https://www.traditionrolex.com/13
SOLUS 3D
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Есть возможность к концу марта привезти со Штатов принтер Solus 3d (http://www.junction3d.com/).
Один будут везти мне, но могут захватить еще один. Если все получится то, принтер будет в Москве. Из Москвы готовы отправить транспортной компанией за ваш счет. При заказе чисто-символическая предоплата в 10-15 тысяч рублей (на карту или лично). Если не получится или будут какие-то сложности - деньги будут возвращены в полном объеме. Если кому интересно - пишите в личку.
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Priced at $2,399

Projector sold separately. Compatible projectors currently retailing for $699 - $899, depending on model
плюс доставка и растоможка  500-800 $


то есть настраивать и калибровать предстоит вам самолично , а также вся ответственность за неудовлетворительный выход возлагается на вас , ведь они невиноваты что вы не тот проектор купите

или не так его модифицируете

а потом посмотрите на картинки как это выглядет в сборе в рабочем варианте , сколько места занимает на столе вместе с проектором ,и как быстро засираеться 45 градусное зеркало пылью , из-за чего печать начинает косячить
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
dlprinter ну зачем так нервничать. :)   Так то таких конструкторов много уже на рынке, прогресс не остановить.

Как по мне, заявленные проекторы слабоваты, для большинства сторонних материалов могут не подойти, а Solus 3D всего один материал с неясными физ.свойствами. Вряд ли литьевой или выдерживает даже низкотемпературную резину.

Лично я бы не покупал такой, в таком виде это просто игрушка.  Да и минус таких конструкторов в том, что покупающие его ни с 3D, ни с SLA не знакомы. А тут еще  надо приделать проектор, модифицировать фокус, настроить и откалибровать всё. Я не скажу что это так уж сложно, просто когда не знаешь что делать - это уже проблема. Да и спрятанное внутри проекционное зеркало некоторый минус. Протереть его можно от пыли. Сжатым воздухом или салфеткой для оптики. Главное подлезть в такой конструкции.  
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата
ну зачем так нервничать.
да какие нервы
 просто тут принято на форуме все и вся обсирать , вот пытаюсь влиться в массы обсчесва , дабы невыделяться из толпы  может за своего примут тода   :blush2:  

кстате вот фотка в купе , одно протирание пыли на столе и прощай калибровка !
Изменено: dlprinter - 25.01.2017 23:57:57
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Господа пост прост в принципе. Поимев огромный секс с одним из отечественных сроений DLP.  Решил купить нормальный принтер.  Перед этим изучив основательно их форум, посмотрев на выставке восковки с B9, и миникуба. Да я их пролил.  И что странно в макро мало кто фотки выращенных изделий выкладывает. Для уменьшения накладных расходов и подумал может кому интересно. Я не продажник принтеров, мне для работы.
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Да сраться времени и желания нет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
я пока единственный на Форуме, кто видел и щупал этот принтер на выставке в Лас Вегасе в прошлом году. Впечатление - обычная криво собранная игрушка из подручных материалов. Не лучше Б9 и им подобные. Сделали его только год назад, создатели пока еще мало что понимают в ювелирном моделировании.

Запасаемся попкорном и ждем, через сколько дней щастливый автор темы выставит его на продажу, потрахавшись с доставкой, а потом с настройкой. Про техподдержку в России из Калифорнии я вообще молчу.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: Харьков

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Мы купили этот принтер еще в июле прошлого года. Пока получили более менее вменяемый результат потратили месяца 4. Тех. поддержка у них вменяемая. За это время успела вылететь плата контролера, благо что она стоит копейки. Перепробовали несколько полимеров, пока подобрали.
Изменено: urfin3333 - 26.01.2017 21:40:35
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
urfin3333,
...о вроде знакомые люди))) как вам на полимере B9 ростится? и какой проэктор к нему взяли?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016
Откуда: Харьков

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
alexanderl,
Пробовали на желтом, нормального результата не получилось. Сейчас перешли на изумруд. Проектор Vivitek H1185HD. Другие полимеры не использовали. Время экспозиции увеличили( от предустановленных) на 20%
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Ну что же, принтер приехал . Он небольшой. Сделан очень качественно. По умолчанию в профиль программы внесены основные B9 полимеры. Проектор взял Optoma HD37. Есть возможность исправления оптических искажений. Сегодня запустил первый раз на печать. Вполне неплохо.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Trol34 если не сложно, выкладывайте фото печатей. Думаю это будет красноречивее тысяч слов и сломанных копий.  Это поможет многим определиться, нужно это или нет в работе.

Вы написали о возможности исправления оптических искажений. В чём заключается эта возможность, как работает? Не секрет, что многие подобные решения на бытовых проекторах имеют проблемы с печатью в местах, где идут оптические искажения проектора. Причём у разных проекторов они разные, единого решения нет.


То что слышал я, Optoma HD 37 не лучший выбор для подобных целей, у неё приличные оптические искажения, которые проявляются на малых деталях. Плюс может пристутствовать некая бочкообразность проецируемого изображения.  
Изменено: RP-design - 23.03.2017 22:29:06
Пользователь
Регистрация: 24.06.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 33
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
Печать делал сразу из коробки. Еще до конца не все понял. Думаю потихоньку все опишу с фотографиями. Надо немного его еще помучить. Проектор подключен к ноуту по RS-232. В программе есть выравнивание сетки (устранение дисторсии). Думаю по  RS 232 это и происходит.
https://www.traditionrolex.com/13