https://www.traditionrolex.com/13
3 страницы 1 2 3 >
Первый российский SLA DLP 3D Printer MCh mini , 3D Printer MCh mikro, mini, midi
Пользователь
Регистрация: 22.03.2014
Откуда: Воронеж

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Проектирование и изготовление 3D SLA DLP принтеров MCh.


Разработан и изготовлен прототип 3D принтера со следующими параметрами:
- технология печати – SLA с засветкой DLP проектором без доработки «снизу»;
- материал построения – жидкий фотополимер 3D Ink (экологически безопасный);
- поле построения: 51 х 38 мм;   (mikro)
                  102 х 77 мм;  (mini)
                  154 х 115 мм; (midi)
- высота построения: 150-300 мм;
- разрешение: по осям: X, Y - при поле 51 х 38  - 50 mkm;
                           – при поле 102 х 77 – 100mkm;
                           - при поле 154 х 115– 150mkm;
             по  оси:   Z – 25, 50, 100 mkm;
- скорость построения при разрешении 100 mkm – 50 мм/час;
- финишная обработка  - не требуется;
Принтер будет продаваться как комплект для сборки (КИТ):
                       с полем построения: 51 х 38, 102 х 77 -145 тыс.руб.;
                                           154 х 115 – 190 тыс.руб.;
                       в собранном виде на 20% дороже.
Срок исполнения заявок на принтер – 24 рабочих дней.

В поставку входят:
- все детали и крепеж, включая электронику и проектор;
- инструмент для сборки;
- CD диск с инструкцией по эксплуатации и программным обеспечением;
- 1 кг фотополимера;
- 3 шт. акриловых подложек с антиадгезивным покрытием для кюветы.

Заказы принимаются по e-mail: ex48@mail.ru или по тел.: +7(473)251-29-75, 251-29-35.

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:

В настоящее время разработана конструкция и создан действующий прототип  3D SLA DLP  принтера. Образцы печати и видео рабаты

принтера можно увидеть на нашем сайте http://art36.net.

Существующая эскизная документация и программное обеспечение, а также авторские права на изделия могут быть переданы инвестору

для организации производства на условиях оплаты издержек на разработку, материальные затраты и авторское вознаграждение.

Узнать необходимую Вам информацию о  3D SLA DLP  принтере можно сообщив нам свое имя и номер телефона по e-mail: ex48@mail.ru

и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.
Развернуть ⇓
3dart36
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ex48,
если подождать конца года то в свет выходят несколько машин с слоями от 1го микрона и пятном от 27 микрон при цене до 5ти баксов . надо как то на опережение делать а не догонять то что уже уходит .
причем на sla и dlp . если хотите зайнтересовать то принтер должен быть не хуже уже имеющихся и ценой которая зайнтересует а так получаеться ура мы зделали как они ! а они уже лучше делают и дешевле . у нас все как на АВТО ВАЗ  ура это новый автомобиль который там уже с производства сняли и индийцам продали конвеер и назвали нанотехнологией .
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
granto,
Цитата
если подождать конца года то в свет выходят несколько машин с слоями от 1го микрона и пятном от 27 микрон при цене до 5ти баксов . надо как то на опережение делать а не догонять то что уже уходит .
причем на sla и dlp .
А ссылочку кинуть на инфу об этом не могли бы?
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
igorzh,
http://www.kudo3d.com/products/
http://print3dspb.ru/index.php/kupit-3dprinter/owl-nano
извольте толька старайтесь в следующий раз потрудиться поискать и вы обязательно найдете .
лично я собирался приобрести сначало микрафт потом прожэт1200 ну а в итоге приобрел асигу . те что по ссылке очень в цене приемлемы и параметры хорошие а вот в россии их приобрести по предзаказу возможно а это мне не нравиться .
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
granto,  спасибо за ссылки.
Но в наличии аппаратов, как Вы правильно заметили, нет. С Питерцами я общался, они сказали, что сомневаются в реальности параметров OWL Nano, плсоветовали ProJet 1200

