https://www.traditionrolex.com/13
Работа с полимером , GRS PROCAD
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
пришла первая коммерческая партия нового средства для работы с полимером GRS PROCAD
http://www.sapphire.ru/vcd-242-1-23813/goodsinfo.html

тестовые испытания были проведены с полимером от DWS - результаты очень положительные
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев, я с этой жидкостью еще 2 года назад работал. До сих пор пол литра осталось. Может это для вас новинка.
Помогу вам, напишу алгоритм работы и свои впечатления.

1. Очень летучая жидкость.  Улетучивается быстро.
Принцип работы прост. Погружаете модель и вытаскиваете. Высохла, заново. Скорость работы можете себе представить для 10 слоев. И на много изделий 160 граммов не хватит. Просто попробовать.  Посчитайте во сколько вам обойдется эта жидкость даже для небольшой елки.

2. И самое важное. При работе с этой жидкостью не отменяется использование высокотемпературной формомассы. Да, теперь нет вспучивания формомассы в большинстве мест соприкосновения пластика и формомассы. Но выжечь материал все равно нужно. И по длинному и специфичному циклу.  Лев забыл написать детали, бывает.   :)  

3. Побочный эффект этой жидкости. Честно говоря, я так и не понял из-за полупрозрачности моделей, эта жидкость то ли растворяет немного верхний слой модели своей "нано-армирующей сеткой" (с) Лев Третьяков. ), то ли большое количество слоев этой жидкости "зализывает" поверхность модели. Но в результе, благодаря нанотехнологиям, модели после литья прилично теряют в четкости. Что очень заметно при производстве моделей.

4. И все равно, на толстых поверхностях, более 1,5 -2 мм "нано-армирующая сетка" уже не спасает от повреждений формомассы.

5. Как видите, у Льва написано нанесение слоями. Что прилично увеличивает расход жидкости. Ранее был еще один рецепт, где нужно было погружать на определенное время 1 раз. Только чуть передержал, и поверхность сразу портится начинала.

6. Для съема резины,  уже давно существует тефлоновый спрей. Вещь раз в 10 дешевле. Для тех, кто еще не знает, пластикаты давление и 180 градусов температуру не выдерживают. Нужна низкотемпературная резина. (95 градусов цельсия). И в этой резине был побочный цикл без разделяющего слоя, резина намертво прилипала к поверхности.   :)   Да и в части холодных резин было то же самое.

В общем, "волшебная" жидкость за " небольшие деньги" для приобщения к нанотехногиям.
Кто мне не верит и у вас есть лишние 6000р (я то покупал дешевле в Европе), добро пожаловать в гости ко Льву.



Лев, снова меня не благодарите. Ничего себе, все людям. Как пользователь DW, делюсь опытом работы. Помогаю вам с клиентами.
Изменено: RP-design - 24.09.2013 19:43:44
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Рекомендованные резины для работы с полимером:
Castaldo VLT (артикул 3301), Castaldo Rapido (артикул 9420)
Gold Star Siliсon 72(артикул 12811)
Рекомендованные формомассы для работы с полимером:
Kerr Xtremе (артикул 11173)
Gold Star Omega Plus (артикул 11824)

все артикулы с www.sapphire.ru
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
Цитата
я с этой жидкостью еще 2 года назад работал. До сих пор пол литра осталось.  Очень летучая жидкость. Улетучивается быстро.
то есть купил 2 года назад банку 160гр, которая так быстро улетучивается, что еще поллитра осталось))

шурик ты фон моих постов я к тебе как к призраку отношусь,
но ты именно ЭТУ жидкость покупал и пользовался
или какую ту другую?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев, я покупал именно эту жидкость, для работы с пластиками. Даже банки один в один. Только теперь они с разноцветной наклейкой у вас. Другой такой просто нет на рынке.

Сейчас вы мне будете рассказывать, что она появилась у GRS  недавно и я не мог ею пользоваться два года назад. Что ж, кто попробует ее в работе, пусть отпишется в этой теме, если я написал неправду.

Минимальная упаковка 160 граммов. Но есть упаковки по поллитра. Я сразу купил две таких. Так выгоднее. Так получалось, что жидкости в 3 раза больше, а цена раза в полтора-два больше.  И уж напробовался ею в экспериментах по самое не хочу.



Если относитесь к моим постам как к фону, значит не должны обращать на них внимание.
Давайте проще. Вы спокойно пишите, не обращая внимания на фон. А я откомментирую с позиции пользователя. Тогда у людей, которые хотят приобщиться к нанотехнологиям, будет более полная картина работы с этой технологией.  :)
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
RP-design,
фото выложи банки вместе со своей ...  лицом, а то я человек недоверчивый
мне производители сказали что новый продукт, а тут выясняется что санек уже 2 года как пользуется

подобные продукты выпускают несколько фирм, я знаю две:
1. Novagum SRL (Италия)
2. Goodwin Refractory Services Ltd (Англия)
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев, по жизни я хамам ничего не должен. Поэтому, хотите верьте, хотите нет. Мне без разницы.
Это вы всем рассылали фото со своими часами. Я не из таких.  :)
Просто буду и далее комментировать ваши "нанотехнологии", последние "новинки" в области прототипирования.  
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
RP-design,
я верю тебе больше, чем себе, и так как ты утверждаешь, что продукту 2 года я готов биться с обманщиками в лице зарубежных всяких морд, которые меня обманули, НО возможно два варианта или это производитель - фирма с историей в 125 лет, которая продает старый товар как новый или ты, Санек, балабол ))

но я еще раз повторяю что ты единственный честный и умный на этом форуме )))
PS документ от производителя датирован маем 2013, без него продаваться товар на территории Европы не может

если бы данному продукту было два года, то его продавали нелегально )))
так что Саня о-прежнему верю только тебе и ВВ Путину
Изменено: Лев Третьяков 3 - 25.09.2013 13:03:23
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 426 / 102
Лев, вы снова скатываетесь во флуд, пытаясь увести тему.

Я вам сразу выше написал о том, что вы будете тут всем доказывать что это недавняя жидкость. И я знаю, что конкретно такие баночки появились в середине 2013 года, со всеми сертификатами.



Тем не менее, как она работает я вам описал. И я работал с нею ранее. О чем написал еще до ваших постов на эту тему. Давайте обождем, что напишут реальные пользователи, кто у вас ее все-таки купит.  Время покажет, кто прав.   :)
Пользователь
Регистрация: 16.05.2012

Сообщений: 228
В друзьях у: 3
Голосов: 31 / 25
RP-design,
все в порядке продажи идут))

PS короче фоток не будет, одни слова, санек, годы тебя не берут
https://www.traditionrolex.com/13