https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2
профсоюз огранщиков. почему бы и нет?
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
давайте создадим профсоюз огранщиков и ювелиров в россии в целях защиты  проффесионалов и их прав на международном рынкею и в россии
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
Если я положу два камня рядом, я замечу хотя бы лвукратную разницу в красоте??

Вы еще попросите обьяснить вам разницу между литым стеклом и граненым. Простите.

Наверное заметите. Камни ведь еще и играют, порсто лежа, они на максимум не "работают" надо повертеть и солнцу показать. Вот тогда станет сразу все ясно, даже не смотря на то что это будет качественный автомат, все равно это будет автомат.


На последней ссылке даже по стоковым фоткам видно насколько там все криво. Боюсь что в реале все еще хуже.
Если вас устраивает такое качество - крепите.


По Соколову чего обьяснять то? Качественный (ли?) поток. Или автомат. Там не написано.

Я увы не знаю сферу ваших занятий, но приведу простой пример. Скажите когда вы ваяете эксклюзив почти в единсвенном экземпляре вы оцениваете его в теже деньги что и массовку?
Наверно нет.  А какого... тогда огранщик должен продавать свой труд за 3 копейки??? Если огранщик профи он и ценит себя как профи, иначе зачем "развитие" и стремление к высокому профессионализму?

Занял денег, купил автомат, нанял человека на пилу и на клей и сиди ковыряй в носу огранщик :)
(краткий бизнес план достижения АГРАНАЧНАГА ШАСТЬЯ И ПРАЦВИТАНИЯ)


гы. модератор спит,  а служба идет ))
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата

Вы еще попросите обьяснить вам разницу между литым стеклом и граненым. Простите.
Меня эта разница не интересует.
Цитата

Наверное заметите. Камни ведь еще и играют, порсто лежа, они на максимум не "работают" надо повертеть и солнцу показать. Вот тогда станет сразу все ясно, даже не смотря на то что это будет качественный автомат, все равно это будет автомат.
Надеюсь, на витрине они тоже будут играть.
Цитата

На последней ссылке даже по стоковым фоткам видно насколько там все криво. Боюсь что в реале все еще хуже.
Вот у меня в руках их камень, не так всё криво, полировка согласен г..но но без лупы этого не видно! Неплохо было бы  отметить, что в полудрагах главное всё-таки цвет!
Цитата

Если вас устраивает такое качество - крепите.
Меня нет. А покупателя, который даже курсы геммолога не заканчивал?
Цитата

По Соколову чего обьяснять то? Качественный (ли?) поток. Или автомат. Там не написано.
Там написана цена = качество такое же.
Цитата

А какого... тогда огранщик должен продавать свой труд за 3 копейки??? Если огранщик профи он и ценит себя как профи, иначе зачем "развитие" и стремление к высокому профессионализму?
Если этот профессионализм нельзя обналичить то незачем!
Вы мне скажите, полудраг Российской огранки настолько же красив насколько и дорог? Если да я его куплю если нет, то профсоюз не поможет.
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
можно купить чемодан топаза и продавать по низкой цене тем самым вытесняя с рынка такого же перекупшика. что и происходит на сегодней шей день не понимая что можно и самому остаться у разбитого корыта. а ограньшик стал получать меньше денег. при этом инструмент с каждым годом некачественный и дорожает. плюс ограньшик отвечает за качество сырья скоро вооб-ше мастера не найдете. например московскмй кристалл давно не работает и за горе перекупшиков. а качество там бало космическое. а вы Ajx наверное предпочитали тайскую покупать если вы ювелир то цены у вас ого… го какие да и качество я знаю что на западе ювелирка дешевле. камни лучше да и выбор больше. из за того что ювелиры своих ограньшиков ценят. да и поддерживают. да и платят достойно если вы не согласны зайдите в любой магазин в сваем городе. не одной ручной огранки не уведете! потому что ювелир покупает самую дешевку чтоб нажить свой капитал. ведь не секрет купил за рупь камень продал за сто. а вы ограньшику заплатите достойно соотношая свое качество и ограньшика. тогда и ваше изделие будут достойно ждать своего покупателя да и наверное после закрепки вы камень не защищаете просто в полировку пускаете
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сложно спорить с человеком когда он не видит разницы между кривой автоматкой и настоящей огранкой. За сим, думаю копья ломать -только людей смешить.

Предлагаю ввести в обиход понятие :!:
Применительно к автоматке - машинной огранке  "ОБРАБОТКА"
Применительно к ручной качественной огранке
к эксклюзиву  
различным, нестандартным формам огранки, но содержащим хотя бы 2 грани   "ОГРАНКА"
Пользователь
Регистрация: 09.12.2007
Откуда: Moscow

Сообщений: 128
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
rugems прости что не в аське про сто я на другом компе. к стати у нас лужков хочет обязать каждого работа дателя кармить всех своих сотрудникав за счет фирмы. в которой они работают и это правильно. люди должны иметь хорошие условия а не только пахать а профсоюзы на западе забастовки организовыет если чтото рабочих не устраивает а на вопрос что это не кому не надо то это боятся не добросовестный работа дате ль или перекупшики а о завтрашнем дне не кто не думает . что посеешь то и пожнеш. а сейчас время рас брасовать камни
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Сургучев
я имею ввиду профсоюз ювелиров и ограньщиков в городе Перми..это официально зарегистрированная в минюсте общественная организация....
если rugems  живя в этом городе не слышал о нем то это не значит что профсоюз какой-то специальный...или для специальных...
там собирались платили взносы и обсуждали вопросы обычные люди те у кого было желание что-то изменить (даже мысль была кафэшку ювелирную открыть)....Влад -сейчас видимо пришол твой черёд хотеть...дак ты сходи спроси...почему он не действует..сделай выводы и реши что делать дальше...
в плане личностей -попроси список участников и посмотри ...что там фамилии как "монстров" так и надомников...и все умудрялись общатся с уважением и на равных...
по поводу 15 кг серебра...смею заметить что список фирм которые приближаются к этой цифре в золоте...уже больше 5...а это не мало для города в котором нет и миллиона жителей...
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Цитата
rugems прости что не в аське про сто я на другом компе.
Да ладно, ты чего извеняешся? :)

Я тебе ссылку в аску давал ;)
Там продуктивнее обсудили б
2 страницы 1 2
https://www.traditionrolex.com/13