А про Асигу я так и не понял - научились ли делать восковки удовлетворительного качества для литья.
Изменено: igorzh - 18.06.2014 02:05:42
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
igorzh,
я не взял бы асигу если бы в работе не видел . а вот прожэт под вопросом полимер один и менять не поменяеш.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
granto,
конечно солид гораздо лучше но цена болие высока причем солид никто не отменял просто подрастем и купим как с работой так и модернизация.
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
igorzh,
посмотрите на авито там девушка предлогает прожэт1200 за 270т. в течении 10ти дней оформлена как ип но я не в питере чтоб ее проверить .
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
granto,
вот ссылка http://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/3d_printer_projet_1200_nov­yy_349030143
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
granto,
благодарю! Бум пытать барышню :-)
Пользователь
Регистрация: 28.10.2013

Сообщений: 47
В друзьях у: 3
Голосов: 2 / 3
Цитата

granto,
благодарю! Бум пытать барышню
я ей звонил!!и картридж у нее по 60$!то как-то странно заключать контракт с ней так как заключаешь договор с физиком а не с юриком!но мне уже пообещали мой обещанный принтер уже в пятницу или понедельник!
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
ЕвгенийSPB,
так яж и говорю я незнаю стоит или нет связываться
Пользователь
Регистрация: 18.06.2014
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 2
ЕвгенийSPB,
а Вы вот берете аппарат, а Вы уверены, что он подойдет для ювелирки? Я вот пока не выращу, и пока свой литейщик не выльет - чего-то опасаюсь вкладываться.
Пользователь
Регистрация: 28.10.2013

Сообщений: 47
В друзьях у: 3
Голосов: 2 / 3
Цитата

ЕвгенийSPB,
а Вы вот берете аппарат, а Вы уверены, что он подойдет для ювелирки? Я вот пока не выращу, и пока свой литейщик не выльет - чего-то опасаюсь вкладываться.
модель свою выращенную уже выращивал!и отливал!меня все устроило и решил вложиться!тем более ценник гуманный
Изменено: ЕвгенийSPB - 19.06.2014 18:49:34
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
getcev, такой себе принтер. Для " поигратся пойдёт" а что то более вырастить на нем будет проблематично, B9 в плане качества выигрывает. Несколько фото изделия выращенного на form-1
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Доброго времени суток уважаемые ! Может подскажет кто , можно ли взять приличную машину для ювелирки тысяч так за 200 рублей ? О скорости не размышляю , главное качество и пиксели . Я так понимаю эти машины  
идеальной поверхности не построят и все придется выводить в металле , а в труднодоступных местах это проблематично будет при сложном дизайне .На фото видны слои . На такой пока не заработал http://www.sapphire.ru/vcd-240-1-23975/goodsinfo.html . Может есть на рынке машины с подобными характеристиками за мои деньги или эта машина тоже не фонтан . Пока прощупываю почву , если таковых пока нет в природе - будем ждать и копить . Всем заранее спасибо .
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Не об этой ли машине велся разговор http://3dcorp.ru/mch-midi.html
Пользователь
Регистрация: 15.04.2014
Откуда: Волгоград

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Эта машина для ювелирки не подойдет - 150 микрон по xy - это много.
Нужно от 50 микрон и меньше. Лучше меньше
А слои видны будут видны и на envisiontec за 1млн руб.
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Я понял то , что по XY должно быть не больше 25 микрон , про толщину слоя понимаю . На какие еще параметры нужно смотреть ?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 49
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Vayceh,
На сегодняшний день самый узнаваемый и бюджетный  3d принтер для ювелирки является B9Creator. Кто с этим может поспорить..? Тем более что вышла его модификация с версией v 1.2 у которой пятно по xy равно 30 микрон. Единственное что по поводу расходникоа вам надо будет потрудится: для резинки то в принципе то легко найти , а вот под выжигание воскосодержащих полимеров нужно будет тестить на время засветки и тд. Или может уже кто то нашёл золотую середину, тогда напишите, будем рады ответу..
Пользователь
Регистрация: 09.02.2014

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
А про эту что можете сказать ?  http://3dcorp.ru/PrintBox3D-One.html
3 страницы 1 2 3 >
https://www.traditionrolex.com/13