Делитесь впечатлениями кто был на конкурсе -выставке.. В этом году выставка действовала 3 дня. В мае 2007 будет говорят подольше. Вот там можно немного дизайна очень даже приличного увидать1
Мне кажется что очень даже неплохо с дизайном. Лучше чем на других конкурсех (по крайней мере в USSR). Много интересных и сильных работ, основной упор я бы сказала не на мастерство, а на дизайн. Чтоб идея была, композиция продуманная и.т.д. Особенно композиция. Если там че-то неуравновешено - сразу в минус автору. На экспозицию попадают далеко не все, кастинг. Но это и хорошо, не засоряется башка ненужной информацией. С жюри не совсем была согласа, но им виднее.
Это к чему я? Захотелось мне отправить на этот конкурс своего ребенка. А объяснить ему про что это там идет разговор не могу. Что-то не увязывается . БИОНИКА. Гибрид органики и неорганики... Это понятно, но причем тут скарабеи магические, бабочки-стрекозы от Модерна, которых поставили в ряд с Цепкой? И сам Цепка из сегодняшнего дня выглядит не очень бионическим. Кое-что из работ Цепки:
У каждого ювелира может быть свой ответ на эту задачу... Так какая задача-то? "Природные органические" или все таки как в названии "бионические формы"? Или пофигу, какая разница, главное - искренность, свобода и свежий взгляд?
мне тоже понравилось!нижний гарнитур отмечу пожалуй!а под лягушками до боли знакомое кольцо интересно восковку купленную приладили или по новой делали.
бионика..... да долго и упорно объясняли.... но вывод один - попытка запиарить новый стиль, который к тому же не имеет никаких предпосылок к его созданию (не будем углубляться в искусствоведение).... вообщем по-русски говоря - это лажа...а по коммерчески-это не будет продаваться..... лучше уже по историзму.....если есть желание могу выложить коллекцию ВИЗАНТИЯ от наших ювелиров ...
Доброго дня. Я в образе тоже вроде как участвовала. Мне понравилось. места не получила, но вроде как в финал прошли изделия. Говорят очень много изделий отсеяли сразу и выбирать было сложно. У кого-то мастерство, а у кого-то концепция, понимаешь ли. Для молодых, на мой взгляд, вообще замечательно . Правда, говорят, это последний раз для юных ювелиров бесплатно, дальше - дороже. там на сайте скоро обещали вывесить всех финалистов (в смысле изделия), вроде. А так каталог будет. И по предыдущим конкурсам каталоги есть.
P.S.К сожалению боьшую часть конкурса проболела видела не все.