https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
R. нашёл смолянисточёрный, co "слезинками" камень
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! У меня вопрос, будте добры, не оставте без ответа. Итак: я нашёл камень, (нет под рукой фотоаппарата, но если надо будет найду) даю на сколько можно, максимально точное описание: размер-помещяется во всю ладонь и такой же толщиной как кисть руки, гораздо тяжелее подобних размеров, обычного камня. Цвет- смолянисто чёрный, глянцевый, с не ровными, но гладкими поврхностями, трудно процарапывается. С нижне стороны(как лежал на земле) имеется не большыя по размерам, пористая структура. С одной стороны скол, угол скола очень остр и внём иммеются "слезинками" вкрапления "стеклянных" образований желто-зелённого цветов.Так, что это и какую стоимость для человечества и для меня можетсоставить  моя находка, куда мне лучше обратиться и составляет ли она какую-нибудь стоимость вообще! Спасибо! Если,что пишите в личку или на мыло








Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
метеорит???
давай фотку....
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
фото? не при мне он (фотоапарат) на днях обязательно!
Метеорит?! Вот есть тут магазин, только по камням. Там мне тоже самое сказали и в картотеке не нашли(тык что это может для меня означать? во всех смыслах)
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Konstantin01
А проверте внимательно нет ли там следов ржавости или рыже-ржавых-  прожилок.
И где вы его нашли?
Гость
Гость
сланец?
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ржавых прожилок нет. нашёл в германии. к сланцу вообще отношения не имеет. Сам склоняюсь к версии базальта, т.к. разброс камней не велик, а падение само подразумевает разброс в разные стороны и далеко, а тут всё кучно, что свидетельствует о слое (поднятом при ремонте просёлочной дороги и о факте, оставшемся не замеченным людьми! ;) )
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Фото в студию уже  :)
А то ромашка какая то получается :lol:
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Konstantin01
А проверте внимательно нет ли там следов ржавости или рыже-ржавых-  прожилок.
а это о чём может свидетельствовать?
Будет Фотка, даже наверно сегодня
Пользователь
Регистрация: 21.11.2005

Сообщений: 448
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Как раз такой факт может свидетельствовать о том что это метеорит, или кстати совсем наоборот.  Вообщем фото, лучше фас, профиль, сбоку, полубоку :)
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Итак, размещаю в первом "Посте". Ваши мнения, так же есть третий камень, c интересным, переливающимця, зелённым окрасом с расплавленной верхней частью и разной по фактуре и расцветке нижней частью. Bот Фото, ( всё найденно в одном месте)







Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
А мне кажется это смальта. Отходы стекольного производства.  У чехов я такое встречал. И вкрапления там разноцветные, и основа чёрная.

И пожалуйста, не надо такие тяжёлые картинки грузить. Или уменьшайте, или ссылки давайте.
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
хорошо, уменьшу.....готово
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
основная масса камня стеклоподобная ????
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
стеклоподобная ли? скорее да!
я даже нашёл преблезительное название этого- "Обзидан"
а теперь: что может это означать для меня в коммерческом смысле, если этого, второго и третьего камня там много!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
обСидиан-вулканическое стекло...кислые лавы... чаще их можно встретить в Армении, на Камчатке... в общем в современных зонах активного вулканизма...у тебя скорее всего какой-нибудь шлак (как выше писали)...если красивый...то в кабашоны его и на шнурки на шею...в кольца серьги и т.д... да прибудет с тобой прибыль..)))))
ах да..можешь название ему придумать поэтичное...)))))
Пользователь
Регистрация: 12.09.2006
Откуда: Germany

Сообщений: 29
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
обСидиан-вулканическое стекло...кислые лавы... чаще их можно встретить в Армении, на Камчатке...

а то, что нашёл я его в Германии и совсем не в горной местности...

Цитата
....у тебя скорее всего какой-нибудь шлак

слово то какое, э-э-э.. "бесперспективное" я бы сказал.
Да не смутит вас моя жажда наживы  :)
а как тогда с камнем из феррамагнитов, покказанный в другом Топе.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
А мне кажется это смальта. Отходы стекольного производства...

Очень-очень похоже.
"Смальта" - слово более симпатичное, чем"шлак"!
А, может, это очень ценная и редкая смальта или даже эмаль? А, может, она очень древняя и рядом обнаружится средневековая стекольная мастерская? Если копать глубже?... :wink:

А,  ...ЖАЖДА НАЖИВЫ, правда, очень смущает!
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Мне было очень интересно, когда огромные куски этой (смальты), кажется БУЛИ, Чехи с маленького стеклозавода , на котором лили бусы, всякие украшения из стекла, вывозили не на свалку, а высыпали на пустыре, а потом кто-то в рабочей одежде разбивал их и отбирал шарики из цветного стекла. Или ещё что. Не удобно было долго наблюдать.   Но такие куски , с прожилками и включениями цветнвх шариков я в руках держал.    Конечно я не уверен, что то, что на фотографиях и то , что вывозили со стекло завода одно и тоже, но ПОХОЖЕ.  Чёрное, стеклоподобное.  [/code]
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
есть ещё такое слово ..заумное "тектит"..вот эти самые тектиты образуются когда метеорит бабахается об землю со страшной силой...и если бабахается в песок то  песок оплавляется вокруг места падения...и образуется красивая стеклоподобная масса...реальный аналог такой штуки....камень(если его можно так назвать) Молдавит...запросто можно встретить на выставках изделия с ним...
Пользователь
Регистрация: 12.03.2006
Откуда: москва

Сообщений: 323
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 1
несколько раз видела в продаже в изделиях метеориты по крайней мере так продавцы уверяли.зеленоватые прозрачные не ровной формы.когда первый раз увидела поверила.а во второй засомневалась.тоже самое как с одного куска.разве может быть такое?мне кажется метеориты разные должны быть.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13