Пользователь
Регистрация: 04.02.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
RP-design,
Спасибо за ответ.Но смех в то,что при большем вольтаже с головы вообще нечего не брызгает,а наоборот при понижении струя появляется.Например вольтаж на High стоит 65/31 струя не идет,понижаем Fire до 25 и вуаля неуверенная но все же струя)Патерн тест не проходит на High.Начинает печатать квадрат,пропечатывает рамку а внутреннюю полость не печатает,головкка в пустую гоняет :no:  :no:
Пользователь
Регистрация: 23.04.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день.
У меня тоже проблема с саппортом :   Не проходит калибровку. На 'fire and purge" струя есть 1-2 секунды,потом она собирается в каплю  и капает.

Брал T76+ с рук,сколько и как он работал- не представляю .возможности поменять головку нет,опыта работы с 3д-принтерами тоже нет

Помогите,пожалуйста,советом,способом реанимации,калибровки и чем еще.
Прикрепил скриншоты лог-файла  и температур

https://www.traditionrolex.com/13